Leggi il settimanale
Aggiornato alle ore 13:49
Attualità

Cinemahinterland

ABBIATEGRASSO AL CORSO Corso San Pietro 62 Tel. 02.9462616

Mamma mia! 21.15

ARCORE NUOVO Via San Gregorio 25 Tel. 039.6012493

Mamma mia! 21.15

ARESE ARESE Via Caduti 75 Tel. 02.9380390

Vicky Cristina Barcelona 21.15

BELLINZAGO LOMBARDO ARCADIA Str. Padana Sup. 154 C/O La Corte Lombarda Tel. 02.95416444

Babylon A.D. 17.50-20.30-22.50

AlbaKiara - Il film 17.30-20.25-22.40

Mamma mia! 17.20-21.20

Wall-E 17.10-17.40-20.10-21.00-22.30

Tropic Thunder 17.45-20.20-22.45

Vicky Cristina Barcelona 17.55-20.50

No problem 17.35-22.20

Disaster Movie 20.00

L'uomo che ama 17.25-21.10

Quel che resta di mio marito 17.15-22.35

La classe - Entre les murs 19.55

BOLLATE AUDITORIUM Via C. Battisti 14 Tel. 02.3513153

Riposo

SPLENDOR Piazza San Martino 5 Tel. 02.3502379

Wall-E 21.15

BRESSO SAN GIUSEPPE Via Isimbardi 30 Tel. 02.66502494

Riposo

BRUGHERIO SAN GIUSEPPE Via Italia 68 Tel. 039.870181

Riposo

BUSTO ARSIZIO MANZONI Via Calatafimi 10 Tel. 0331.633318

Riposo

SOCIALE Piazza Plebiscito 1 Tel. 0331.632912

Riposo

CANTÙ CANTÙ 2000 Corso Europa 23 Tel. 031.710039

AlbaKiara - Il film 20.15-22.40

Tropic Thunder 20.15-22.40

Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40

LUX VIA A. Manzoni 8 Tel. 031.714759

Wall-E 20.15-22.35

CERNUSCO SUL NAVIGLIO AGORÀ Via Marcelline 37 Tel. 02.9245343

Vicky Cristina Barcelona 21.15

CERRO MAGGIORE MEDUSA MULTISALA Autostrada A8 \ Tel. 02.97769021

Tropic Thunder 15.00-17.30-20.00-22.35

Wall-E 14.40-17.00-19.30

The Mist 22.15

Wall-E 16.00-18.30-21.30

La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 14.40-17.15

Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 19.50-22.20

Babylon A.D. 16.00-18.20-20.30-22.40

Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30

AlbaKiara - Il film 15.25-17.45-20.05-22.25

Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45

L'uomo che ama 14.50-17.25-19.55-22.20

Vicky Cristina Barcelona 15.15-17.45-20.15-22.40

Disaster Movie 15.20-17.35-20.05

No problem 22.25

CESANO BOSCONE CRISTALLO Via Monsignor Pogliani 7/A Tel. 02.4580242

Vicky Cristina Barcelona 21.15

CINISELLO BALSAMO MARCONI Via Libertà 108 Tel. 02.66015560

AlbaKiara - Il film 21.15

PAX Via Fiume 19 Tel. 02.6600102

Riposo

COLOGNO MONZESE CINETEATRO Via Volta Tel. 02.95339774

Vicky Cristina Barcelona 21.15

SAN MARCO Via Don P. Giudici 19/21

Riposo

CONCOREZZO SAN LUIGI Via De Giorgi 56 Tel. 039.60409480

Riposo

CUSANO MILANINO SAN GIOVANNI BOSCO Via Lauro 1 Tel. 02.6133577

La classe - Entre les murs 21.15

GALLARATE CINELANDIA MULTIPLEX Viale Lombardia 51 Tel. 0331.268017

Mamma mia! 20.10-22.35

Disaster Movie 20.30-22.40

Tropic Thunder 20.15-22.40

Wall-E 20.15-22.35

Wall-E 21.00

Babylon A.D. 20.30-22.40

AlbaKiara - Il film 20.15-22.30

Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40

GESSATE CINETEATRO SAN GIOVANNI BOSCO Piazza Roma Tel. 338.3244490

