Cinemahinterland

ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Non è un paese per vecchi v.m.1421.00
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
La classe - Entre les murs 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Tropic Thunder 17.15-20.25-22.45
Quantum of Solace 17.00-18.00-19.50-20.30-22.10-22.50
Babylon A.D. 20.20-22.20
Donkey Xote 17.25
High School Musical 3 17.30-18.30-20.00-21.30
Frontiers 22.30
Wall-E 17.10-20.10
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 22.35
Mamma mia! 17.20
Un gioco da ragazze v.m.1417.50-20.15-22.25
Giù al nord 17.15-19.55-22.15
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17.40-20.05-22.40
BOLLATE SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
High School Musical 3 21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Vicky Cristina Barcelona 21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
L'anno in cui i miei genitori andarono in vacanza 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
Sala riservata
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
High School Musical 3 21.15
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
L'uomo che ama 20.15-22.40
High School Musical 3 20.10-22.35
Giù al nord 20.10-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Quantum of Solace 20.20-22.40
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.10-22.40-1.00
Tiffany e i tre briganti 14.35-16.25-18.25
Babylon A.D. 20.25-22.30-00.35
High School Musical 3 16.00-18.30
Si può fare 21.30-00.10
Wall-E 15.30-18.00
Vicky Cristina Barcelona 20.30-22.45-1.00
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.55-17.25-19.55-22.25-00.55
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30-00.00
Tropic Thunder 15.00-17.35-20.05-22.30-00.50
Mamma mia! 15.25-17.55-20.20-22.45
Wall-E 14.50-17.20-19.50-22.20-00.40
Giù al nord 15.00-17.25-19.55-22.25-00.45
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
High School Musical 3 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Control 21.15
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Spettacolo teatrale 21.00
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Mamma mia!
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Giù al nord 21.00
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Giù al nord 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Giù al nord 20.10-22.35
Mamma mia! 20.10-22.35
Quantum of Solace 20.20-22.40
High School Musical 3 20.10-22.35
Tropic Thunder 20.15-22.40
Un gioco da ragazze v.m.1420.30-22.40
High School Musical 3 20.15
Babylon A.D. 22.40
Wall-E 20.15
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 22.50
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Vicky Cristina Barcelona 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Giù al nord 21.15
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
Si può fare 20.15-22.30
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Giù al nord 21.15
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
High School Musical 3 17.00
Babylon A.D. 20.00-22.20
Wall-E 17.40
Mamma mia! 20.05-22.35
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.20
Un gioco da ragazze v.m.1417.00-19.50-22.30
Quantum of Solace 17.20-20.10-22.30
Quantum of Solace 17.00-19.20-21.40
Wall-E 17.10-20.00-22.30
Giù al nord 17.30-22.30
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 19.50
Frontiers 18.00-20.20-22.40
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17.20-20.00-22.30
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Giù al nord 20.15-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Quantum of Solace 20.20-22.30
High School Musical 3 20.10-22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Giù al nord 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
High School Musical 3 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Wall-E 17.00-19.50
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.10-20.00-22.40
Giù al nord 22.20
High School Musical 3 17.20-18.20-20.10-21.00-22.30
Quantum of Solace 17.30-20.30-22.50
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.30-17.50-20.15-22.30
Il passato è una terra straniera 15.30-17.50-20.15-22.30
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
High School Musical 3 15.15-17.40-20.00-22.10
Wall-E 15.00-16.50
Vicky Cristina Barcelona 18.40
Mamma mia! 20.30-22.30
