Le firme a sostegno di Silvio Berlusconi

Migliaia di mail, fax e lettere continuano ad arrivare in redazione. Inviate le adesioni a berlusconi.candidato@ilgiornale.it, per il fax i numeri sono 02.72.02.38.59 o 06.678.68.26 

Silvio Berlusconi a una manifestazione di Forza Italia

A

Abbate Antonio, Abbati Alida, Abriani Lucia, Accalai Maurizio, Albertoni Alessandra, Albertoni Giovanni, Alessandra Amedeo, Ambrosi Anna Maria, Angelini Giulio, Anichini Giovanni, Ansaloni Lamberta, Anselmi Lisa, Anselmi Roberto, Anselmi Tommaso, Apollonio Francesco, Arcangeli Giuseppe, Arcuri Giuseppe, Ascione Aniello, Ascione Antonio, Ascione Gabriele.

B

Bacci Paola, Baldan Mauro, Barbarino Lucia, Barbera Ivan Filippo, Barbieri Carones Maurizio, Barbieri Massimiliano, Belfiore Maria Erminia, Belloni Giulio, Bentivegna Maria, Berardo Arturo, Berardo Barbara, Berardo Patrizia, Berardo Stefania, Bergamini Silvio, Bertoldi Alessandro, Bertolotti Benito, Bertolotti Gian-Luca , Bezzi Lorenzo, Bianchi Sara, Bianco Anna, Bini Alessandro, Bini Bernardo, Bini Fabio, Bizzozero Bruno, Bocchi Gianluca, Bocchi Ulisse, Bonato Antonio, Bongioanni Franco, Bongioanni Paolo, Bongioanni Sergio, Bono Sergio, Bonucelli Luisa, Bonzano Luigi, Borbone Desireé, Borbone Francesco, Borbone Omar, Borelli Silvana, Borghetti Teresita, Bovati Maria Teresa, Braghini Ivana , Brancato Sergio, Broggi Giovanni, Brunelli Alberto, Burelli Bruno, Burlando Enrico, Busi Gianfranco.

C

Cacciatori Filippo, Caccin Maria Stella, Caffarri Alfreda, Cagliani Mariarosa, Calò Enzo, Campanelli Biancamaria, Campolongo Luigi, Canitano Anna Maria, Capasso Luigi, Capizzi Rita, Cappella Tommaso, Cappelletti Lorenzo, Cappelletti Paolo, Carbogno Achille, Cardisciani Franco, Cariddi Gianpiero, Carisì Vincenzo, Carletto Luigi, Carotta Loredana, Carparelli Piernicola, Carvelli Gerardo, Casati Francesco, Casigliani Roberto, Castano Franco, Castello Giovanni, Castoldi Patrizio, Cattaneo Vincenzo, Cavenaghi Valeria, Cavitolo Salvatore, Celentano Ciro, Cella Luigi, Cembrano Maria, Cerboni Francesca, Cervai Gianfranco, Chiesa Maurizio, Chinato Carmen, Chinato Paola, Chizzoniti Antonio, Chizzoniti Massimiliano, Ciampa Pasquale, Ciannarella Marco, Ciardi Pasquale, Cocco Anna Maria , Cogliano Lorenzo, Coletti Bruno, Colferai Carla, Colombo Francesco Valentino, Colotti Rino, Compostella Luciana, Condotta Domenico, Conti Walter, Cotrozzi Stefanio, Couturat David, Coviello Angelo, Covini Maria Grazia, Criscuolo Carlo, Cuzzoni Giancarlo.

D

Dal Mas Dino, Dallatorre Vittorio, D'Amico Iliana, D'Amicodatri Vincenzo, Danza Luciano, De Arcangelis Giuseppe, De Caro Giuseppe, De Carolis Adelaide, De Clario Laura, De Gaetano Antonio, De Grandis Roberta, De Martino Cristina, De Melgazzi Ambrogio, De Pasquale Adriana, De Pietri Daniela, De Stradis Cosimo, De Veronico Giovanni, Del Ponte Paolo, Delaiti Adolfo, Delamotte Catherine, Di Campo Donato, Di Leo Sante, Di Lorenzo Orlando, Di Paolo Antonietta, Di Sante Adina , Divincenzo Francesco, Donato Andrea, Dosso Maurizio.

F

Fagiolari Silvana, Faiazza Rossana, Fedele Gianmarco, Feriotto Luigi, Ferrari Gabriella, Ferrari Lamberto, Ferrari Silvia, Finardi Ornella, Fioretto Giuliano, Fiutem Elena, Flore Giulia , Fortunato Enzo, Fossati Wanda, Fracassetti Marco, Fratoni Guido, Frigeni Loredana, Frigo Luca, Fusco Maria Consiglia.

