Cinemahinterland

ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Spettacolo Teatrale 21.00
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Giù al nord 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Awake - Anestesia cosciente 17:35-20:25-22:40
La fidanzata di papà 17:25-20:30-22:50
Changeling 18:00-21:00
High School Musical 3 17:15-20:20
Frontiers v.m. 1817:45-22:45
Wall-E 17:10
Giù al nord 19:50-22:15
Quantum of Solace 17:30-20:10-21:10-22:30
The Orphanage 17:50-20:05-22:25
Amore che vieni, amore che vai 20:00-22:20
Mamma mia! 17:20
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17:40-20:15
Tropic Thunder 22:35
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
La fidanzata di papà 21.00
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
Tropic Thunder 21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Giù al nord 21.00
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Pranzo di Ferragosto 21.00
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
The Burning Plain - Il confine della solitudine 21.15
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
La fidanzata di papà 20.00 - 22.00
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 20.00-22.45
Quantum of Solace 20.20-22.45
Changeling 19.50-22.45
LUXVia A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
La fidanzata di papà 20.20-22.40
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.10-22.40-1.00
The Orphanage 15.00-17.25-19.55-22.25-00.55
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00-22.30
Babylon A.D. 1.00
Wall-E 14.50-17.20-19.50-22.20-00.40
Changeling 15.45-18.45-21.45
La fidanzata di papà 16.00-18.30-21.30-00.00
La fidanzata di papà 15.00-17.30-20.00-22.30-00.50
Tropic Thunder 14.55-17.25-19.55-22.25-00.45
Mamma mia! 15.10-20.20
The Burning Plain - Il confine della solitudine 17.40-22.45
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30-00.10
High School Musical 3 16.00-18.30
Giù al nord 22.25-0045
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
High School Musical 3 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
The Burning Plain - Il confine della solitudine 21.15
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Pranzo di Ferragosto 21.15
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Vicky Cristina Barcelona 21.00
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Spettacolo Teatrale 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017
Giù al nord 20.10-22.35
Awake - Anestesia cosciente 20.30-22.45
La fidanzata di papà 20.20-22.35
Quantum of Solace 20.20-22.40
The Orphanage 20.30-22.45
Changeling 20.00-22.55
La fidanzata di papà 20.30-22.40
Tropic Thunder 22.40
High School Musical 3 20.15
DELLE ARTI Via Don Minzoni 5 Tel. 0331.791382
Il matrimonio di Lorna 21.00
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
La terra degli uomini rossi - Birdwatchers 20.45
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Giù al nord 21.00
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
La fidanzata di papà 21.15
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
Changeling 21.00
LISSONE UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
Wall-E 17.40-20.05-22.25
La fidanzata di papà 17.00-19.20-21.40
Awake - Anestesia cosciente 18.25-20.35-22.45
The Orphanage 17.10-20.00-22.15
La fidanzata di papà 17.30-20.00-22.30
Quantum of Solace 17.35-20.10-22.30
Changeling 16.30-19.30-22.30
Tropic Thunder 17.50-20.05
Frontiers v.m. 1822.20
High School Musical 3 17.10
Mamma mia! 20.10-22.35
Quantum of Solace 16.50-19.15-21.40
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
La fidanzata di papà 20.20-22.30
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Changeling 19.40-22.30
Quantum of Solace 20.20-22.30
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
La fidanzata di papà 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Spettacolo Teatrale 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Si può fare 20:00-22:20
Wall-E 17:35
La fidanzata di papà 17:40-20:20-22:40
Changeling 17:15-19:50-22:35
High School Musical 3 17:20-20:10
Un gioco da ragazze v.m.1422:30
Quantum of Solace 17:30-20:30-22:50
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
Changeling 15.30-18.15-21.15
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.30-17.50-20.15-22.30
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
La fidanzata di papà 15.40-18.00-20.15-22.30
High School Musical 3 15.30-17.50-20.00
Si può fare 22.30
Giù al nord 15.30-17.50-20.15-22.30
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Quantum of Solace 15.15-17.50-20.15-22.30
