Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Mamma mia! 21.15
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Mamma mia! 21.15
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Vicky Cristina Barcelona 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Babylon A.D. 17.50-20.30-22.50
AlbaKiara - Il film 17.30-20.25-22.40
Mamma mia! 17.20-21.20
Wall-E 17.10-17.40-20.10-21.00-22.30
Tropic Thunder 17.45-20.20-22.45
Vicky Cristina Barcelona 17.55-20.50
No problem 17.35-22.20
Disaster Movie 20.00
L'uomo che ama 17.25-21.10
Quel che resta di mio marito 17.15-22.35
La classe - Entre les murs 19.55
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Riposo
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
Wall-E 21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Riposo
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Riposo
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
Riposo
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
Riposo
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
AlbaKiara - Il film 20.15-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Wall-E 20.15-22.35
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Vicky Cristina Barcelona 21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.35
Wall-E 14.40-17.00-19.30
The Mist 22.15
Wall-E 16.00-18.30-21.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.40-17.15
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 19.50-22.20
Babylon A.D. 16.00-18.20-20.30-22.40
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 15.25-17.45-20.05-22.25
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
L'uomo che ama 14.50-17.25-19.55-22.20
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40
Disaster Movie 15.20-17.35-20.05
No problem 22.25
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Vicky Cristina Barcelona 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
AlbaKiara - Il film 21.15
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Riposo
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Riposo
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Riposo
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
La classe - Entre les murs 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Mamma mia! 20.10-22.35
Disaster Movie 20.30-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Wall-E 21.00
Babylon A.D. 20.30-22.40
AlbaKiara - Il film 20.15-22.30
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Riposo
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Once 20.45
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Riposo
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
La classe - Entre les murs 21.00
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Riposo
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Wall-E 19.15-21.40
L'uomo che ama 17.45-20.10-22.25
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15
No problem 19.50
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.20
Wall-E 17.30-20.00-22.30
Tropic Thunder 17.40-20.05-22.30
Disaster Movie 16.50-20.30-22.35
AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.00-22.10
Wall-E 17.00
Burn After Reading - A prova di spia 20.00
The Mist 22.10
Mamma mia! 17.50-20.05-22.35
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Riposo
Riposo
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Wall-E 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Vicky Cristina Barcelona 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
AlbaKiara - Il film 20.20-22.20
Mamma mia! 21.00
Tropic Thunder 20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 21.10
Wall-E 20.10-22.30
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Parigi 21.00
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
L'uomo che ama 21.15
Mamma mia! 21.15
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
Riposo
Riposo
Riposo
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Parigi 15.30
Il matrimonio di Lorna 21.15
Kung Fu Panda 15.10-17.10-19.10-21.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Riposo
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Burn After Reading - A prova di spia 21.15
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Mamma mia! 21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Miracolo a Sant'Anna 21.15
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Vicky Cristina Barcelona 21.15
La classe - Entre les murs 21.00
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Wall-E 19.00-21.15
Tropic Thunder 17.30-19.50-22.00
L'uomo che ama 17.40-20.20-22.30
Wall-E 17.30-20.30-22.40
Disaster Movie 17.50-19.50-22.00
No problem 17.50-20.30-22.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 18.10-21.00
Mamma mia! 19.10-21.20
AlbaKiara - Il film 17.30-19.30-22.00
Babylon A.D. 17.30-19.30-21.30
Vicky Cristina Barcelona 18.00-21.00
The Mist 17.30
Sfida senza regole - Righteous Kill 20.00-22.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 18.00-21.00
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Pranzo di Ferragosto 21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Babylon A.D. 20.30-22.40
Disaster Movie 20.30-22.40
Il matrimonio di Lorna 21.15
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Mamma mia! 17.30-20.00-22.20
L'uomo che ama 18.00-20.15-22.30
Babylon A.D. 18.25-20.35-22.45
Wall-E 17.30-20.00-22.30
No problem 17.50-20.10-22.30
Disaster Movie 18.30-20.40-22.50
Wall-E 17.00-19.30
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.15
Wall-E 19.00-21.30
Burn After Reading - A prova di spia 20.00-22.15
The Women 17.30
21.00
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15
The Mist 19.40-22.20
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.20
AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 16.00-18.15-20.35-22.45
Babylon A.D. 15.30-17.50-20.10-22.20
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.05-17.35-20.05-22.35
Disaster Movie 15.45-18.00-20.15-22.35
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.10-17.45
Burn After Reading - A prova di spia 20.20-22.40
L'uomo che ama 15.35-18.00-20.20-22.40
Wall-E 15.00-17.20-19.40
The Mist 22.10
AlbaKiara - Il film 17.30-19.30-22.00
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 16.25-18.45-21.30
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Mamma mia! 21.15
Vicky Cristina Barcelona 21.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Gomorra 21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Riposo
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Mamma mia! 21.00
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Il papà di Giovanna 21.00
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
L'uomo che ama 15.45-18.00-20.20-22.30
AlbaKiara - Il film 15.40-18.00-20.20-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.40-18.00-20.20-22.30
Burn After Reading - A prova di spia 15.30-18.30-21.30
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.35
Wall-E 15.15-17.30-20.20-22.30
Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30
No problem 15.20-22.35
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 17.45-20.15
Disaster Movie 15.40-17.50-20.20-22.35
Babylon A.D. 15.50-17.50-20.30-22.40
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Riposo
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
The Mist v.m. 1422.10
Wall-E17.20-17.40-18.25-19.40
19.55-20.40-22.00
Wall-E16.45-19.05-21.25
Albakiara - Il film17.15-19.30-21.45
L’uomo che ama17.00-119.25-21.50
Disaster Movie18.10-20.15-22.25
Babylon A.D.18.05-20.10-22.15
Zohan - Tutte le donne vengono al pettine17.05-19.30-21.55
Tropic Thunder16.30-17.30-19.00-20.00-21.20-22.20
Control16.30-19.00-21.35
No Problem16.55-19.10-21.30
Vicky Cristina Barcelona16.35-17.35-18.50-19.50-21.05-22.05
Mamma mia!14.3016.50-19.15-21.40