Le firme per il Cav

Migliaia di mail, fax e lettere continuano ad arrivare in redazione. Inviate le adesioni a berlusconi.candidato@ilgiornale.it, per il fax i numeri sono 02.72.02.38.59 o 06.678.68.26

Silvio Berlusconi a una manifestazione di Forza Italia

A

Abate Alberto, Abrahamsohn Deborah, Abrahamsohn Roberto, Adanti David Pietro, Adanti Gaspare, Adanti Pietro, Alvaro Giovanni, Amerio Gianni, Andreini Andrea, Andretta Alda, Angeli Angelo, Angelino Roberto, Antonioli Anderloni Maddalena, Arciuli Maria Pia, Arteconi Edmondo, Astuto Giuseppe, Avesani Francesca, Avesani Michela.

B

Bacca Anna Maria, Bagagli Cristina, Balan Lucica, Baldi Paola, Baldo Filippo, Balduzzo Sergio, Baratto Alessandro, Barberio Mattia Antonio, Baroffio Vailati Renata, Barolo Edda , Barsotti Elda, Bartolazzi Pier Francesco, Bartoletti Daniela, Bartolini Roberta, Bassi Giancarla, Bastianacci Clorinda, Bastianacci Clorinda, Beggiato Enzo, Belluzzo Massimo, Beltrame Clelia, Benedini Ernesto, Beniamini Emidio, Beolchi Rosa Elda, Bernuzzi Marco, Bertoldi Emma, Bertolini Maurizio, Bestagno Vincenzo, Bianchi Carlo Alberto, Bianchi Tino, Biasci Roberto, Bicego Antonio, Biffi Carlo Cornelio, Bisti Rosalba, Bolzani Riccardo, Bolzonella Ennio, Bonetti Paolo, Bonvicini Marilù, Borghini Anna, Bort Michele, Boschi Romilda, Boschini Fausto, Bosi Fiorenza, Bottino Gian Paolo, Bova Ziglioli Vincenzo, Bozza Concetta, Bozzato Luca, Bressan Serena, Brocardo Giuseppe, Bronzi Gianna, Brunello Alessandro, Brunetti Claudio, Brunetti Vito, Bussotti Romano.

C

Caiazzo Rosa, Calà Salvatore, Calandrini Alba, Calza Stefania, Campagnolo Edi, Campagnolo Livio, Cansacchi Elisabetta, Cantelli Umberto, Canton Francesco, Capello Renzo, Capponi Fabio, Carpentieri Antonio, Carpentieri Giulia, Casado Herminia, Casartelli Paola, Casartelli Piero, Caso Francesco, Caspani Bruno, Caspii Giuseppino, Cassani Alessio, Catania Marco, Ceccon Dorina, Chiappo Fernanda, Chiodoni Ugo, Ciccarello Carlo, Cigala Giovanna, Cimma Giorgia Roberta, Cimma Giorgio, Cioffi Giuseppina, Cisbani Ludovica, Clementi Tullio, Cogliati Antonio, Cometti Pierina Teresa, Consolini Ilario, Corbetta Giorgio, Cossu Anna Rita, Costanzo Giovanni, Cremonini Monica, Cremonini Virgilio, Crudele Silvestro, Cumini Franco, Cuozzo Antonio Luciano.

D

D’Agostino Carla, D’Intino Cristiano, D’Intino Francesco, D’Alessandro Luca, D’Alessandro Maria Luisa, D’Ambrosio Anna, Damico Graziella, D'Ammacco Lucia, De Angelis Luigi, De Lorenzi Alberto, De Lucchi Carolina, De Martino Agostino, Del Grosso Cristian, Del Grosso Mario, Della Casa Giulia, Detti Alessandro, Di Giacomo Debora, Di Leve Roberta, Di Leve Roberta, Di Martino Cataldo, Di Mattia Anna Maria, Di Michele Vincenzo, Dionisi Cesare, Dragoni Nicoletta, Durante Michele.

E

Elezi Bardha, Elezi Lejla, Elisei Leonello, Elisei Leonello.

F

Fallone Angela, Fallone Raffaele, Fent Davide, Ferretti Cristina, Fileni Silvia, Filippi Giorgio, Fiorani Fabrizio, Fiori Paolo, Florian Luciana, Foresta Sergio, Fortunio Fulvio, Fracalosso Daniela, Franceschetti Emilio, Franchi Maria.

G

Gabriele Teodoro, Gabrielli Angelo, Gabrielli Armando, Galbiati Benedetto, Galli Giuseppina, Gamba Giuseppe, Gamba Lazzaroni Fiorella, Gandini Ernesta, Garavelli Silvia, Garbarino Cecilia, Gasparetti Fausto Maria, Gasperini Andrea, Gay Giuliana, Gerali Antonio, Gherri Monica, Ghezzi Dario, Gibelli Alessandra, Giobbi Francesco, Giudici Giorgio, Giuditta Elvio, Giuliani Goffredo, Giuliano Roberto, Giuliodoro Rosanna, Giusto Davide, Goldaniga Ivano, Gonella Alfredo, Grasso Ernesto, Griggio Silvana, Grillo Paola, Gualtieri Renzo, Guerra Alessandro, Guida Lello, Gullì Concettina, Gulli Edoardo, Guzzi Franca.

