Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Vicky Cristina Barcelona 15.30-18.15-21.15
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Vicky Cristina Barcelona 15.30-18.15-21.15
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Wall-E 17.00-21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Giù al nord 14.30-17.15-19.55-22.15
Babylon A.D. 14.10-16.10-18.20-20.25-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.20-17.00-19.50-22.40
Wall-E 14.50-17.10-20.00-22.20
Tropic Thunder 15.20-17.40-20.10-22.30
La classe - Entre les murs 15.30
High School Musical 3 15.00-17.30-18.30-20.20-21.00-22.50
Vicky Cristina Barcelona 17.20-22.25
Mamma mia! 14.40-20.05
Donkey Xote 14.00-16.00
La banda Baader Meinhof 18.10-21.10
L'uomo che ama 15.10
Il passato è una terra straniera 17.25-20.15-22.45
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Giù al nord 17.00-21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
High School Musical 3 16.30-21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Wall-E 15.00-17.30
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Wall-E 15.00-17.30-21.15
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
Tropic Thunder 16.00-18.00-20.00-22.00
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
High School Musical 3 16.00-18.00-20.00-22.00
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
Giù al nord 15.10-17.40-20.10-22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15
Babylon A.D. 22.40
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
High School Musical 3 15.10-17.35-20.10-22.35
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Giù al nord 15.00-21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.30-19.30-22.20
Tropic Thunder 15.00-17.35-20.05-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.30-22.40
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 14.40-17.00-19.30
L'uomo che ama 22.15
Giù al nord 15.35-17.55-20.15-22.35
Si può fare 14.55-17.25-19.55-22.25
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Giù al nord 15.00-17.10-19.10-21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Giù al nord 15.30-17.30-20.00-22.00
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Spettacolo teatrale 21.00
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Kung Fu Panda 15.00
Giù al nord 17.30-21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Wall-E
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
La classe - Entre les murs 17.15--21.00
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Giù al nord 17.00-21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.30-17.15-20.00-22.50
Mamma mia! 15.10-17.35-20.10-22.35
High School Musical 3 15.10-17.35-20.10-22.35
High School Musical 3 15.00-17.20-20.00
Vicky Cristina Barcelona 22.30
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
Babylon A.D. 17.30-20.30-22.40
Wall-E 15.00
Giù al nord 15.10-17.30-20.10-22.35
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Piccolo grande eroe 15.00
La banda Baader Meinhof17.00-20.20
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Impy e il mistero dell'isola magica 16.30
Pranzo di Ferragosto 21.00
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Wall-E 15.30-18.00-21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Giù al nord 16.00-18.00-21.15
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
La banda Baader Meinhof 15.15-18.00-21.00
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Wall-E 14.30-16.45-19.00-21.15
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Tropic Thunder 15.20-17.40-20.05-22.30
Il passato è una terra straniera 14.30-17.10-20.05-22.40
Mamma mia! 14.50-17.35-20.05-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.00-17.00-19.50-22.30
High School Musical 3 15.20-17.40-20.05-22.30
Wall-E 14.30-17.00-20.05-22.35
Wall-E 15.10-18.10-21.40
High School Musical 3 14.10-17.00
Vicky Cristina Barcelona 19.50
AlbaKiara - Il film 22.20
Donkey Xote 15.10-17.10
La banda Baader Meinhof 19.15-22.20
Babylon A.D. 14.00-16.10-18.10-20.15-22.30
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Giù al nord 16.00-18.10-20.15-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
High School Musical 3 15.30-17.45-20.10-22.30
Wall-E 16.10-18.15
La classe - Entre les murs 20.00-22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Giù al nord 16.30-21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
High School Musical 3 15.00-17.30-21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Giù al nord 14.50-17.00-19.50-22.00
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.30-17.10-20.10-22.40
Tropic Thunder 15.20-17.40-20.05-22.20
Wall-E 15.00-17.20-20.00-22.10
High School Musical 3 15.10-17.30-20.20-22.30
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Miracolo a Sant'Anna 21.00
