Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Riposo
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Onora il padre e la madre v.m.1421.00
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Tropic Thunder 17.15-20.25-22.45
Quantum of Solace 17.00-18.00-20.10-21.20-22.30
Babylon A.D. 20.20-22.20
Donkey Xote 17.25
High School Musical 3 17.30-18.30-20.00-21.30
Frontiers v.m. 1822.35
Wall-E 17.10-19.50
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 22.35
Mamma mia! 17.20
Un gioco da ragazze v.m.1417.50-20.15-22.25
Giù al nord 17.15-19.55-22.15
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17.40-20.05-22.40
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Caramel 21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Pranzo di Ferragosto 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
La classe - Entre les murs 21.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
Sala riservata
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
L`uomo che ama 20.15-22.40
High School Musical 3 20.10-22.35
Giù al nord 20.10-22.40
LUXVia A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Quantum of Solace 20.20-22.40
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.10-22.40
Tiffany e i tre briganti 14.35-16.25-18.25
Babylon A.D. 20.25-22.30
High School Musical 3 16.00-18.30
Si può fare 21.30
Wall-E 15.30-18.00
Vicky Cristina Barcelona 20.30-22.45
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.55-17.25-19.55-22.25
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30
Tropic Thunder 15.00-17.35-20.05-22.30
Mamma mia! 15.25-17.55-20.20-22.45
Wall-E 14.50-17.20-19.50-22.20
Giù al nord 15.00-17.25-19.55-22.25
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Il matrimonio di Lorna 16.00
Opera Lirica in differita digitale 21.00
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
Pranzo di Ferragosto 15.30 - 21.15
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Pa-ra-da 21.00
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Pranzo di Ferragosto 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Riposo
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Giù al nord 20.10-22.35
Mamma mia! 20.10-22.35
Quantum of Solace 20.20-22.40
High School Musical 3 20.10-22.35
Tropic Thunder 20.15-22.40
Un gioco da ragazze v.m.1420.30-22.40
Babylon A.D. 20.30-22.40
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 20.00-22.50
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Il matrimonio di Lorna 21.00
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Riposo
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Ortone e il mondo dei Chi 10.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Juno 21.00
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
Cineforum - Ingresso con tessera
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Riposo
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
High School Musical 3 17.00
Babylon A.D. 20.00-22.20
Wall-E 17.40
Mamma mia! 20.05-22.35
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.20
Un gioco da ragazze v.m.1417.00-19.50-22.30
High School Musical 3 17.30-20.00-22.40
Quantum of Solace 17.20-20.10-22.30
Quantum of Solace 17.00-19.20-21.40
Wall-E 17.10-20.00-22.30
Giù al nord 17.30-22.30
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 19.50
Frontiers v.m. 1818.00-20.20-22.40
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17.20-20.00-22.30
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Riposo
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Quantum of Solace 21.20
Vogliamo anche le rose 21.15
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Riposo
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
La banda 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Wall-E 19.50
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 20.00-22.30
Giù al nord 22.10
High School Musical 3 20.10-22.20
Quantum of Solace 20.30-21.00-22.40
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Il papà di Giovanna 21.00
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
The Burning Plain - Il confine della solitudine 21.15
Il passato è una terra straniera v.m.1421.15
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
High School Musical 3 20.00-22.10
Vicky Cristina Barcelona 20.30
Mamma mia! 22.30
Giù al nord 20.15-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Riposo
Riposo
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Non pensarci 21.15
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Riposo
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Non è un paese per vecchi v.m.1421.00
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Sala riservata
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Riposo
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
The Burning Plain - Il confine della solitudine 18.00-21.00
High School Musical 3 17.40-20.30-22.40
Giù al nord 18.10-20.20-22.30
Quantum of Solace 17.30-20.15-22.40
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.15
Babylon A.D. 17.40-19.30-21.30
Wall-E 17.50
Si può fare 20.30-22.40
Mamma mia! 18.00-21.00
Wall-E 17.30-19.50-22.00
High School Musical 3 18.15
Vicky Cristina Barcelona 21.00
Quantum of Solace 18.30-21.00
Tiffany e i tre briganti 17.30-19.15
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 21.00
Un gioco da ragazze v.m.1418.00-21.00
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Riposo
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Quantum of Solace 20.20-22.40
High School Musical 3 20.10-22.35
Giù al nord 20.10-22.35
Un gioco da ragazze v.m.1420.30-22.40
Frontiers v.m. 1820.20-22.40
Tropic Thunder 20.15-22.40
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Quantum of Solace 17.00-19.20-21.40
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30
High School Musical 3 17.30-20.00-22.30
Wall-E 17.40-20.00-22.30
Wall-E 17.10-20.00-22.30
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17.00-19.45-22.15
Un gioco da ragazze v.m.1418.30-20.40-22.50
Giù al nord 18.10-20.30-22.45
Mamma mia! 17.10-19.50-22.45
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.00-22.20
Babylon A.D. 20.35-22.45
Tiffany e i tre briganti 18.00
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 17.00-19.45-22.20
High School Musical 3 17.00
Si può fare 19.50-22.10
Quantum of Solace 17.30-20.15-22.40
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00
Si può fare 22.30
Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.40
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.00-17.30-20.05-22.35
Un gioco da ragazze v.m.1415.45-18.05-20.25-22.40
Tiffany e i tre briganti 14.30-16.30-18.30
Frontiers v.m. 1820.25-22.45
Babylon A.D. 15.40-18.00-20.20-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.00-20.20
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 17.20.22.45
Giù al nord 15.30-17.55-20.20-22.40
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.15-22.40
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Pa-ra-da 16.00-21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
La classe - Entre les murs 21.15
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Noi due sconosciuti 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Riposo
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
La fabbrica dei tedeschi 21.00
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.20-17.40-20.10-22.30
Wall-E 15.15-17.30
Vicky Cristina Barcelona 20.15
Babylon A.D. 22.30
Un gioco da ragazze v.m.1415.45-18.00-20.25-22.30
Quantum of Solace 16.00-18.15-20.25-22.40
Sfida senza regole - Righteous Kill 15.30-18.30-21.30
Giù al nord 15.35-17.50-20.15-22.35
High School Musical 3 15.50-18.05-20.20-22.35
Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.35
Quantum of Solace 15.15-17.30-20.00-22.15
High School Musical 3 15.10-17.25
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 19.50-22.30
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
In questo mondo libero… 21.15
VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
High School Musical 3 16.30-17.05-18.00-18.55-19.30-20.30-21.20
Quantum of Solace 17.40-18.20-20.00-20.40-22.20
Quantum of Solace 16.50-19.10-21.30
Si può fare 17.30-20.00
Babylon A. D. 18.10-20.20-22.30
The Burning Plain - Il confine della solitudine 16.55-19.25-22.00
Tropic Thunder 17.35-19.55-22.15
Un gioco da ragazze v.m.1417.35-19.45-22.05
Giù al nord 17.25-19.50-22.10
Vicky Cristina Barcelona 19.40-21.50
Mamma mia! 21.55
Il passato è una terra straniera v.m.1417.05
Frontiers v.m.1822.25
Wall-E 17.00-18.15-1920-20.35-21.35
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 19.00-21.45