Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Mamma mia! 21.15
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Mamma mia! 21.15
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Vicky Cristina Barcelona 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Babylon A.D. 14.20-16.25-18.30-20.30-22.50
AlbaKiara - Il film 14.10-16.15-18.20-20.25-22.40
Mamma mia! 14.50-17.20-19.50-22.10
Wall-E 14.00-15.00-16.20-17.30-18.40-20.10-21.00-22.30-23.10
Tropic Thunder 15.20-17.45-20.20-22.45
Vicky Cristina Barcelona 15.10-17.40-20.15-22.25
No problem 15.15-22.20
Disaster Movie 17.35-20.00
L'uomo che ama 14.40-17.25-20.05-22.15
Quel che resta di mio marito 17.15-22.35
La classe - Entre les murs 14.30-19.55
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Pranzo di Ferragosto 21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
Wall-E 21.15-21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Mamma mia! 16.00-21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Spettacolo teatrale 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
The Women 20.00-22.00
Wall-E 15.00
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
Concerto 21.15
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
AlbaKiara - Il film 20.15-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Vicky Cristina Barcelona 21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.35-1.00
Wall-E 14.40-17.00-19.30
The Mist 22.15-00.50
Wall-E 16.00-18.30-21.30-00.00
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.40-17.15
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 19.50-22.20-00.50
Babylon A.D. 16.00-18.20-20.30-22.40-00.55
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30-1.00
AlbaKiara - Il film 15.25-17.45-20.05-22.25-00.45
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
L'uomo che ama 14.50-17.25-19.55-22.20-00.40
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40-1.00
Disaster Movie 15.20-17.35-20.05
No problem 22.25-00.55
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Wall-E 16.00-21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
AlbaKiara - Il film 16.00-20.30-22.30
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Wall-E 21.15
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Kung Fu Panda 15.00-17.30
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Riposo
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
La classe - Entre les murs 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Mamma mia! 15.10-17.35-20.10-22.35
Wall-E 14.00
Disaster Movie 16.15-18.20-20.30-22.40
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
Wall-E 15.00-17.20-20.25-22.45
Babylon A.D. 15.30-17.40-20.30-22.40
AlbaKiara - Il film 15.15-17.30-20.15-22.30
Vicky Cristina Barcelona 15.20-17.40-20.20-22.40
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Kung Fu Panda 15.30
Vicky Cristina Barcelona20.15-22.20
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Spettacolo teatrale 20.45
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Mamma mia! 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Vicky Cristina Barcelona 20.30-22.30
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
La classe - Entre les murs 20.00-22.30
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Spettacolo musicale 21.00
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Wall-E 14.00-16.30-19.15-21.40
The Women 00.20
L'uomo che ama 15.00-17.45-20.10-22.25-00.40
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.30-17.15
No problem 19.50
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.20-00.50
Wall-E 15.00-17.30-20.00-22.30-01.00
Tropic Thunder 15.20-17.40-20.05-22.30-00.50
Disaster Movie 14.30-16.50-20.30-22.35-00.40
AlbaKiara - Il film 14.00-16.10-18.20-20.30-22.40-00.50
Vicky Cristina Barcelona 15.10-17.20-20.00-22.10-00.15
Wall-E 14.30-17.00
Burn After Reading - A prova di spia 20.00
The Mist 22.10-00.50
Mamma mia! 14.50-17.50-20.05-22.35-01.00
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Wall-E 20.20
La classe - Entre les murs 22.30
La classe - Entre les murs 19.55
Wall-E 22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Wall-E 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Vicky Cristina Barcelona 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
AlbaKiara - Il film 14.20-16.20-18.20-20.20-22.30
Mamma mia! 14.50-17.10-19.50-22.20
Tropic Thunder 14.40-17.30-20.30-22.50
Vicky Cristina Barcelona 14.00-16.00-18.00-20.00-22.10
Wall-E 15.00-17.20-20.10-22.40
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Riposo
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
L'uomo che ama 15.30-17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 15.30-17.50-20.10-22.30
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
Wall-E 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
Vicky Cristina Barcelona 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Tropic Thunder 15.30-17.30-20.10-22.30
La classe - Entre les murs 15.00-17.30-20.00-22.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Riposo 21.15
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Burn After Reading - A prova di spia 21.15
