Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Mamma mia! 15.30-18.15-21.15
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Mamma mia! 15.30-18.15-21.15
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Vicky Cristina Barcelona 17.00-21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Babylon A.D. 14.20-16.25-18.30-20.30-22.50
AlbaKiara - Il film 14.10-16.15-18.20-20.25-22.40
Mamma mia! 14.50-17.20-19.50-22.10
Wall-E 14.00-15.00-16.20-17.30-18.40-20.10-21.00-22.30
Tropic Thunder 15.20-17.45-20.20-22.45
Vicky Cristina Barcelona 15.10-17.40-20.15-22.25
No problem 15.15-22.20
Disaster Movie 17.35-20.00
L'uomo che ama 14.40-17.25-20.05-22.15
Quel che resta di mio marito 14.30-19.55
La classe - Entre les murs 17.15-22.00
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Pranzo di Ferragosto 17.00-21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
Wall-E 16.30-21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Mamma mia! 15.00-17.30
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Manifestazione per ragazziSpettacolo teatrale 16.00
Lezione 21 21.15
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
The Women 20.00-22.00
Wall-E 16.00-18.00
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.00-18.45-20.30
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
AlbaKiara - Il film 15.15-17.40-20.15-22.40
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Vicky Cristina Barcelona 15.20-17.40-20.20-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Vicky Cristina Barcelona 15.00-21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.35
Wall-E 14.40-17.00-19.30
The Mist 22.15
Wall-E 16.00-18.30-21.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.40-17.15
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 19.50-22.20
Babylon A.D. 16.00-18.20-20.30-22.40
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 15.25-17.45-20.05-22.25
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
L'uomo che ama 14.50-17.25-19.55-22.20
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40
Disaster Movie 15.20-17.35-20.05
No problem 22.25
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Wall-E 15.00-17.00-19.10
Vicky Cristina Barcelona 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
AlbaKiara - Il film 15.30-17.30-20.00-22.00
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Wall-E 16.45-21.15
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Kung Fu Panda 15.00
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Riposo
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
La classe - Entre les murs 17.00-21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Mamma mia! 15.10-17.35-20.10-22.35
Wall-E 14.00
Disaster Movie 16.15-18.20-20.30-22.40
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
Wall-E 15.00-17.20-20.25-22.45
Babylon A.D. 15.30-17.40-20.30-22.40
AlbaKiara - Il film 15.15-17.30-20.15-22.30
Vicky Cristina Barcelona 15.20-17.40-20.20-22.40
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Kung Fu Panda15.00-17.00
Vicky Cristina Barcelona20.30
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Il papà di Giovanna 16.30-21.00
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Le cronache di Narnia: Il principe Caspian 15.30
Mamma mia! 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Vicky Cristina Barcelona 16.00-18.00-21.15
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
La classe - Entre les murs 15.00
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Lezione 21 14.30-16.45-19.00-21.15
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Wall-E 14.00-16.30-19.15-21.40
L'uomo che ama 15.00-17.45-20.10-22.25
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.30-17.15
No problem 19.50
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.20
Wall-E 15.00-17.30-20.00-22.30
Tropic Thunder 15.20-17.40-20.05-22.30
Disaster Movie 14.30-16.50-20.30-22.35
AlbaKiara - Il film 14.00-16.10-18.20-20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 15.10-17.20-20.00-22.10
Wall-E 14.30-17.00
Burn After Reading - A prova di spia 20.00
The Mist 22.10
Mamma mia! 14.50-17.50-20.05-22.35
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Vicky Cristina Barcelona 16.20-18.20-20.20-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Wall-E 16.10
La classe - Entre les murs 18.30-21.00
La classe - Entre les murs 15.45
Wall-E 18.15-20.20-22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Wall-E 16.30-21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Vicky Cristina Barcelona 16.30-21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
AlbaKiara - Il film 14.20-16.20-18.20-20.20-22.20
Mamma mia! 14.50-17.10-19.50-22.10
Tropic Thunder 14.40-17.30-20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 14.00-16.00-18.00-20.00-22.00
Wall-E 15.00-17.20-20.10-22.30
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Parigi 21.00
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
L'uomo che ama 15.30-17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 15.30-17.50-20.10-22.30
