Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Riposo 21.00
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Caos calmo 21.00
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Riposo
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Babylon A.D. 17.50-20.30-22.50
AlbaKiara - Il film 17.30-20.25-22.40
Mamma mia! 17.20-19.50-22.10
Wall-E 17.10-17.40-20.10-21.00-22.30
Tropic Thunder 17.45-20.20-22.45
Vicky Cristina Barcelona 17.55-20.15-22.25
No problem 17.35-22.20
Disaster Movie 20.00
L'uomo che ama 17.25-20.05-22.15
Quel che resta di mio marito 17.15-19.55
La classe - Entre les murs 22.00
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Pranzo di Ferragosto 21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
Wall-E 21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Mamma mia! 21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Juno 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
The Women 21.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
Vicky Cristina Barcelona 21.15
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
AlbaKiara - Il film 20.15-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Wall-E 20.15-22.35
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Riposo
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.35-1.00
Wall-E 14.40-17.00-19.30
The Mist 22.15-00.50
Wall-E 16.00-18.30-21.30-00.00
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.40-17.15
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 19.50-22.20-00.50
Babylon A.D. 16.00-18.20-20.30-22.40-00.55
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30-1.00
AlbaKiara - Il film 15.25-17.45-20.05-22.25-00.45
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
L'uomo che ama 14.50-17.25-19.55-22.20-00.40
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40-1.00
Disaster Movie 15.20-17.35-20.05
No problem 22.25-00.55
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Il matrimonio di Lorna 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
AlbaKiara - Il film 21.15
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Riposo
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Spettacolo teatrale 21.00
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Sala riservata
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Riposo
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
La classe - Entre les murs 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Mamma mia! 20.10-22.35
Disaster Movie 20.30-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Wall-E 20.25-22.45
Babylon A.D. 20.30-22.40
AlbaKiara - Il film 20.15-22.30
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Vicky Cristina Barcelona20.00
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Il papà di Giovanna 20.45
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Mamma mia! 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
La classe - Entre les murs 20.00-22.30
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Lezione 21 21.15
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Wall-E 19.15-21.40
L'uomo che ama 17.45-20.10-22.25
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15
No problem 19.50
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.20
Wall-E 17.30-20.00-22.30
Tropic Thunder 17.40-20.05-22.30
Disaster Movie 16.50-20.30-22.35
AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.00-22.10
Wall-E 17.00
Burn After Reading - A prova di spia 20.00
The Mist 22.10
Mamma mia! 17.50-20.05-22.35
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Wall-E 20.20-22.30
La classe - Entre les murs 19.55-22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Wall-E 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Vicky Cristina Barcelona 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
AlbaKiara - Il film 17.20-20.20-22.30
Mamma mia! 17.10-19.50-22.20
Tropic Thunder 17.30-20.30-22.50
Vicky Cristina Barcelona 17.40-20.00-22.10
Wall-E 17.00-20.10-22.40
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Riposo
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
L'uomo che ama 15.30-17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 15.30-17.50-20.10-22.30
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
Wall-E 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
Vicky Cristina Barcelona 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Tropic Thunder 20.10-22.30
La classe - Entre les murs 20.00-22.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Il Divo 21.15
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Spettacolo musicale
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Mamma mia! 21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Spettacolo teatrale
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Vicky Cristina Barcelona 15.45-19.15-21.30
La classe - Entre les murs 15.30-19.00-21.15
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Wall-E 14.40-16.50-19.00-21.15
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.20-22.45
L'uomo che ama 15.40-17.40-20.20-22.30
Wall-E 15.30-17.30-20.30-22.40
Disaster Movie 14.50-16.50-18.50-20.50-22.50
No problem 15.30-17.50-20.30-22.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 16.00-18.10-20.20-22.30
Mamma mia! 14.50-17.00-19.10-21.20
AlbaKiara - Il film 15.00-17.00-19.00-21.15
Babylon A.D. 14.50-17.00-19.15-21.20
Vicky Cristina Barcelona 16.00-18.00-20.50-22.50
The Mist 14.40-17.00
Sfida senza regole - Righteous Kill 19.30-21.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.30-16.50-19.00-21.15
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Pranzo di Ferragosto 21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Babylon A.D. 20.30-22.40
Disaster Movie 20.30-22.40
Mamma mia! 20.10-22.35
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Mamma mia! 17.30-20.00-22.20
L'uomo che ama 18.00-20.15-22.30
Babylon A.D. 18.25-20.35-22.45
Wall-E 17.30-20.00-22.30
No problem 17.50-20.10-22.30
Disaster Movie 18.30-20.40-22.50
Wall-E 17.00-19.30
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.15
Wall-E 19.00-21.30
Burn After Reading - A prova di spia 20.00-22.15
The Women 17.30
Sfida senza regole - Righteous Kill 17.30-22.40
The Women 20.10
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15
The Mist 19.40-22.20
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.20
AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 16.00-18.15-20.35-22.45
Babylon A.D. 15.30-17.50-20.10-22.20
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.05-17.35-20.05-22.35
Disaster Movie 15.45-18.00-20.15-22.35
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.10-17.45
Burn After Reading - A prova di spia 20.20-22.40
L'uomo che ama 15.35-18.00-20.20-22.40
Wall-E 15.00-17.20-19.40
The Mist 22.10
AlbaKiara - Il film 15.00-17.00-19.00-21.15
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 16.25-18.45-21.30
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Mamma mia! 21.15
Vicky Cristina Barcelona 21.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Wall-E 21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Riposo
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Riposo
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Burn After Reading - A prova di spia 15.30-21.15
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
L'uomo che ama 15.45-18.00-20.20-22.30
AlbaKiara - Il film 15.40-18.00-20.20-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.40-18.00-20.20-22.30
Wall-E 15.15-17.25-19.35-21.45
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.35
Wall-E 16.00-18.15-20.20-22.30
Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30
No problem 15.20-22.35
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 17.45-20.15
Disaster Movie 15.40-17.50-20.20-22.35
Babylon A.D. 15.50-17.50-20.30-22.40
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Quel che resta di mio marito 21.00
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
The Mist v.m. 1422.10-0.40
Wall-E17.20-17.40-18.25-19.40-19.55-20.40-22.00-23.00-0.20
Wall-E16.45-19.05-21.25-23.45
Albakiara - Il film17.15-19.30-21.45-24.00
L’uomo che ama17.00-119.25-21.50-0.10
Disaster Movie18.10-20.15-22.25-0.35
Babylon A.D.18.05-20.10-22.15-0.25
Zohan - Tutte le donne vengono al pettine17.05-19.30-21.55-0.20
Tropic Thunder16.30-17.30-19.00-20.00-21.20-22.20-23.50-0.45
Control16.30-19.00-21.35-24.00
No Problem16.55-19.10-21.30-23.55
Vicky Cristina Barcelona16.35-17.35-18.50-19.50-21.05-22.05-23.20
Mamma mia!16.50-19.15-21.40-0.05