Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Riposo
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Riposo
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Riposo
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Giù al nord 17.15-19.55-22.15
Babylon A.D. 17.35-20.25-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.00-19.50-22.40
Wall-E 17.10-20.00-22.20
Tropic Thunder 17.40-20.10-22.30
La classe - Entre les murs 17.45
High School Musical 3 17.30-18.50-20.20-21.15-22.50
Vicky Cristina Barcelona 20.05
Mamma mia! 17.20-22.25
Donkey Xote 16.55
La banda Baader Meinhof 21.10
L'uomo che ama 17.25
Il passato è una terra straniera 20.15-22.45
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Il Divo 21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
Riposo
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Riposo
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
L'anno in cui i miei genitori andarono in vacanza 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
Tropic Thunder 21.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
High School Musical 3 21.15
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
Giù al nord 20.10-22.40
Babylon A.D. 20.30-22.40
High School Musical 3 20.10-22.35
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Pranzo di Ferragosto 21.15
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
La famiglia Savage 21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.30-19.30-22.20
Tropic Thunder 15.00-17.35-20.05-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.30-22.40
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 14.40-17.00-19.30
L'uomo che ama 22.15
Giù al nord 15.35-17.55-20.15-22.35
Si può fare 14.55-17.25-19.55-22.25
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Giù al nord 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Alexandra 21.15
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Riposo
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Giù al nord 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Riposo
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Riposo
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Riposo
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 20.00-22.50
Animanera 21.15
High School Musical 3 20.10-22.35
High School Musical 3 20.00
Vicky Cristina Barcelona 22.30
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Babylon A.D. 20.30-22.40
Giù al nord 20.10-22.35
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Riposo
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Wall-E 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
American Gangster v.m.1421.00
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
Cineforum - Ingresso con tessera
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Riposo
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Tropic Thunder 17.40-20.05-22.30
Il passato è una terra straniera 17.10-20.05-22.40
Mamma mia! 17.35-20.05-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.00-19.50-22.30
High School Musical 3 17.40-20.05-22.30
Wall-E 17.00-20.05-22.35
Wall-E 18.10-21.40
High School Musical 3 17.00
Vicky Cristina Barcelona 19.50
AlbaKiara - Il film 22.20
Donkey Xote 17.10
La banda Baader Meinhof 19.15-22.20
Babylon A.D. 18.10-20.15-22.30
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Onora il padre e la madre v.m.1416.00-21.00
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
High School Musical 3 21.10
La classe - Entre les murs 21.00
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Riposo
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Riposo
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Giù al nord 19.50-22.00
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 20.10-22.40
Tropic Thunder 20.05-22.20
Wall-E 20.00-22.10
High School Musical 3 20.20-22.30
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Riposo
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
La classe - Entre les murs 21.15
La banda Baader Meinhof 21.15
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
High School Musical 3 20.15-22.30
Wall-E 20.30
Vicky Cristina Barcelona 22.30
Giù al nord 20.15-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Tropic Thunder 20.10-22.30
Si può fare 20.15-22.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Riposo
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Riposo
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Riposo
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Once 21.15
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Pa-ra-da 21.00
Riposo
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Tropic Thunder 17.45-20.10-22.30
Wall-E 17.30-20.30-22.40
Wall-E 18.00
Vicky Cristina Barcelona 21.00
High School Musical 3 17.30-20.30-22.40
Il passato è una terra straniera 18.00-21.00
Babylon A.D. 18.20-21.00
Si può fare 17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 19.10-21.20
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 18.30-21.00
High School Musical 3 18.00-21.00
Giù al nord 18.10-20.20-22.30
La banda Baader Meinhof 18.30-22.00
La terrazza sul lago 17.40-20.10-22.30
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Riposo
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
High School Musical 3 20.10-22.35
Babylon A.D. 20.30-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Giù al nord 20.10-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 20.00-22.50
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Giù al nord 18.00-20.20-22.40
La banda Baader Meinhof 19.20-22.20
18.40-21.20
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.00-19.45-22.20
Babylon A.D. 18.25-20.35-22.45
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30
Il passato è una terra straniera 17.00-19.30-22.00
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.20
AlbaKiara - Il film 22.15
Wall-E 17.00-19.30
Donkey Xote 18.20
L'uomo che ama 20.30-22.40
Mamma mia! 17.30-20.00-22.20
Si può fare 17.45-20.15-22.40
Wall-E 17.30-20.00-22.30
17.30-20.00-22.40
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Pa-ra-da 21.15
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.20-22.35
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
Il passato è una terra straniera 14.45-17.20-20.00-22.35
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.40
Si può fare 15.10-17.40-20.15-22.45
La banda Baader Meinhof 15.15-18.45-22.15
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 18.30-21.00
Wall-E 16.25-18.45
AlbaKiara - Il film 21.30
Giù al nord 15.30-17.55-20.20-22.40
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Machan 16.00-21.15
Il passato è una terra straniera 21.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Riposo
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Riposo
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Salvatore \ 21.00
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Riposo
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Il matrimonio di Lorna 15.30
La banda Baader Meinhof 21.15
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
L'uomo che ama 15.45-18.00-20.20-22.30
Vicky Cristina Barcelona 15.40-18.00-20.25-22.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 16.00-19.45-22.30
High School Musical 3 15.50-18.05-20.20-22.35
Wall-E 15.30-17.45-20.20-22.30
Giù al nord 15.40-17.55-20.15-22.35
Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30
Babylon A.D. 15.50-17.50-20.30-22.40
La terra degli uomini rossi - Birdwatchers 15.45-18.00-20.15-22.30
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.35
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Riposo
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
Wall-E 16.45-17.25-18.15-19.05-19.45-20.35-22.05
Pride and Glory - Il prezzo dell’onore 17.55-20.10-22.25
High School Musical 3 17.20-18.10-19.50-20.40-22.15
High School Musical 316.30-19.00-21.30
L’uomo che ama 21.40
Si può fare 16.55-19.20-21.45
Babylon A.D. 18.05-20.20-22.30
La terrazza sul lago18.30
Tropic Thunder 16.35-17.30-18.55-20.00-21.20-22.20
La banda Baader Meinhof 21.00
Giù al nord17.15-19.40-22.10
Vicky Cristina Barcelona17.25-19.35-21.55
Mamma mia!17.05-19.25-21.50
Il passato è una terra straniera17.00-19.30-22.00