Lombardia: tutti i candidati del Pdl

Ecco tutti in candidati del Popolo della Libertà in lista in Lombardia per le elezioni politiche del 13 e 14 aprile

Candidati alla Camera dei Deputati

Circoscrizione Lombardia 1
1) SILVIO BERLUSCONI
2) GIANFRANCO FINI
3) IGNAZIO LA RUSSA
4) STEFANIA GABRIELLA ANASTASIA CRAXI
5) GIANFRANCO ROTONDI
6) ANDREA RONCHI
7) MARIO CARLO MAURIZIO VALDUCCI
8) PAOLO ROMANI
9) MAURIZIO ENZO LUPI
10) CRISTIANA MUSCARDINI
11) LUIGI CASERO
12) FRANCESCO COLUCCI
13) GAETANO PECORELLA
14) PAOLA FRASSINETTI
15) VALENTINA APREA
16) MARIELLA BOCCIARDO
17) ELENA CENTEMERO
18) RICCARDO DE CORATO
19) GIORGIO CLELIO STRACQUADANIO
20) SIMONE ANDREA CROLLA
21) ALBERTO ANGELO CARLO GATTI
22) CARLO FIDANZA
23) LARA COMI
24) NICOLO’ MARDEGAN
25) PAOLO CAGNONI
26) ANDREA MANDELLI
27) GIOVANNI DE NICOLA
28) BRUNO GIORGIO DAPEI
29) MANFREDI PALMERI
30) ALAN CHRISTAN RIZZI
31) PIETRO PORCIANI
32) MARTINA SASSOLI
33) SERENELLA CORBETTA
34) GIACOMO BERETTA
35) ANDREA ARBIZZONI
36) BARBARA CALZAVARA
37) MARIA GRAZIA BERNAREGGI
38) ROBERTA ZAPPETTINI
39) LUCIA ANGELA MOTTA
40) LAURA CRISTINA PAOLA FERRARI

Circoscrizione Lombardia 2
1) SILVIO BERLUSCONI
2) GIANFRANCO FINI
3) GIULIO CARLO DANILO TREMONTI
4) MARIASTELLA GELMINI
5) RAFFAELLO VIGNALI
6) PIERANTONIOMIRCO TREMAGLIA
7) GREGORIO FONTANA
8) STEFANO SAGLIA
9) ANTONIO PALMIERI
10) ADRIANO PAROLI
11) LAURA RAVETTO
12) VIVIANA BECCALOSSI
13) GIUSEPPE ROMELE
14) GIORGIO JANNONE
15) MASSIMO MARIA BERRUTI
16) ANTONIO ANGELUCCI
17) RENATO FARINA
18) LUIGI FABBRI
19) ANTONIO GIUSEPPE MARIA VERRO
20) MARCO AIRAGHI
21) LINO MISEROTTI
22) FABIO STEFANO MINOLI ROTA
23) PAOLO UGGE’
24) DANIELE NAVA
25) GIUSEPPE VILLA
26) SIMONA SALADINI
27) GIOVANNA ODDONO
28) EMANUEL PIONA
29) ADA MANTOVANI
30) ANNA MARIA MARTELOSSI
31) GIANFRANCO CECI
32) BASILIO ANTONINO FEDERICO MANGANO
33) BRUNO VOLPI 34) DANIELA MILESI
35) GIANNANTONIO SPOTORNO
36) ALESSIA LONGO
37) SERGIO GADDI
38) STEFANO RUDILOSSO
39) CLAUDIA CARZERI
40) EMANUELE VEZZOLA
41) CORRADO GHIRARDELLI
42) ELENA RAIMONDI
43) LUCA MARSICO

Circoscrizione Lombardia 3
1) SILVIO BERLUSCONI
2) GIANFRANCO FINI
3) ABELLI GIAN CARLO4) MASSIMO ENRICO CORSARO
5) MAURIZIO BERNARDO
6) CHIARA MORONI
7) ANDREA GIORGIO FELICE MARIA ORSINI
8) CARLO NOLA
9) NICOLA RIVELLI
10) GIANGIACOMO TIRABOSCHI
11) VITTORIO PESATO
12) CLAUDIO PEDRAZZINI
13) GIULIA ADAMOLI
14) SILVA ANITA CALVI
15) CHIARA CAPELLETTI in MONDONI

Candidati al Senato della Repubblica
1) ROBERTO FORMIGONI
2) ALFREDO LUIGI MANTICA
3) OMBRETTA COLLI
4) GUIDO POSSA
5) ALESSIO BUTTI
6) GIANPIERO CARLO CANTONI
7) MARCELLO DELL’UTRI
8) MARIO MANTOVANI
9) ROMANO COMINCIOLI
10) ANTONINO CARUSO
11) LUIGI SCOTTI
12) ANTONIO TOMASSINI
13) GIANCARLO SERAFINI
14) GIUSEPPE VALDITARA
15) GIACOMO CALIENDO
16) SALVATORE SCIASCIA
17) VALERIO CARRARA
18) ALFREDO MESSINA
19) PIERFRANCESCOEMILIO ROMANO GAMBA
20) RICCARDO CONTI
21) MARIA ALESSANDRA GALLONE
22) ANTONIO DEL PENNINO
23) GIACINTO BOLDRINI
24) GIUSEPPE MILONE
25) ALESSANDRA MARIA IRMA ENRICA FONTANA
26) GRAZIELLA GIOBBI
27) FABRIZIO DE PASQUALE
28) ATTILIO GAVAZZI
29) FRANCESCO CATTANEO
30) PAOLO MASSARI
31) SILVANO PASSAMONTI
32) GLORIA SACCANI
33) ALESSANDRO SALA
34) ANGELA TONONI
35) ALESSANDRA SALVI
36) MAURO PAROLINI
37) GAETANO PERNA
38) GIANLEO BERTRAND BELTRAMELLI
39) LAURA CAVALIERI MANASSE
40) GIAN FRANCESCO TOMASONI
41) LEONE TALIA
42) ORAZIO ADORNI
43) SERENELLA CADEI
44) GUIDO PEDRONI
45) GIUSEPPINA PAOLA SALA
46) SERGIO MINA
47) VITTORIA BUTTIGLIONE