G

Gagliardo Giuseppe, Gaiola Ferdinando, Galleano Enrica, Gallina Attilia, Gallo Carmine, Gallo Fernanda, Gandossi Franco, Garavaglia Enrica, Garbelli Domenico, Garcia Priscila, Garelli Alberto, Garelli Filippo, Garelli Francesco, Gargantini Giovanna, Gasparini Bruno, Gatti Donatella, Gatti Stefania, Gecaj Linda, Gecaj Rocco, Gentile Gianfranco, Gentili Stefano, Gerace Pasquale, Gerini Ileana, Gherardi Giorgio, Ghirardi Giancarlo, Giannini Giuliano, Giannotti Lucio, Gigantelli Graziano, Gilli Germano, Gioffrè Giuseppe, Giona Manlio, Giorgio Angelo, Giorni Giovanni, Giovannini Cristina, Giribaldi Marina, Giudici Adriana, Giuffrè Giovanni, Giuseppe Carbini, Giuseppe Ferro, Giuseppe Marcello, Giusto Mirella, Gobbato Nadia, Grechi Maria Luisa, Groppi Fausto, Grosselli Maria Grazia, Grosselli Roberta, Gualdi Luisa, Guardafigo Rita, Guareschi Giordana, Guarnieri Pietro, Guenzi Franco, Guercini Sandra, Guido Luca, Guidobaldi Alessandro, Gullaci Roberto, Gusmaroli Lucia.

H

Huober Alessandro.

I

Iannone Angela, Iannotti Vincenzo, Ielo Alessandra, Ielo Antonio Salvatore, Inama Carlo, Incardona Giovanni, Infarinato Vincenzo, Isgrò Mauro.

J

Janssen Yvonne, Jarabek Hermanns Laura.

L

L’Ambrosa Liliana, La Montagna Pasquale, La Torre Antonio, Leardi Antonino, Lembo Calogero, Linari Giancarla, Linfante Bruno, Lisci Giorgio, Longo Sandra, Lorenzini Daniela, Lovadina Romina, Lucca Andrea, Luisi Lino.

M

Macrì Federico, Madruzza Luigi, Maestri Giovanni, Mafucci Angelo, Maggini Carlo , Magrini Vittorio, Malandrino Piero, Manassero Renzo, Mandrino Maria Adele, Manunza Paolo, Marangoni Rosamaria, Marchetto Clarice, Marelli Maria Angela, Mariani Cesarino, Marin Giovanna, Marra Francesco, Masatti Engel, Masellis Giuseppe, Massaia Gabriele, Matera Mauro, Màttera Stelio, Mazzucchelli Marco, Mazzucotelli Maria Teresa, Mazzucotelli Norma, Mazzucotelli Rita, Meazza Giovanni, Melas Ernesto, Melchionna Angela, Mello Mario, Menegatti Angelo, Meola Maria Concepcion, Merafina Enrico, Merati Maria Rita, Mezzofanti Greta, Mieli Franco, Milani Antonio, Milano Alessandro, Milano Andrea, Milano Giovanni, Miola Eva, Mirenzi Donatella, Mirio Salvatore, Moda Dario, Morandi Graziella, Morandini Giovanni, Moranti Carlo, Morici Roberto, Morocutti Paolo, Moscato Giuseppe, Munaro Anna, Murru Maria, Musica Roberto.

N

Nacko Klarita, Natale Francesco, Nicrosini Mauro, Nifantani Graziana.

O

Oliva Anna, Oliva Emilia, Orlandini Maria Grazia, Orsini Giuseppe, Ortusi Alda.

P

Pace Fiorella, Palmeri Daniela, Palmeri Francesco, Paoli Rosario, Paolini Giorgio, Paolini Roberto, Paone Fiammetta, Papa Maria Cristina, Papa Roberto, Papa Rosa Maria, Paravati Feliciano, Passalacqua Massimo, Passalacqua Vincenzo, Pedretti Claudio, Peirano Silvana, Peirè Giorgio, Pellacani Marisa, Pelosini Federico, Pelosini Giuliano, Perego Angelo, Peverali Emanuela, Pezzani Graziano, Piazza Armando, Picchetti Adriano, Piccirilli Bruno, Piceni Francesco, Picolli Alberto, Picolli Luca, Pievaroli Francesco, Pinato Giovanni Domenico, Pino Antonia, Pinzani Renelda, Pivotto Irma, Pizzichillo Giuseppe, Polidoro Franco, Politi Ubaldo, Proietti Celso, Pulcini Napoleone.

R

Rabascini Sergio, Ragogna Massimo, Raiz Evgenija, Raso Cristofer, Re Garbagnati Ermanno, Redini Augusto, Rigamonti Massimiliano, Righetti Alessio, Ripamonti Bruno, Ripari Renato, Riva Silvio, Roberti Lucia, Rocchetti Aristide, Rocco Giampaolo, Romanini Davide, Romeo Tiziana, Ronco Lucio, Rossi Anna Maria, Rossi Emanuele, Rossi Gianfranco, Rossi Luciano, Rossi Luigi, Rossi Roberto, Rosso Lorenzo, Rubano Giuseppe, Rubano Mariano, Rubano Raffaella.

S

Sabella Lina, Salassi Pierina, Salvaro Franca, Sander Kirsten Elisabeth, Santin Venerina, Sarogni Agostino Antonio, Savarese Vincenzo, Scaccia Maria Carmela, Scipioni Maria Isabella, Sebastianelli Luigia, Segato Celestino, Serpico Renato, Silvi Carmine, Sisti Carla Luciana, Soave Emilia, Sorte Alberto, Sossella Gabriella, Spanedda Giovanna, Spinucci Lucio , Squarcina Caterina, Squarcina Napoleone, Stella Marco, Strada Giampaolo, Strada Lia.

T

Tampier Michael.