Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Wall-E 15.30-18.15-21.15
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
La classe - Entre les murs 15.30-18.15-21.15
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
La classe - Entre les murs 17.00-21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Tropic Thunder 14.40-17.15-20.25-22.45
Quantum of Solace 14.30-15.30-17.00-18.00-19.50-20.30-22.10-22.50
Babylon A.D. 18.20-20.20-22.20
Donkey Xote 14.20-16.20
High School Musical 3 15.00-16.00-17.30-18.30-20.00-21.30
Frontiers 22.30
Wall-E 14.50-17.10-20.10
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 22.35
Mamma mia! 17.20
Un gioco da ragazze v.m.1415.20-17.50-20.15-22.25
Giù al nord 14.45-17.15-19.55-22.15
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.10-17.40-20.05-22.40
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Giù al nord 17.00-21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
High School Musical 3 16.30-21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Vicky Cristina Barcelona 15.00-17.30
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Le cronache di Narnia: Il principe Caspian 15.00
La classe - Entre les murs 18.15-21.15
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
La classe - Entre les murs 15.30-17.45-20.00-22.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
High School Musical 3 16.00-18-.00-20.00
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
L'uomo che ama 20.15-22.40
Wall-E 15.15-17.35
High School Musical 3 15.10-17.35-20.10-22.35
Giù al nord 15.10-17.40-20.10-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Quantum of Solace 15.20-17.40-20.20-22.40
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Giù al nord 15.00-17.15-21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.10-22.40
Tiffany e i tre briganti 14.35-16.25-18.25
Babylon A.D. 20.25-22.30
High School Musical 3 16.00-18.30
Si può fare 21.30
Wall-E 15.30-18.00
Vicky Cristina Barcelona 20.30-22.45
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.55-17.25-19.55-22.25
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30
Tropic Thunder 15.00-17.35-20.05-22.30
Mamma mia! 15.25-17.55-20.20-22.45
Wall-E 14.50-17.20-19.50-22.20
Giù al nord 15.00-17.25-19.55-22.25
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
High School Musical 3 15.00-17.10-19.10-21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Donkey Xote 15.00
Control 17.30-20.00-22.00
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Spettacolo teatrale 15.00
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Kung Fu Panda 15.00
Burn After Reading - A prova di spia 17.30-21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Mamma mia!
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Giù al nord 17.15--21.00
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Giù al nord 15.00-17.00-21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Giù al nord 15.10-17.30-20.10-22.35
Mamma mia! 15.10-17.35-20.10-22.35
Quantum of Solace 15.20-17.40-20.20-22.40
High School Musical 3 15.10-17.35-20.10-22.35
Tropic Thunder 15.15-17.40-20.15-22.40
Un gioco da ragazze v.m.1415.30-17.40-20.30-22.40
High School Musical 3 15.20-17.45
Babylon A.D. 20.30-22.40
Wall-E 15.15-17.35
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 20.00-22.50
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Mamma mia! 16.30-21.00
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Concerto 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Giù al nord 16.00-18.00-21.15
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
Si può fare 15.30-17.45-20.15-22.30
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Wall-E 14.30-16.45
Giù al nord 19.00-21.15
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
High School Musical 3 14.10-17.00
Babylon A.D. 20.00-22.20
Wall-E 14.40-17.40
Mamma mia! 20.05-22.35
Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.20
Un gioco da ragazze v.m.1414.30-17.00-19.50-22.30
Quantum of Solace 15.00-17.20-20.10-22.30
Quantum of Solace 14.30-17.00-19.20-21.40
Wall-E 15.10-17.10-20.00-22.30
Giù al nord 17.30-22.30
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.50-19.50
Frontiers 18.00-20.20-22.40
Donkey Xote 14.00-16.00
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.00-17.20-20.00-22.30
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Giù al nord 16.00-18.10-20.15-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Quantum of Solace 15.50-18.00-20.20-22.30
High School Musical 3 15.30-17.45-20.10-22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Giù al nord 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
High School Musical 3 15.00-17.30-21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Wall-E 14.50-17.00-19.50
Pride and Glory - Il prezzo dell'onore 14.30-17.10-20.00-22.30
Giù al nord 22.10
High School Musical 3 15.00-16.00-17.20-18.20-20.10-22.20
Quantum of Solace 15.10-17.30-20.30-21.00-22.40
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Pa-ra-da 21.00