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
Wall-E 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
Vicky Cristina Barcelona 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Tropic Thunder 15.30-17.30-20.10-22.30
La classe - Entre les murs 15.00-17.30-20.00-22.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Riposo
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Burn After Reading - A prova di spia 21.15
Piccolo grande eroe 16.00
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Mamma mia! 21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Miracolo a Sant'Anna 17.15-21.15
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.15-19.15-21.30
La classe - Entre les murs 16.45-19.00-21.15
Son of Rambow 15.00
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Wall-E 14.40-16.50-19.00-21.15
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.20-22.45
L'uomo che ama 15.40-17.40-20.20-22.30
Wall-E 15.30-17.30-20.30-22.40
Disaster Movie 14.50-16.50-18.50-20.50-22.50
No problem 15.30-17.50-20.30-22.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 16.00-18.10-20.20-22.30
Mamma mia! 14.50-17.00-19.10-21.20
AlbaKiara - Il film 15.00-17.00-19.00-21.15
Babylon A.D. 14.50-17.00-19.15-21.20
Vicky Cristina Barcelona 16.00-18.00-20.50-22.50
The Mist 14.40-17.00
Sfida senza regole - Righteous Kill 19.30-21.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.30-16.50-19.00-21.15
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Pranzo di Ferragosto 15.00-17.30-21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
Babylon A.D. 15.30-17.40-20.30-22.40
Disaster Movie 17.30-20.30-22.40
Wall-E 15.15
Mamma mia! 15.10-17.35-20.10-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.20-17.40-20.20-22.40
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Mamma mia! 15.00-17.30-20.00-22.20
L'uomo che ama 15.45-18.00-20.15-22.30
Babylon A.D. 14.00-16.15-18.25-20.35-22.45
Wall-E 15.00-17.30-20.00-22.30
No problem 15.30-17.50-20.10-22.30
Disaster Movie 14.00-16.15-18.30-20.40-22.50
Wall-E 14.30-17.00-19.30
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.15
Wall-E 14.00-16.30-19.00-21.30
Burn After Reading - A prova di spia 20.00-22.15
L'arca di Noè 15.00
The Women 17.30
Sfida senza regole - Righteous Kill 15.20-17.30-22.40
The Women 20.10
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.45-17.15
The Mist 19.40-22.20
Vicky Cristina Barcelona 15.00-17.20-20.10-22.20
AlbaKiara - Il film 14.00-16.10-18.20-20.30-22.40
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.30
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 16.00-18.15-20.35-22.45
Babylon A.D. 15.30-17.50-20.10-22.20
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.05-17.35-20.05-22.35
Disaster Movie 15.45-18.00-20.15-22.35
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.10-17.45
Burn After Reading - A prova di spia 20.20-22.40
L'uomo che ama 15.35-18.00-20.20-22.40
Wall-E 15.00-17.20-19.40
The Mist 22.10
AlbaKiara - Il film 15.00-17.00-19.00-21.15
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 16.25-18.45-21.30
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Mamma mia! 15.00-17.30-21.15
Vicky Cristina Barcelona 15.30-18.00-21.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Wall-E 15.00-17.00-19.00
Gomorra 21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Il matrimonio di Lorna 16.00-21.15
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Vicky Cristina Barcelona 15.00-17.30-21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Mamma mia! 15.00-17.00-21.00
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Burn After Reading - A prova di spia 15.30-17.30-20.30-22.30
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
L'uomo che ama 15.15-17.30-20.20-22.30
AlbaKiara - Il film 14.20-16.25-18.30-20.35-22.40
Vicky Cristina Barcelona 14.20-16.25-18.30-20.35-22.40
Wall-E 14.45-17.00-19.30-21.40
Tropic Thunder 14.45-17.15-20.15-22.35
Wall-E 15.45-18.00-20.20-22.30
Mamma mia! 15.00-17.20-20.15-22.30
Wall-E 14.10
No problem 16.20-20.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 18.25-22.50
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.15
Disaster Movie 16.40-18.40-20.40-22.45
Babylon A.D. 14.30-16.30-18.30-20.30-22.35
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Quel che resta di mio marito 16.00-21.00
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
The Mist v.m. 1422.10
Wall-E15.00-15.25-16.1017.20-17.40-18.25-19.40
19.55-20.40-22.00
Wall-E14.30-16.45-19.05-21.25
Albakiara - Il film15.00-17.15-19.30-21.45
L’uomo che ama14.40-17.00-119.25-21.50
Disaster Movie16.05-18.10-20.15-22.25
Babylon A.D.16.00-18.05-20.10-22.15
Zohan - Tutte le donne vengono al pettine14.40-17.05-19.30-21.55
Tropic Thunder15.05-16.30-17.30-19.00-20.00-21.20-22.20
Control16.30-19.00-21.35
No Problem14.35-16.55-19.10-21.30
Vicky Cristina Barcelona15.20-16.35-17.35-18.50-19.50-21.05-22.05
Mamma mia!14.3016.50-19.15-21.40