La furia di Orlando si sfoga in musica

AmericaVia Colombo 11tel. 010.5959146La seconda notte di nozzecommedia15.30, 17.50, 20.10, 22.30
L’amore fuggerassegna13, 16, 18.30, 21.30
AristonVico S. Matteo 16.rtel. 010.2473549Broken flowerscommedia15.30, 17.50, 20.30, 22.30
L’enfantdrammatico15, 17, 18.45, 20.40, 22.30
InstabileVia A. Cecchi 19rtel. 010.592625Lord of warthriller 17.50, 20
La sposa cadavereanimazione 15, 16.30
The Rocky Horror Picture Showfilm + animazione dal vivo 21
Cinema CityVia XXV Apriletel. 010.8690073 Chiuso per apertura seconda sala
CineplexMag. del Cotonetel. 199199991 Harry Potter e il calice di fuocoavventura15, 18.05, 21.10
L’educazione fisica delle fanciulledrammatico15.30, 17.55, 20.20, 22.45
Melissa P.drammatico15.40, 17.55, 20.10, 22.25
Il nascondiglio del diavoloazione15.20, 17.45, 20.10, 22.35
Mr. & Mrs. Smithazione15.10, 17.45, 20.20, 22.55
Mr. & Mrs. Smithazione16.30, 19.30, 22.30
Mr. & Mrs. Smithazione18.50, 21.30
Chicken Littleanimazione14.45, 16.35
Chicken Littleanimazione15, 16.55, 18.50, 20.45, 22.40
Nickname: Enigmista thriller15.50, 18.05, 20.20, 22.35
Harry Potter e il calice di fuococommedia16.20, 19.25, 22.30
CoralloVia Innocenzo IV 13 rtel. 010.586419 Crash drammatico17.50, 20.10
Il soledrammatico15.30, 22.15
Kiss Kiss Bang Bangcommedia15.45, 18, 20.30, 22.30
EuropaVia Lagustena 164tel. 010.3779535Flightplananimazione20.30, 22.30
La sposa cadavereanimazione15.30, 17, 18.30
OdeonCorso B. Ayres 83/rtel. 010.3628298Chicken Littleanimazione 15.30, 17.15, 19, 20.40
Harry Potter e il calice di fuocoavventura15, 17.50, 20.40, 22.30
OlimpiaVia XX Settembretel.010.581415The interpreterthriller15, 17.30, 20, 22.30
Ritz d’EssaiPiazza Leopardi 5rtel. 010.314141 Il vento del perdonodrammatico15.45, 18, 20.15, 22.30
Sala SivoriSal. S. Caterina, 12tel. 010.5532054La marcia dei pinguinidocumentario15, 16.30, 18.30, 20.40, 22.30
Come diventare ebreo in sette giorninovità15.30, 18, 20.30, 22.30
FiumaraVia Pieragostinitel. 199.123.321Chicken Littleanimazione 15, 17, 19, 20.55
Harry Potter e il calice di fuocoavventura16, 19.20, 22.40
Cicken Littleanimazione15.30, 17.30, 19.30, 21.30
Cicken Littleanimazione14, 16, 18, 20
Cicken Littleanimazione14.30, 16.30, 18.30, 20.30, 22.30
Mr. and Mrs. Smithcommedia 14.10, 16.50, 19.40, 22.20
Mr. and Mrs. Smithcommedia 14.40, 17.20, 20.15, 22.50
Mr. and Mrs. Smithcommedia 16.10, 18.45, 21.30
Nickname: enigmista thriller 14.15, 16.20, 18.25, 20.30, 22.35
Harry potter e il calice di fuocoavventura15.30, 18.50, 22.10
Harry Potter e il calice di fuocoavventura14, 17.20, 20.40
Harry Potter e il calice di fuoco avventura15, 18.20, 21.40
Flightplan azione15, 17.30, 20, 22.30
The cave horror15.30, 17.50, 20.30, 22.50
Lord of war animazione22.30
Melissa P. drammatico15.40, 18, 20.20, 22.40
La marcia dei pinguinidocumentario14
Transporte 2novità14
UniversaleVia Ceccardi 18rtel. 010.582461Harry Potter e il calice di fuocoavventura 15.30, 18.30, 21.30
La marcia dei pinguinidocumentario15.30, 17.15, 19, 20.45, 22.30
Mr. e Mrs. Smithcommedia15, 17.30, 20, 22.30

Le programmazioni possono subire variazioni per cause indipendenti alla nostra volontà