Rapallo, il Parco delle Fontanine fa giocare i bambini

AmericaVia Colombo 11tel. 010.5959146Il destino di un guerriero - Alatriste drammatico15.45, 18.30, 21.15
Transformersdrammatico15.45, 18.30, 21.15
AristonVico S. Matteo 16.rtel. 010.2473549L’uomo di vetrodrammatico18.10
La città proibitadrammatico16, 20.20, 22.30
XXYnovita’16, 18, 20.30, 222.30
InstabileVia A. Cecchi 19rtel. 010.592625Chiusura estiva
Cinema CityVia XXV Apriletel. 010.8690073 Folliadrammatico(v.m. 14)16, 18, 20.30, 22.30
Teenage Mutant Ninja Turtlesanimazione16
Guido che sfidò le Brigate Rossedrammatico18, 20.30, 22.30
CineplexMag. del Cotonetel. 199199991 Transformersfantastico16.30, 19.30, 22.30
Hostel Parte IIhorror20.35, 22.40
Pirati dei Caraibi - Ai confini del mondoavventura (digitale)18.25, 21.45
Teenage Mutant Ninja Turtlesanimazione 16.30, 18.30
Transformersfantastico (digitale)18.15, 21.45
Grindhouse - A prova di mortethriller22.20
I Fantastici 4e Silver Surferazione16.20, 18.25, 20.30, 22.35
Ocean’s 13thriller17.30, 20, 22.30
Flyboysnovità16.30, 19.30, 22.30
Il destino di un guerriero - Alatristeazione18.25, 21.45
I Fantastici 4 e Silver Surferazione17.10, 19.15
The Messengershorror 16.30, 18.30, 20.30, 22.30
CoralloVia Innocenzo IV 13 rtel. 010.586419 Riservata
Le regole del giocodrammatico16, 18.30, 21
OdeonCorso B. Ayres 83/rtel. 010.3628298Il Nazarenodrammatico 16, 18, 20.30, 22.30
I Fantastici 4 - Silver Surferazione16, 18, 20.30, 22.30
OlimpiaVia XX Settembretel.010.581415Ocean’s 13thriller15.30, 17.50, 20.10, 22.30
Ritz d’EssaiPiazza Leopardi 5rtel. 010.314141 Ocean’s 13thriller21
Sala SivoriSal. S. Caterina, 12tel. 010.5532054Come l’ombranovita’16, 18, 20.30, 22.30
Il matrimonio di Tuyadrammatico16, 18, 20.30, 22.30
FiumaraVia Paolo Mantovanitel. 892.960Pirati dei Caraibi - ai confini del mondoavventura18.20, 21.45
The Messengershorror16.50, 18.50, 20.50, 22.50
Le regole del gioco - Lucky youdrammatico20
Paprikaanimazione-thriller17.40, 22.40
L’inchiesta - Anno Domini XXXIIInovita’17.30, 20, 22.30
Porky College 2commedia16.15, 18.15, 20.15, 22.15
Transformersfantastico17.20, 20.40
Flyboys - Giovani Aquileavventura17, 19.50, 22.40
Transformersfantastico 16, 19.20, 22.40
Ocean’s 13thriller17.20, 20.05, 22.45
Hostel: parte IIhorror v.m. 1417.40, 20.30, 22.45
I Fantastici quattro e Silver Surferazione16.10, 18.20, 20.30, 22.45
Transformersfantastico 18.10, 21.30
I Fantastici quattro e Silver Surferazione17.40, 20, 22.15
Il destino di un guerriero - Alatristedrammatico22.40
Teenage Mutant Ninja Turtlesanimazione16.20, 18.30, 20.40
Le programmazioni possono subire variazioni per cause indipendenti dalla nostra volontà