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Mamma mia! 21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Miracolo a Sant'Anna 21.15
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Vicky Cristina Barcelona 17.15-19.15-21.30
La classe - Entre les murs 16.30-19.00-21.15
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Wall-E 14.40-16.50-19.00-21.15-23.30
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.20-22.45
L'uomo che ama 15.40-17.40-20.20-22.30
Wall-E 15.30-17.30-20.30-22.40
Disaster Movie 14.50-16.50-18.50-20.50-22.50
No problem 15.30-17.50-20.30-22.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 16.00-18.10-20.20-22.30
Mamma mia! 14.50-17.00-19.10-21.20-23.30
AlbaKiara - Il film 15.00-17.00-19.00-21.15-23.30
Babylon A.D. 14.50-17.00-19.15-21.20-23.30
Vicky Cristina Barcelona 16.00-18.00-20.50-22.50
The Mist 14.40-17.00
Sfida senza regole - Righteous Kill 19.30-21.30-23.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.30-16.50-19.00-21.15-23.30
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Pranzo di Ferragosto 20.00-22.30
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
Babylon A.D. 15.30-17.40-20.30-22.40
Disaster Movie 17.30-20.30-22.40
Wall-E 15.15
Mamma mia! 15.10-17.35-20.10-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.20-17.40-20.20-22.40
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Mamma mia! 00.45-15.00-17.30-20.00-22.20-20.00-22.20
L'uomo che ama 00.45-15.45-18.00-20.15-22.30-20.15-22.30
Babylon A.D. 01.00-14.00-16.15-18.25-20.35-22.45-20.35-22.45
Wall-E 01.00-15.00-17.30-20.00-22.30-20.00-22.30
No problem 00.50-15.30-17.50-20.10-22.30-20.10-22.30
Disaster Movie 01.00-14.00-16.15-18.30-20.40-22.50-20.40-22.50
Wall-E 14.30-17.00-19.30-19.30
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 00.35-22.15
Wall-E 00.01-14.00-16.30-19.00-21.30
Burn After Reading - A prova di spia 00.30-20.00-22.15
L'arca di Noè 15.00
The Women 17.30
Sfida senza regole - Righteous Kill 01.00-15.20-17.30-22.40-22.40
The Women 20.10
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.45-17.15
The Mist 01.00-19.40-22.20
Vicky Cristina Barcelona 00.30-15.00-17.20-20.10-22.20-20.10-22.20
AlbaKiara - Il film 00.50-14.00-16.10-18.20-20.30-22.40-20.30-22.40
Tropic Thunder 01.00-15.00-17.30-20.00-22.30-20.00-22.30
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Spettacolo di cabaret 21.00
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
Wall-E 15.30-17.50-0.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 16.00-0.55-18.15-20.35-22.45
Babylon A.D. 15.30-17.50-0.30-20.10-22.20
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.05-17.35-1.05-20.05-22.35
Disaster Movie 15.45-0.50-18.00-20.15-22.35
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.10-17.45
Burn After Reading - A prova di spia 20.20-22.40-1.00
L'uomo che ama 15.35-1.00-18.00-20.20-22.40
Wall-E 15.00-17.20-19.40
The Mist 22.10-0.50
AlbaKiara - Il film 15.00-17.00-19.00-21.15-23.30
Mamma mia! 15.10-17.40-1.10-20.10-22.45
Wall-E 16.25-18.45-21.30-23.50
Vicky Cristina Barcelona 15.45-0.55-18.05-20.25-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-1.00-20.10-22.35
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Piccolo grande eroe 16.00
Mamma mia! 18.00-20.00-22.30
Vicky Cristina Barcelona 18.15-20.15-22.35
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Wall-E 15.00-17.00-19.00
Gomorra 21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Il matrimonio di Lorna 21.15
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Mamma mia! 21.00
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Le cronache di Narnia: Il principe Caspian 15.30-21.15
Burn After Reading - A prova di spia 18.30-20.30-22.30
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
L'uomo che ama 15.15-17.30-20.20-22.30-00.40
AlbaKiara - Il film 14.20-16.25-18.30-20.35-22.40-00.45
Vicky Cristina Barcelona 14.20-16.25-18.30-20.35-22.40-00.45
Wall-E 14.45-17.00-19.30-22.00-00.15
Tropic Thunder 14.45-17.15-20.15-22.35-00.50
Wall-E 15.45-18.00-20.20-22.30
Mamma mia! 15.00-17.20-20.15-22.30-00.45
Wall-E 14.10
No problem 16.20-20.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 18.25-22.50
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.15
Disaster Movie 16.40-18.40-20.40-22.45-00.45
Babylon A.D. 14.30-16.30-18.30-20.30-22.35-00.40
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Quel che resta di mio marito 20.30-22.30
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
The Mist v.m. 1422.10-0.40
Wall-E15.00-15.25-16.1017.20-17.40-18.25-19.40
19.55-20.40-22.00-23.00-0.20
Wall-E14.30-16.45-19.05-21.25-23.45
Albakiara - Il film15.00-17.15-19.30-21.45-24.00
L’uomo che ama14.40-17.00-119.25-21.50-0.10
Disaster Movie16.05-18.10-20.15-22.25-0.35
Babylon A.D.16.00-18.05-20.10-22.15-0.25
Zohan - Tutte le donne vengono al pettine14.40-17.05-19.30-21.55-0.20
Tropic Thunder15.05-16.30-17.30-19.00-20.00-21.20-22.20-23.50-0.45
Control16.30-19.00-21.35-24.00
No Problem14.35-16.55-19.10-21.30-23.55
Vicky Cristina Barcelona15.20-16.35-17.35-18.50-19.50-21.05-22.05-23.20
Mamma mia!14.3016.50-19.15-21.40-0.05