Tra cadaveri e pirati «Gattocicova»

AmericaVia Colombo 11tel. 010.5959146La seconda notte di nozzecommedia15.30, 17.50, 20.10, 22.30
La storia del cammello che piangecineforum15.15, 17.15, 21.15
AristonVico S. Matteo 16.rtel. 010.2473549Il solestorico15.30, 17.50, 20.30, 22.30
Marydrammatico15.30, 17.30, 20.40, 22.30
InstabileVia A. Cecchi 19rtel. 010.592625Spettacolo di teatro dialettale21
Cinema CityVia XXV Apriletel. 010.8690073 In her shoes -Se fossi leicommedia15.30
Habana Bluescommedia17.50
Il fifliol prodigocineforum21
CineplexMag. del Cotonetel. 199199991 Edison Citythriller17.30, 22.45
I fratelli Grimm...avventura15.05, 17.35, 20.05, 22.35
Melissa P.drammatico16, 18.10, 20.20, 22.30
Flightplanazione16.10, 18.20, 20.30, 22.40
La marcia dei pinguinidocumentario14.55, 16.50, 18.45, 20.40, 22.35
Elisabethtowncommedia14.50, 17.30, 20.10, 22.50
Il vento del perdono drammatico15.50, 18.10, 20.30, 22.50
Se fossi leicommedia14.50, 20.10
La seconda notte di nozzecommedia15.30, 20.20
La sposa cadavere animazione15, 16.55, 18.50, 20.45, 22.40
La tigre e la nevecommedia17.45, 22.30
Goal commedia15.10, 17.40, 20.10, 22.40
CoralloVia Innocenzo IV 13 rtel. 010.586419 Crash drammatico15.30, 17.50, 20.10, 22.30
Ogni cosa è illuminatacommedia15.45, 18, 20.30, 22.30
EuropaVia Lagustena 164tel. 010.3779535Niente da nasconderedrammatico20.20, 22.30
OdeonCorso B. Ayres 83/rtel. 010.3628298La marcia dei pinguinidocumentario 15.30, 17.15, 19, 20.40, 22.30
Flightplanavventura15.30, 17.30, 20.30, 22.30
OlimpiaVia XX Settembretel.010.581415The interpreterthriller15, 17.30, 20, 22.30
Ritz d’EssaiPiazza Leopardi 5rtel. 010.314141 Oliver Twistdrammatico15.30, 17.45, 20.15, 22.30
Sala SivoriSal. S. Caterina, 12tel. 010.5532054I fratelli Grimmavventura15.30, 17.50, 20.15, 22.30
La tigre e la nevecommedia15.15, 17.50, 20.15, 22.30
FiumaraVia Pieragostinitel. 199.123.321The big whitecommedia 16.10, 18.20, 20.30, 22.40
Crashdrammatico20.10, 22.45
The legend of Zorroavventura18.30, 21.30
Valiantanimazione16
La tigre e la nevecommedia 20
Edison City commedia 22.30
I fratelli Grimm...avventura17.40, 20.15, 22.50
La seconda notte di nozzethriller17, 20.15, 22.30
Se fossi lei commedia17.10, 22.30
Flightplan azione16.15, 18.30, 20.40, 22.50
Corpse bride novità16.15, 18.15, 20.15
Goal novità17.30, 20.20, 22.50
Lord of war animazione15.45, 18, 20.30, 22.45
Il vento del perdono drammatico17.30, 20.10, 22.30
Melissa P. drammatico16.10, 18.20, 20.30, 22.40
Elizabethtown commedia17.10, 20, 22.45
La marcia dei pinguinidocumentario16.20, 18.20, 20.20, 22.20
Habana blues novità17.45, 20.15, 22.45
UniversaleVia Ceccardi 18rtel. 010.582461La sposa cadavereanimazione15.30, 17.15, 19, 20.45, 22.30
La marcia dei pinguinidocumentario15.30, 17.15, 19, 20.45, 22.30
Lord of the warthriller15.30, 17.50, 20.10, 22.30