L

La Malfa Enrico, Laganà Mimmo, Lapaglia Liborio, Laudisa Giuseppe, Lazzaroni Gianfranco, Leone Alfredo, Leonessa Mario, Lercari Graziano, Locati Roberto, Lodi Lorenzo, Lorenzano Vanessa, Lovasto Maria Gioia, Lovino Gian Paolo, Luccarini Giacomo, Luciano Olga, Luisi Lino, Luzzi Erminia.

M

Maggioni Giuseppe, Magrin Elisa, Maiocco Alessio, Malagutti Silvia, Manco Claudio, Manco Luciano, Mannocci Paolo, Manzo Giovanni, Manzo Giuseppe, Manzo Stefania, Marangon Gina, Marchetti Alfredo, Marchetti Luisa, Marchetti Pierangela, Marchiori Margherita, Marcucci Antonietta, Margheri Cesare, Margheri Simona, Mariani Cesarino, Marsetti Franco, Marsiglia Vito, Martelli Paolo, Mascioli Antonino, Maserti Loretta, Masiero Enrico, Masotti Claudio, Matarrese Margherita, Mazzanti Flaviano, Mazzara Marco, Mecucci Angelo, Menduni Franco, Merogno Emanuele, Miano Ugo, Miceli Vito, Michel Poma, Miglietta Cecilia, Migliorini Marco, Migliorini Nara, Milano Alessandro, Milano Andrea, Milano Giovanni, Monetti Vincenzo, Moniaci Domenico, Moniaci Domenico, Montana Giuliana, Monti Paolo, Monti Simona, Montinaro Gianpiero, Morandi Bruna, Morelli Angelo, Morelli Sergio, Morici Roberto, Mosna Paolo, Mugo Aldo, Musto Marisa.

N

Napolitano Aniello, Nasi Eugenio, Negri Raffaele, Nencini Giuseppe, Neri Roberto, Neviani Daniela, Nicolini Alice, Nicolini Maria Grazia, Nocentini Renato, Noto Caterina, Novazzi Maria, Nuvoli Lidia.

O

Oldoni Teresa, Olivero Piera, Orengo Gian Stefano, Orlando Amedeo, Orlando Amedeo, Orsini Claudio, Orsini Roberta, Orsini Umberto, Ortenzi Piero, Orticelli Costanzo, Ortolani Giovanni.

P

Pacani Bianca, Pacileo Francesco, Panajia Pasquale, Pani Federico, Pario Anita, Pasqualetto Lorenzo, Passuello Cesare, Passuello Fernanda, Pastori Gabriele, Pedron Maria Cristina, Peluchetti Fasola Silva, Pendeggia Mario, Penta Eros, Perego Giuseppe, Perillo Mike, Petiziol Lorenzo, Peverini Maddalena, Pezone Concetta Emilia, Piaggio Franca, Pianta Gilberto, Piarotto Ampelio, Piccinini Leda, Piccolroaz Giorgio, Pistoni Ferruccio, Pitino Giovanni, Pizzetti Carlo, Pizzetti Elena, Pizzolotto Gian Luigi, Pizzotti Chiara, Pizzotti Gemma, Pizzotti Giorgio, Pizzotti Silvano, Polo Maria, Posa Michele, Procopio Gianfranco, Provasi Marina, Provasi Rita, Pugina Licia, Puntin Elio.

R

Raimondi Antonio Maria, Raitz Eugenia, Ranieri Mariagrazia, Renai Carlo, Renzi Ottorino, Ricci Alessandro, Riggi Gianfranco, Rigoli Lorenza, Rizzi Gian Emilio, Rodondi Giancarlo, Roldi Luigia, Rolle Piero, Ronzoni Piermauro, Rosa Sergio, Rossetti Giuliana, Rossi Renzo, Rota Luigi, Rubini Franco, Ruffo Giancarlo, Rumeni Angelo.

S

Saba Benito, Sabbadin Anna, Sabbadin Elisabetta, Sabbadin Elvio, Sabbadin Paolo, Sacchi Maria Antonietta, Saetti Gianluigi, Salmaso Elio, Salvatores Ugo, Salvio Gianni, Salvio Gianni, Santolini Diego, Santorelli Antonio, Santorelli Filomena, Saracchi Carlo, Sardi Raffaella, Sarigu Sandra, Sartini Franco, Sartogo Piero, Sassi Antonietta, Savini Maria Celestina, Savonitto Jeannette, Scarpa Daniela, Scarpa Daniele, Scarpellini Maria, Schiavoni Claudio, Scialò Giuseppe, Serafini Giorgio, Simoncelli Federico, Sommaruga Floria, Sommaruga Guglielmina, Sorace Rosario, Stecca Cesare, Suraci Giuseppe, Surini Mariagrazia.

T

Tatti Giuseppe, Telch Mirella, Teletu Capren, Testa Renato, Todisco Vincenzo, Tonella Ornella, Tonini Maria Gabriella, Torroni Federico, Traverso Ubaldo, Tremolada Giorgio, Trevisan Anna Paola, Truzzi Bruno,

U

Urbani Graziella.

V

Vaglietti Luciano, Vailati Renata, Valaderio Alberto, Valaderio Emilio, Valaderio Laura, Valvecchia Antonella, Vento Stefano.