Cinemahinterland

ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Il cacciatore di aquiloni 21.00
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Wall-E 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Giù al nord 17.15-19.55-22.15
Babylon A.D. 17.35-20.25-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.00-19.50-22.40
Wall-E 17.10-20.00-22.20
Tropic Thunder 17.40-20.10-22.30
La classe - Entre les murs 17.45
High School Musical 3 17.30-20.20-21.00-22.50
Vicky Cristina Barcelona 17.20-22.25
Mamma mia! 20.05
Donkey Xote 17.05
La banda Baader Meinhof 21.10
L'uomo che ama 17.25
Il passato è una terra straniera 20.15-22.45
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Giù al nord 21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
High School Musical 3 21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Wall-E 21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Gomorra 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
Tropic Thunder 21.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
High School Musical 3 20.00-22.00
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
Giù al nord 20.10-22.40
Wall-E 20.15
Babylon A.D. 22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
High School Musical 3 20.10-22.35
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30-1.00
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.30-19.30-22.20
Tropic Thunder 15.00-17.35-20.05-22.35-1.00
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40-1.00
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.30-22.40-00.50
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30-00.50
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30-00.00
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 14.40-17.00-19.30
L'uomo che ama 22.15-00.40
Giù al nord 15.35-17.55-20.15-22.35-00.55
Si può fare 14.55-17.25-19.55-22.25-00.55
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Giù al nord 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Giù al nord 21.15
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Riposo
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Spettacolo teatrale 21.00
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Il Divo
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
La classe - Entre les murs 21.00
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Giù al nord 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 20.00-22.50
Mamma mia! 20.10-22.35
High School Musical 3 20.10-22.35
High School Musical 3 20.00
Vicky Cristina Barcelona 22.30
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Babylon A.D. 20.30-22.40
Giù al nord 20.10-22.35
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Miracolo a Sant’Anna 20.00
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Pranzo di Ferragosto 20.45
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Concerto 20.30
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Giù al nord 20.30-22.30
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
La banda Baader Meinhof 21.00
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Wall-E 21.15
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Tropic Thunder 17.40-20.05-22.30-00.50
Il passato è una terra straniera 17.10-20.05-22.40
Mamma mia! 17.35-20.05-22.35-01.00
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.00-19.50-22.30
High School Musical 3 17.40-20.05-22.30-00.50
Wall-E 17.00-20.05-22.35-01.00
Wall-E 18.10-21.40
Frontiers 00.30
High School Musical 3 17.00
Vicky Cristina Barcelona 19.50
AlbaKiara - Il film 22.20-00.30
Donkey Xote 17.10
La banda Baader Meinhof 19.15-22.20
Babylon A.D. 18.10-20.15-22.30-01.00
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Giù al nord 20.15-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
High School Musical 3 20.10-22.30
Wall-E 20.20
La classe - Entre les murs 22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Giù al nord 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
High School Musical 3 17.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Giù al nord 17.00-19.50-22.00
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.10-20.10-22.50
Tropic Thunder 17.40-20.05-22.20
Wall-E 17.20-20.00-22.10
High School Musical 3 17.30-20.20-22.40
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Riposo
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
La banda Baader Meinhof 15.50-18.20-21.15
Mamma mia! 15.30-17.50-20.10-22.30
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
High School Musical 3 15.30-17.50-20.15-22.30
Wall-E 15.00-16.50-18.40
Vicky Cristina Barcelona 20.40-22.30
Giù al nord 15.30-17.50-20.15-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Tropic Thunder 15.30-17.50-20.10-22.30
Si può fare 15.30-17.50-20.15-22.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Couscous 21.15
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Giù al nord 21.15
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Giù al nord 21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Riposo
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
La classe - Entre les murs 15.45-19.15-21.30
Lezione 21 15.30-19.00-21.15
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.20-22.45
Wall-E 15.30-17.30-20.30-22.40
Wall-E 14.40-16.50
Vicky Cristina Barcelona 19.15-21.30-23.30
High School Musical 3 15.30-17.30-20.30-22.40
Il passato è una terra straniera 15.00-17.20-20.10-22.30
Babylon A.D. 14.50-17.00-19.15-21.20-23.30
Si può fare 15.20-17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 14.50-17.00-19.10-21.20-23.30
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.00-18.30-21.00-23.30
High School Musical 3 14.30-16.50-19.10-21.30-23.30
Giù al nord 15.50-18.10-20.20-22.30
La banda Baader Meinhof 16.00-18.50-22.00
La terrazza sul lago 14.30-16.50-19.00-21.15-23.30
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Mamma mia! 21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
High School Musical 3 20.10-22.35
High School Musical 3 20.20
Babylon A.D. 22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Giù al nord 20.10-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 20.00-22.50
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Giù al nord 18.00-20.20-22.40-01.00
La banda Baader Meinhof 19.20-22.20
High School Musical 3 19.10-21.40-00.10
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.00-19.45-22.20-01.00
Babylon A.D. 18.25-20.35-22.45
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30-01.00
Frontiers 00.30
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.20-00.30
Wall-E 17.00-19.30
AlbaKiara - Il film 22.15-00.30
Donkey Xote 18.20
L'uomo che ama 20.30-22.40
Il passato è una terra straniera 00.30
Mamma mia! 17.30-20.00-22.20-00.45
Si può fare 15.15-17.45-20.15-22.40-01.00
Wall-E 17.30-20.00-22.30-01.00
High School Musical 3 17.30-20.00-22.40-01.00
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.20-22.35
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
Il passato è una terra straniera 14.45-17.20-20.00-22.35
Mamma mia! 15.10-17.40--20.10-22.40
Si può fare 15.10-17.40-20.15-22.45
La banda Baader Meinhof 15.15-18.45-22.15
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.00-18.30-21.00-23.30
Wall-E 16.25-18.45
AlbaKiara - Il film 21.30
Giù al nord 15.30-17.55-20.20-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Wall-E 21.15
Il passato è una terra straniera 21.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Giù al nord 21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Riposo
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Giù al nord 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
High School Musical 3 21.00
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
La banda Baader Meinhof 15.30-21.15
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
L'uomo che ama 15.45-18.00-20.20-22.30
Vicky Cristina Barcelona 15.40-18.00-20.25-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.00-19.45-22.30
High School Musical 3 15.50-18.05-20.20-22.35
Wall-E 15.30-17.45-20.20-22.30
Giù al nord 15.40-17.55-20.15-22.45
Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30
Babylon A.D. 15.50-17.50-20.30-22.50
High School Musical 3 15.10-17.25
AlbaKiara - Il film 20.20-22.40
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.45
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Giù al nord 21.00
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
Wall-E 16.45-17.25-18.15-19.05-19.45-20.35-22.05-22.55-0.20
Pride and Glory - Il prezzo dell’onore 17.55-20.10-22.25-0.10
High School Musical 3 17.20-18.10-19.50-20.40-22.15-23.10-0.45
High School Musical 316.30-19.00-21.30-0.05
L’uomo che ama 21.40-23.50
Si può fare 16.55-19.20-21.45-0.15
Babylon A.D. 18.05-20.20-22.30
La terrazza sul lago18.30-
Tropic Thunder 16.35-17.30-18.55-20.00-21.20-22.20-23.45-0.40
La banda Baader Meinhof 21.00-24.00
Giù al nord17.15-19.40-22.10-0.30
Vicky Cristina Barcelona17.25-19.35-21.55--0.10
Mamma mia!17.05-19.25-21.50-0.15
Il passato è una terra straniera17.00-19.30-22.00-0.30
Frontiers22.30