Blinda le imprese per impedire la vendita Alstom

Quotazioni del14-05-201415-05-2014
Quotazioni del14-05-201415-05-2014

FONDI ASSICURATIVI UNIT LINKED

* Euroequity Opportunità5,5215,494
* Euroequity Sviluppo5,9805,954
* Euroequity Protezione7,0026,995
* Eurobond Opportunità7,3497,334
* Eurobond Sviluppo7,1227,115
* Eurobond Breve Termine6,9866,984
Azionario Intraprendenza4,1004,080
Azionario Dinamismo4,4984,478
Azionario Protezione6,1776,170
Obbligazionario Crescita7,1607,145
Obbligazionario Moderazione6,9626,955
Obbligazionario Liquidità6,8596,857
Balanced5,5865,565
Country4,5364,518
Dynamic5,0605,038
Moderate5,6875,674
Opportunity4,8134,789
Prudent6,3486,346
Sector4,4064,383
Azionario Fedeltà3,4703,470
Azionario Intraprendenza bis5,0204,996
Azionario Dinamismo bis5,1375,115
Obbligazion. Evoluzione bis5,4765,470
Obbligazion. Crescita bis5,6425,631
Obbligazion. Moderazione bis5,7445,738
Obbligazion. Breve Termine bis5,6645,662
Obbligazion. Stabilità bis5,5625,560
Balanced bis5,5855,565
Country bis5,2935,271
Dynamic bis5,5065,482
Moderate bis5,7055,691
Opportunity bis5,2405,214
Prudent bis5,5925,590
Sector bis5,4925,463