Giù al nord 15.30-17.50-20.15-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Quantum of Solace 15.15-17.50-20.15-22.30
Si può fare 15.30-17.50-20.15-22.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Non è un paese per vecchi v.m.1421.15
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Riposo
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Wall-E 21.15
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Lezione 21 15.45-19.15-21.30
La banda Baader Meinhof 15.30-18.30-21.15
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.40-17.00-19.20-21.40
High School Musical 3 15.30-17.40-20.30-22.40
Giù al nord 15.50-18.10-20.20-22.30
Quantum of Solace 15.00-17.30-20.15-22.40
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.20-22.45
Babylon A.D. 14.50-17.00-19.15-21.20
Si può fare 15.20-17.50
Wall-E 20.30-22.40
Mamma mia! 14.50-17.00-19.10-21.20
Wall-E 15.00-17.10-19.20-21.30
High School Musical 3 14.30-16.50-19.10
Vicky Cristina Barcelona 21.30
Quantum of Solace 14.40-16.50-19.00-21.15
Tiffany e i tre briganti 15.00-16.40
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 18.20-21.00
Un gioco da ragazze v.m.1416.00-18.10-20.10-22.15
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Giù al nord 21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Quantum of Solace 20.20-22.40
High School Musical 3 20.10-22.35
Giù al nord 20.10-22.35
Un gioco da ragazze v.m.1420.30-22.40
Wall-E 20.20
Frontiers 22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Quantum of Solace 17.00-19.20-21.40
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30
High School Musical 3 17.30-20.00-22.30
Wall-E 17.40-20.00-22.30
Frontiers 20.00-22.30
Wall-E 17.10
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17.00-19.45-22.15
Un gioco da ragazze v.m.1418.30-20.40-22.50
Giù al nord 18.10-20.30-22.45
Mamma mia! 17.10-19.50-22.45
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.00-22.20
Babylon A.D. 20.35-22.45
Tiffany e i tre briganti 18.00
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 17.00-19.45-22.20
High School Musical 3 17.00
Si può fare 19.50-22.10
Quantum of Solace 17.30-20.15-22.40
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00
Si può fare 22.30
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.40
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.00-17.30-20.05-22.35
Un gioco da ragazze v.m.1415.45-18.05-20.25-22.40
Tiffany e i tre briganti 14.30-16.30-18.30
Frontiers 20.25-22.45
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.20-22.35
Wall-E 15.00-17.10-19.20-21.30
Giù al nord 15.30-17.55-20.20-22.40
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.15-22.40
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Quantum of Solace 21.15
Un gioco da ragazze v.m.1421.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Il papà di Giovanna 21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Riposo
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Giù al nord 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Operetta 21.00
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Mamma mia! 15.30-21.15
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.20-17.40-20.10-22.30
Wall-E 15.15-17.30
Vicky Cristina Barcelona 20.15
Babylon A.D. 22.30
Un gioco da ragazze v.m.1415.45-18.00-20.25-22.30
Quantum of Solace 16.00-18.15-20.25-22.40
High School Musical 3 15.50-18.05-20.20-22.35
Giù al nord 15.35-17.50-20.15-22.35
Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.35
Quantum of Solace 15.15-17.30-20.00-22.15
High School Musical 3 15.10-17.25
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 19.50-22.30
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Giù al nord 21.00
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
Wall-E17.00-18.15-19.20-20.35-21.35-2255-23.55
Pride and Glory - IL prezzo delll’onore19.00-21.45-0.25
High School Musical 316.30-17.05-18.00-18.55-19.30-20.30-21.20-23.00-23.45
Quantum of Solace17.40-18.20-20.00-20.40-22.20-23.05-0.40
Quantum of Solace16.50-19.10-21.30-23.50
Si può fare17.30-20.00
Babylon A.D.18.10-20.20-22.30-0.35
The Burning Plain...16.55-19.25-22.00-0.30
Tropic Thunder17.35-19.55-22.15-0.35
Un gioco da ragazze v-m. 1417.35-19.45-22.05-0.15
Giù al nord17.25-19.50-22.10-0.30
Vicky Cristina Barcelona19.40-21.50-24.00
Il passato è una terra straniera17.05
Mamma mia!21.55-0.10
Frontiers22.25-0.45