Portofino e dintorni al ritmo del jazz

AmericaVia Colombo 11tel. 010.5959146Il destino di un guerriero - Alatriste drammatico15.45, 18.30, 21.15
Transformersdrammatico15.45, 18.30, 21.15
AristonVico S. Matteo 16.rtel. 010.2473549La città proibitadrammatico16, 18.10, 21.15
XXYnovita’16, 18, 21.15
InstabileVia A. Cecchi 19rtel. 010.592625Chiusura estiva
Cinema CityVia XXV Apriletel. 010.8690073 Chiusura estiva
CineplexMag. del Cotonetel. 199199991 Transformersfantastico16.30, 19.30, 22.30
Hostel Parte IIhorror20.35, 22.40
Pirati dei Caraibi - Ai confini del mondoavventura (digitale)18.25, 21.45
Teenage Mutant Ninja Turtlesanimazione 16.30, 18.30
Transformersfantastico (digitale)18.15, 21.45
Grindhouse - A prova di mortethriller22.20
I Fantastici 4e Silver Surferazione16.20, 18.25, 20.30, 22.35
Ocean’s 13thriller17.30, 20, 22.30
Flyboysnovità16.30, 19.30, 22.30
Il destino di un guerriero - Alatristeazione18.25, 21.45
I Fantastici 4 e Silver Surferazione17.10, 19.15
The Messengershorror 16.30, 18.30, 20.30, 22.30
CoralloVia Innocenzo IV 13 rtel. 010.586419 Riservata
Le regole del giocodrammatico16, 18.30, 21
OdeonCorso B. Ayres 83/rtel. 010.3628298Nazarenodrammatico 16, 18, 20.30, 22.30
I Fantastici 4 - Silver Surferazione16, 18, 20.30, 22.30
OlimpiaVia XX Settembretel.010.581415Ocean’s 13thriller15.30, 17.50, 20.10, 22.30
Ritz d’EssaiPiazza Leopardi 5rtel. 010.314141 Riposo
Sala SivoriSal. S. Caterina, 12tel. 010.5532054Genova Film Festival Oltre il confine Protagonista 2007 il cinema delle Isole Canarie20.30
Il matrimonio di Tuyadrammatico16, 18, 20.30, 22.30
FiumaraVia Paolo Mantovanitel. 892.960Pirati dei Caraibi - ai confini del mondoavventura18.20, 21.45
The Messengershorror16.50, 18.50, 20.50, 22.50
Le regole del gioco - Lucky youdrammatico20
Paprikaanimazione-thriller17.40, 22.40
L’inchiesta Anno Domini XXXIIInovita’17.30, 20, 22.30
Porky College 2commedia16.15, 18.15, 20.15, 22.15
Transformersfantastico17.20, 20.40
Flyboys - Giovani Aquileavventura17, 19.50, 22.40
Transformersfantastico 16, 19.20, 22.40
Ocean’s 13thriller17.20, 20.05, 22.45
Hostel: parte IIhorror v.m. 1417.40, 20.30, 22.45
I Fantastici quattro e Silver Surferazione16.10, 18.20, 20.30, 22.45
Transformersfantastico 18.10, 21.30
I Fantastici quattro e Silver Surferazione17.40, 20, 22.15
Il destino di un guerriero - Alatristedrammatico22.40
Teenage Mutant Ninja Turtlesanimazione16.20, 18.30, 20.40
Le programmazioni possono subire variazioni per cause indipendenti dalla nostra volontà