Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Wall-E 21.15
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
La classe - Entre les murs 21.15
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
La classe - Entre les murs 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Tropic Thunder 14.40-17.15-20.25-22.45
Quantum of Solace 14.30-15.30-17.00-18.00-19.50-20.30-22.10-22.50
Babylon A.D. 18.20-20.20-22.20
Donkey Xote 14.20-16.20
High School Musical 3 15.00-16.00-17.30-18.30-20.00-21.30
Frontiers 22.30
Wall-E 14.50-17.10-20.10
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 22.35
Mamma mia! 17.20
Un gioco da ragazze v.m.1415.20-17.50-20.15-22.25
Giù al nord 14.45-17.15-19.55-22.15
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.10-17.40-20.05-22.40
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Giù al nord 17.00-21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
High School Musical 3 21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Vicky Cristina Barcelona 21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
La classe - Entre les murs 21.15
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
La classe - Entre les murs 20.00-22.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
High School Musical 3 16.00-18.00-20.00-22.00
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
L'uomo che ama 22.40
Wall-E 15.15-17.35-20.15
High School Musical 3 15.10-17.35-20.10-22.35
Giù al nord 15.10-17.40-20.10-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Quantum of Solace 20.20-22.40
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Giù al nord 21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.10-22.40-1.00
Tiffany e i tre briganti 14.35-16.25-18.25
Babylon A.D. 20.25-22.30-00.35
High School Musical 3 16.00-18.30
Si può fare 21.30-00.10
Wall-E 15.30-18.00
Vicky Cristina Barcelona 20.30-22.45-1.00
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.55-17.25-19.55-22.25-00.55
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30-00.00
Tropic Thunder 15.00-17.35-20.05-22.30-00.50
Mamma mia! 15.25-17.55-20.20-22.45
Wall-E 14.50-17.20-19.50-22.20-00.40
Giù al nord 15.00-17.25-19.55-22.25-00.45
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
High School Musical 3 16.00-21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Donkey Xote 15.00
Control 17.30-20.30-22.30
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Rassegna di Cortometraggi 21.00
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Kung Fu Panda 15.00-17.30
Burn After Reading - A prova di spia 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Sala riservata
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Giù al nord 21.30
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Giù al nord 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Giù al nord 15.10-17.30-20.10-22.35
Mamma mia! 15.10-17.35-20.10-22.35
Quantum of Solace 15.20-17.40-20.20-22.40
High School Musical 3 15.10-17.35-20.10-22.35
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Un gioco da ragazze v.m.1415.30-17.40-20.30-22.40
High School Musical 3 15.20-17.45-20.15
Babylon A.D. 22.40
Wall-E 15.15-17.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 20.00-22.50
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
# ##
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Mamma mia! 21.00
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Vicky Cristina Barcelona 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Giù al nord 20.30-22.30
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
Si può fare 20.15-22.30
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Giù al nord 21.15
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
High School Musical 3 14.10-17.00
Babylon A.D. 20.00-22.20-01.00
Wall-E 14.40-17.40
Mamma mia! 20.05-22.35-01.00
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.20-00.40
Un gioco da ragazze v.m.1414.30-17.00-19.50-22.30-00.45
Quantum of Solace 15.00-17.20-20.10-22.30-00.50
Quantum of Solace 14.30-17.00-19.20-21.40-00.10
Wall-E 15.10-17.10-20.00-22.30-00.50
Giù al nord 17.30-22.30-01.00
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.50-19.50
Frontiers 18.00-20.20-22.40-01.00
Donkey Xote 14.00-16.00
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.00-17.20-20.00-22.30-01.00
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Giù al nord 20.15-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Quantum of Solace 15.50-18.00-20.20-22.30
High School Musical 3 15..30-17.45-20.10-22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Giù al nord 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
High School Musical 3 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Wall-E 14.50-17.00-19.50
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.30-17.10-20.00-22.40
Giù al nord 22.20
High School Musical 3 15.00-16.00-17.20-18.20-20.10-22.30
Quantum of Solace 15.10-17.30-20.30-21.00-22.50