Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Riposo 21.00
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Il cacciatore di aquiloni 21.00
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Lo scafandro e la farfalla 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Babylon A.D. 17.50-20.30-22.50
AlbaKiara - Il film 17.30-20.25-22.40
Mamma mia! 17.20-21.20
Wall-E 17.10-17.40-20.10-21.00-22.30
Tropic Thunder 17.45-20.20-22.45
Vicky Cristina Barcelona 17.55-20.50
No problem 17.35-22.20
Disaster Movie 20.00
L'uomo che ama 17.25-21.10
Quel che resta di mio marito 19.55
La classe - Entre les murs 17.15-22.00
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Cineforum 21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Gomorra 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
The Women 21.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
Sala riservata
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
AlbaKiara - Il film 20.15-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Wall-E 20.15-22.35
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.35
Wall-E 14.40-17.00-19.30
The Mist 22.15
Wall-E 16.00-18.30-21.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.40-17.15
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 19.50-22.20
AlbaKiara - Il film 15.25-17.45-20.05-22.25
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
Babylon A.D. 16.00-18.20-20.30-22.40
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
L'uomo che ama 14.50-17.25-19.55-22.20
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40
Disaster Movie 15.20-17.35-20.05
No problem 22.25
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Vicky Cristina Barcelona 16.00
Opera Lirica in differita digitale 21.00
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Machan 15.30-21.15
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Il papà di Giovanna 21.00
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Machan 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Riposo
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Riposo
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Riposo
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Mamma mia! 20.10-22.35
Disaster Movie 20.30-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Wall-E 21.00
Babylon A.D. 20.30-22.40
AlbaKiara - Il film 20.15-22.30
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Miracolo a Sant’Anna 21.00
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Riposo
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Riposo
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Nella valle di Elah 21.00
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
Cineforum - Ingresso con tessera
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Riposo
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Wall-E 19.15-21.40
L'uomo che ama 17.45-20.10-22.25
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15
No problem 19.50
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.20
Wall-E 17.30-20.00-22.30
Tropic Thunder 17.40-20.05-22.30
Disaster Movie 16.50-20.30-22.35
AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.00-22.10
Wall-E 17.00
Burn After Reading - A prova di spia 20.00
The Mist 22.10
Mamma mia! 17.50-20.05-22.35
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Riposo
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
La classe - Entre les murs 21.00
Cover Boy 21.15
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Riposo
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Racconti da Stoccolma v.m.1421.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
AlbaKiara - Il film 20.20-22.20
Mamma mia! 21.00
Tropic Thunder 20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 21.10
Wall-E 20.10-22.30
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Il cacciatore di aquiloni 21.00
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
L'uomo che ama 21.15
La terra degli uomini rossi - Birdwatchers 21.15
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
Wall-E 20.40-22.30
Vicky Cristina Barcelona 20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 20.30-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Riposo
Riposo
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Couscous 21.15
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Riposo
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Non pensarci 21.00
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Sala riservata
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Riposo
Riposo
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Wall-E 19.00-21.15
Tropic Thunder 17.30-19.50-22.00
L'uomo che ama 17.40-20.20-22.30
Wall-E 17.30-20.30-22.40
Disaster Movie 17.50-19.50-22.00
No problem 17.50-20.30-22.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 18.10-21.00
Mamma mia! 19.10-21.20
AlbaKiara - Il film 17.30-19.30-22.00
Babylon A.D. 17.30-19.30-21.30
Vicky Cristina Barcelona 18.00-21.00
The Mist 17.30
Sfida senza regole - Righteous Kill 20.00-22.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 18.00-21.00
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Riposo
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Babylon A.D. 20.30-22.40
Disaster Movie 20.30-22.40
Mamma mia! 20.10-22.35
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Mamma mia! 17.30-20.00-22.20
L'uomo che ama 18.00-20.15-22.30
Babylon A.D. 18.25-20.35-22.45
Wall-E 17.30-20.00-22.30
No problem 17.50-20.10-22.30
Disaster Movie 18.30-20.40-22.50
Wall-E 17.00-19.30
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.15
Wall-E 19.00-21.30
Burn After Reading - A prova di spia 20.00-22.15
The Women 17.30
Sfida senza regole - Righteous Kill 17.30-22.40
The Women 20.10
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15
The Mist 19.40-22.20
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.20
AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
AlbaKiara - Il film 16.00-18.15-20.35-22.45
Babylon A.D. 15.30-17.50-20.10-22.20
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.05-17.35-20.05-22.35
Disaster Movie 15.45-18.00-20.15-22.35
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.10-17.45
Burn After Reading - A prova di spia 20.20-22.40
L'uomo che ama 15.35-18.00-20.20-22.40
Wall-E 15.00-17.20-19.40
The Mist 22.10
AlbaKiara - Il film 17.30-19.30-22.00
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 16.25-18.45-21.30
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Riposo
Riposo
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
La terra degli uomini rossi - Birdwatchers 16.00-21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Pranzo di Ferragosto 21.15
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Vogliamo anche le rose 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Riposo
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Le tre scimmie 21.00
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
L'uomo che ama 15.45-18.00-20.20-22.30
AlbaKiara - Il film 15.40-18.00-20.20-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.40-18.00-20.20-22.30
Burn After Reading - A prova di spia 15.30-18.30-21.30
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.35
Wall-E 15.15-17.30-20.20-22.30
Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30
No problem 15.20-22.35
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 17.45-20.15
Disaster Movie 15.40-17.50-20.20-22.35
Babylon A.D. 15.50-17.50-20.30-22.40
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Riposo
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
The Mist v.m. 1422.10
Wall-E17.20-17.40-18.25-19.40
19.55-20.40-22.00
Wall-E16.45-19.05-21.25
Albakiara - Il film17.15-19.30-21.45
L’uomo che ama17.00-119.25-21.50
Disaster Movie18.10-20.15-22.25
Babylon A.D.18.05-20.10-22.15
Zohan - Tutte le donne vengono al pettine17.05-19.30-21.55
Tropic Thunder16.30-17.30-19.00-20.00-21.20-22.20
Control16.30-19.00-21.35
No Problem16.55-19.10-21.30
Vicky Cristina Barcelona16.35-17.35-18.50-19.50-21.05-22.05
Mamma mia!14.3016.50-19.15-21.40