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
La banda Baader Meinhof 15.50-18.20-21.15
Mamma mia! 15.30-17.50-20.10-22.30
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
High School Musical 3 15.30-17.50-20.15-22.30
Wall-E 15.00-16.50-18.40
Vicky Cristina Barcelona 20.40-22.30
Giù al nord 15.30-17.50-20.15-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Tropic Thunder 15.30-17.30-20.10-22.30
Si può fare 15.30-17.50-20.15-20.15-22.30
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Giù al nord 21.15
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Giù al nord 16.00-21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Mamma mia! 17.15-21.15
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
La classe - Entre les murs 14.45-17.00-19.15-21.30
Lezione 21 17.15-19.00-21.15
I sogni del Sig. Rossi 15.00
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.20-22.45
Wall-E 15.30-17.30-20.30-22.40
Wall-E 14.40-16.50
Vicky Cristina Barcelona 19.15-21.30
High School Musical 3 15.30-17.30-20.30-22.40
Il passato è una terra straniera 15.00-17.20-20.10-22.30
Babylon A.D. 14.50-17.00-19.15-21.20
Si può fare 15.20-17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 14.50-17.00-19.10-21.20
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.00-18.30-21.00
High School Musical 3 14.30-16.50-19.10-21.30
Giù al nord 15.50-18.10-20.20-22.30
La banda Baader Meinhof 16.00-18.50-22.00
La terrazza sul lago 14.30-16.50-19.00-21.15
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Mamma mia! 15.00-17.30-21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
High School Musical 3 15.10-17.35-20.10-22.35
High School Musical 3 15.00-17.20
Babylon A.D. 20.30-22.40
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15-22.35
Giù al nord 15.10-17.30-20.10-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.30-17.15-20.00-22.50
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Giù al nord 15.30-18.00-20.20-22.40
La banda Baader Meinhof 16.20-19.20-22.20
14.00-16.20-18.40-21.20-23.30
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.15-17.00-19.45-22.20
Babylon A.D. 14.00-16.15-18.25-20.35-22.45
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.30
Il passato è una terra straniera 14.25-17.00-19.30-22.00
Vicky Cristina Barcelona 15.00-17.20-20.10-22.20
AlbaKiara - Il film 22.15
Wall-E 14.30-17.00-19.30
Donkey Xote 14.00-16.10-18.20
L'uomo che ama 20.30-22.40
Mamma mia! 15.00-17.30-20.00-22.20
Si può fare 15.15-17.45-20.15-22.40
Wall-E 15.00-17.30-20.00-22.30
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.20-22.35
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
Il passato è una terra straniera 14.45-17.20-20.00-22.35
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.40
Si può fare 15.10-17.40-20.15-22.45
La banda Baader Meinhof 15.15-18.45-22.15
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.00-18.30-21.00
Wall-E 14.05-16.25-18.45
AlbaKiara - Il film 21.30
Giù al nord 15.30-17.55-20.20-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Wall-E 15.00-17.30-21.15
Il passato è una terra straniera 15.30-18.00-21.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Giù al nord 15.00-17.30-21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Pranzo di Ferragosto 16.00-21.15
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Giù al nord 15.00-17.30-21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
High School Musical 3 15.00-17.00-21.00
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
La banda Baader Meinhof 15.30-18.15-21.15
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
Wall-E 14.10-16.15-18.25
L'uomo che ama 20.35-22.40
Vicky Cristina Barcelona 14.20-16.25-18.30-20.35-22.40
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.30-17.10-19.50-22.30
High School Musical 3 14.30-17.00-20.00-22.30
Wall-E 14.45-17.20-20.15-22.30
Giù al nord 15.15-17.30-20.20-22.35
Mamma mia! 15.00-17.20-20.15-22.30
Babylon A.D. 14.30-16.30-18.30-20.30-22.35
High School Musical 3 15.30-18.00-20.30
AlbaKiara - Il film 22.45
Tropic Thunder 14.45-17.15-20.15-22.35
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Giù al nord 16.00-21.00
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
Wall-E 14.30-15.10-16.00-16.45-17.25-18.15-19.05-19.45-20.35-22.05
Pride and Glory - Il prezzo dell’onore 15.35-17.55-20.10-22.25
High School Musical 3 14.50-15.40-17.20-18.10-19.50-20.40-22.15
High School Musical 316.30-19.00-21.30
L’uomo che ama 21.40
Si può fare 14.35-16.55-19.20-21.45
Babylon A.D. 15.55-18.05-20.20-22.30
La terrazza sul lago15.50-18.30
Tropic Thunder 15.05-16.35-17.30-18.55-20.00-21.20-22.20
La banda Baader Meinhof 21.00
Giù al nord14.55-17.15-19.40-22.10
Vicky Cristina Barcelona15.15-17.25-19.35-21.55
Mamma mia!14.40-17.05-19.25-21.50
Il passato è una terra straniera14.30-17.00-19.30-22.00