Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616
Il papà di Giovanna 21.00
ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493
Un giorno perfetto 21.00
ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390
Vicky Cristina Barcelona 21.15
BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444
Disaster Movie 17.45-20.40-22.50
Vicky Cristina Barcelona 17.40-20.15-22.25
Mamma mia! 17.15-20.00-22.15
The Women 17.35-20.05-22.40
The Mist 17.20-19.50-22.20
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.35-20.05-22.40
Wall-E 17.00-17.30-18.00-20.10-21.00-22.30
No problem 17.20-19.55-22.10
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 17.50-20.20-22.45
La classe - Entre les murs 17.10-19.45-22.35
BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153
Riposo
SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379
Wall-E 21.15
BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494
Riposo
BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181
Riposo
BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318
Riposo
SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912
Riposo
CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 20.15-22.40
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
Mamma mia! 20.10-22.40
LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759
Wall-E 20.15-22.35
CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343
Wall-E 21.15
CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
The Mist 14.30-17.00-19.35-22.10
Wall-E 15.00-17.20-19.40-22.00
No problem 15.00-17.30-20.00-22.35
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 14.45-17.15-19.50-22.20
Wall-E 14.00-16.25-18.45-21.30
Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40
Disaster Movie 15.20-17.40-20.00-22.25
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.40-17.10-19.45-22.15
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.40
Burn After Reading - A prova di spia 14.35-16.50-19.15
Mamma mia! 21.35-00.00
CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242
Wall-E 21.15
CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560
PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102
Riposo
COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21
Riposo
CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480
Il Divo 15.30--21.00
CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577
Vicky Cristina Barcelona 21.15
GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51; TEL 0331.268017
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 20.15-22.40
The Women 20.10-22.40
Wall-E 20.15-22.35
Wall-E 21.00
Disaster Movie 20.30-22.40
Mamma mia! 20.10-22.35
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
Wall-E 20.00
The Mist 22.35
GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490
Riposo
GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616
Gomorra 20.45
LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865
Riposo
SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291
La classe - Entre les murs 21.00
LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233
Riposo
UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321
The Mist 17.00-20.00-22.45
No problem 17.30-20.00-22.20
The Women 17.15-20.20
Sfida senza regole - Righteous Kill 22.35
Wall-E 19.20-21.40
Wall-E 17.30-20.00-22.30
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.30
Mamma mia! 17.00-19.50-22.15
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.20-19.55-22.25
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 17.10-20.10-22.40
Wall-E 18.00
Burn After Reading - A prova di spia 20.30-22.40
LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.30
FANFULLA Via Pavia 4 Tel. 0371.30740
MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017
Riposo
Riposo
MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560
Wall-E 21.15
NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337
Vicky Cristina Barcelona 21.15
MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.20
Mamma mia! 19.50-22.10
The Mist 20.00-22.40
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 22.50
Wall-E 20.10-21.00-22.30
CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742
Burn After Reading - A prova di spia 21.00
MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272
Mamma mia! 21.15
Lezione 21 21.15
METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128
Riposo
Riposo
Riposo
TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788
Pranzo di Ferragosto 15.30-21.15
Burn After Reading - A prova di spia 15.10-17.10-19.10-21.30
TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081
Riposo
MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691
Mamma mia! 21.15
NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641
Miracolo a Sant'Anna 21.15
OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881
Burn After Reading - A prova di spia 21.15
PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SALA CHAPLIN: La classe - Entre les murs 21.00
LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 19.00-21.15
Wall-E 18.30-21.15
L'arca di Noè 18.00
The Women 21.00
Wall-E 17.30-20.30-22.30
Disaster Movie 17.50-19.50-22.00
Kung Fu Panda 17.40
Hancock 19.40-21.40
The Mist 17.30-20.00-22.30
Mamma mia! 18.00-21.00
No problem 17.50-20.30-22.40
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 18.10-20.20-22.30
Vicky Cristina Barcelona 18.00-20.10-22.30
Burn After Reading - A prova di spia 18.00
Sfida senza regole - Righteous Kill 20.00-22.30
Fratellastri a 40 anni 17.40-19.40-21.40
PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086
Vicky Cristina Barcelona 21.15
PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012
Wall-E 20.15-22.35
Mamma mia! 20.10-22.35
Disaster Movie 20.30-22.40
Wall-E 20.00
The Mist 22.30
Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40
Go Go Tales 21.15
PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33CI-TEL] Tel. 892960
Mamma mia! 17.30-20.00-22.20
Burn After Reading - A prova di spia 18.20-20.30-22.40
Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.20
Wall-E 19.10-21.40
The Mist 17.00-19.40-22.20
Quel che resta di mio marito 18.30-20.35-22.40
The Women 20.35-22.45
Wall-E 18.00
Gomorra 21.00
Hancock 22.20
Forza d'urto 17.40-20.00
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.20-20.00-22.30
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 17.10-19.45-22.20
No problem 17.50-20.10-22.30
Disaster Movie 18.30-20.40-22.50
Wall-E 17.30-20.00-22.30
ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923
Riposo
MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757
Wall-E 16.25-18.45-21.30
Disaster Movie 15.45-18.00-20.15-22.35
No problem 15.15-17.40-20.10-22.30
Hancock 15.25-17.40-20.00
Mamma mia! 22.10
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.05-17.35-20.05-22.35
Burn After Reading - A prova di spia 15.30-17.55-20.15-22.35
L'arca di Noè 16.10-18.20
Sfida senza regole - Righteous Kill 20.30-22.45
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.10-17.40-20.10-22.40
No problem 17.50-20.30-22.40
Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45
Wall-E 15.00-17.20-19.40-22.00
Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40
Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30
SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225
Mamma mia! 21.15
Hancock 21.30
SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496
Wall-E 21.15
SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice
Riposo
SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385
Vicky Cristina Barcelona 21.15
SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555
Riposo
SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183
Pranzo di Ferragosto 21.00
SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547
The Women 15.30-17.50-20.10-22.30
Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.20-17.40-20.10-22.35
Burn After Reading - A prova di spia 15.40-17.40-20.20-22.30
Wall-E 15.15-17.30-20.20-22.30
Hancock 15.30-18.30-21.30
No problem 15.50-18.00-20.20-22.35
Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30
La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.15-17.45-20.15-22.35
Disaster Movie 15.40-17.50-20.20-22.35
Vicky Cristina Barcelona 15.40-18.00-20.20-22.30
TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292
Riposo