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 15.30-17.50-20.10-22.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Non pensarci 21.15
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Riposo
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
La fidanzata di papà 21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Spettacolo Teatrale
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
La banda Baader Meinhof 15.15-18.45-21.30
Changeling 15.30-18.30-21.15
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
Changeling 15.30-18.30-21.15
Quantum of Solace 15.00-17.30-20.15-22.40
Giù al nord 15.50-18.10-20.20-22.30
La fidanzata di papà 15.30-17.50-20.30-22.50
The Orphanage 14.50-17.00-19.15-21.30
Babylon A.D. 14.50-19.30
Tropic Thunder 17.00-21.30
The Burning Plain - Il confine della solitudine 14.40-17.00-19.20-21.40
Mamma mia! 14.50-17.00-19.10-21.20
Wall-E 15.30-17.40-20.15-22.30
High School Musical 3 14.30-16.50-19.10-21.30
Quantum of Solace 14.40-16.50-19.00-21.15
Awake - Anestesia cosciente 15.50-18.00-20.30-22.40
High School Musical 3 15.10-17.50-20.15
Un gioco da ragazze v.m.1422.40
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
La classe - Entre les murs 21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
La fidanzata di papà 20.20-22.35
Quantum of Solace 20.20-22.40
Frontiers v.m. 1822.45
High School Musical 3 20.15
The Orphanage 20.20-22.45
Changeling 20.00-22.55
Un gioco da ragazze v.m.1422.40
Wall-E 20.15
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960
Quantum of Solace 17.00-19.20-21.40
Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30
High School Musical 3 17.30-20.10-22.50
La fidanzata di papà 17.30-20.05-22.35
Babylon A.D. 20:10-22:40
High School Musical 3 17:00
The Orphanage 17.30-20.20-22.40
Changeling 19:30-22:35
Tiffany e i tre briganti 17:00
Awake - Anestesia cosciente 18.20-20.30-22.40
Mamma mia! 17.00-19.45-22.30
Frontiers v.m. 1820:00-22:30
Un gioco da ragazze v.m.1417:00
Giù al nord 17.45-20.10-22.35
Wall-E 17.30-20.00-22.30
La fidanzata di papà 17.00-19.30-22.00
Quantum of Solace 17.30-20.10-22.35
ROZZANO MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
High School Musical 3 15.00-17.30-20.00
The Burning Plain - Il confine della solitudine 22.30
Quantum of Solace 16.20-18.45-21.30
Wall-E 15.30-17.50-20.10
Un gioco da ragazze v.m.1422.30
Mamma mia! 15.15-20.15
Tropic Thunder 17.45-22.40
The Orphanage 15.15-17.45-20.10-22.40
Awake - Anestesia cosciente 15.40-18.00-20.20-22.40
Babylon A.D. 15.40-20.20
Frontiers v.m. 1817.50-22.40
High School Musical 3 16.00-18.30-21.30
Wall-E 15.30-17.40-20.15-22.30
La fidanzata di papà 16.20-18.40-21.20
Changeling 15.40-18.40-21.40
Quantum of Solace 15.20-17.45-20.15-22.40
La fidanzata di papà 15.20-17.40-20.10-22.30
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Giù al nord 21.30
Quantum of Solace 21.15
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Mamma mia! 21.15
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Changeling 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 21.00
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Changeling 15.30-21.15
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
The Burning Plain - Il confine della solitudine 15.20-17.40-20.10
Un gioco da ragazze v.m.1422.30
Si può fare 15.30-17.45-20.15-22.30
Changeling 16.00-19.30-22.15
La fidanzata di papà 15.45-18.00-20.20-22.30
Quantum of Solace 15.15-17.30-20.00-22.15
Wall-E 15.30-17.45
Giù al nord 20.15-22.35
The Orphanage 15.40-17.55-20.15-22.30
Awake - Anestesia cosciente 15.50-18.00-20.30-22.35
Quantum of Solace 16.10-18.20-20.30-22.40
High School Musical 3 15.30-17.45
Mamma mia! 20.15-22.30
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
La fidanzata di papà 21.00
VIMERCATE SPAZIO CAPITOL MULTISALA. Via Garibaldi 22 Tel. 039.668013
Changeling 18.25-21.25-0.15
Wall-E 17.05-18.05-20.15
WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573
Pride and Glory - Il prezzo dell`onore 21.40-0.25
La fidanzata di papà 16.45-17.30-18.10-19.00-19.50-20.30-21.20-22.10-22.50-23.40-0.30
High School Musical 3 16.55-17.40-18.30-19.20-20.05
Quantum of Solace 17.40-18.20-20.00-20.40-22.20-23.05-0.40
Quantum of Solace 16.50-19.10-21.30-23.50
Si può fare 17.35-20.00
Babylon A. D. 22.35-0.40
The Burning Plain - Il confine della solitudine 21.50-0.10
Tropic Thunder 17.15-19.40-22.00-0.20
Un gioco da ragazze v.m.1422.30-0.35
Awake - Anestesia cosciente 17.35-19.45-22.05-0.15
The Orphanage 17.20-19.45-22.15-0.35
Frontiers v.m.1822.25-0.45