Riposo

GORGONZOLA SALA ARGENTIA Via Matteotti 30 Tel. 02.95300616

Once 20.45

LEGNANO GALLERIA Piazza San Magno Tel. 0331.547865

Riposo

SALA RATTI Corso Magenta 9 Tel. 0331.546291

La classe - Entre les murs 21.00

LISSONE EXCELSIOR Via Don C. Colnaghi 3 Tel. 039.2457233

Riposo

UCI CINEMAS LISSONE Via Madre Teresa Tel. 199.123321

Wall-E 19.15-21.40

L'uomo che ama 17.45-20.10-22.25

La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15

No problem 19.50

Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.20

Wall-E 17.30-20.00-22.30

Tropic Thunder 17.40-20.05-22.30

Disaster Movie 16.50-20.30-22.35

AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40

Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.00-22.10

Wall-E 17.00

Burn After Reading - A prova di spia 20.00

The Mist 22.10

Mamma mia! 17.50-20.05-22.35

LODI DEL VIALE Viale Rimembranze 10 Tel. 0371.426028

Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.30

MODERNO Corso Adda 97 Tel. 0371.420017

Riposo

Riposo

MAGENTA CENTRALE Piazza Vittorio Veneto 1/3 Tel. 02.97298560

Wall-E 21.15

NUOVO Via San Martino 19 Tel. 02.97291337

Vicky Cristina Barcelona 21.15

MELZO ARCADIA Via Martiri Libertà Tel. 02.95416444/5

AlbaKiara - Il film 20.20-22.20

Mamma mia! 21.00

Tropic Thunder 20.30-22.40

Vicky Cristina Barcelona 21.10

Wall-E 20.10-22.30

CINEMA TEATRO TRIVULZIO. Piazza Risorgimento 19 Tel. 02.92278742

Parigi 21.00

MONZA CAPITOL SPAZIOCINEMA. Via A. Pennati 10 Tel. 039.324272

L'uomo che ama 21.15

Mamma mia! 21.15

METROPOL. Via Cavallotti 124 Tel. 039.740128

Riposo

Riposo

Riposo

TEODOLINDA SPAZIOCINEMA Via Cortelonga 4 Tel. 039.323788

Parigi 15.30

Il matrimonio di Lorna 21.15

Kung Fu Panda 15.10-17.10-19.10-21.30

TRIANTE Piazza Duca D’Aosta 8/A Tel. 039.748081

Riposo

MOTTA VISCONTI ARCOBALENO Via San Luigi Tel. 02.90007691

Burn After Reading - A prova di spia 21.15

NOVATE NUOVO.Via Cascina Del Sole 26 Tel. 02.3541641

Mamma mia! 21.15

OPERA EDUARDO Via Giovanni XXIII 5 Tel. 02.57603881

Miracolo a Sant'Anna 21.15

PADERNO DUGNANO AREA METROPOLIS 2.0 \ Via Oslavia 8 Tel. 02.9189181

Vicky Cristina Barcelona 21.15

La classe - Entre les murs 21.00

LE GIRAFFE MULTISALA Via Brasile 4 Tel. 02.91084250

Wall-E 19.00-21.15

Tropic Thunder 17.30-19.50-22.00

L'uomo che ama 17.40-20.20-22.30

Wall-E 17.30-20.30-22.40

Disaster Movie 17.50-19.50-22.00

No problem 17.50-20.30-22.40

Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 18.10-21.00

Mamma mia! 19.10-21.20

AlbaKiara - Il film 17.30-19.30-22.00

Babylon A.D. 17.30-19.30-21.30

Vicky Cristina Barcelona 18.00-21.00

The Mist 17.30

Sfida senza regole - Righteous Kill 20.00-22.30

La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 18.00-21.00

PESCHIERA BORROMEO DE SICA Via Don Sturzo 2 Tel. 02.55300086

Pranzo di Ferragosto 21.15

PIEVE FISSIRAGA CINELANDIA S.S. N. 235 Tel. 0371.237012

Tropic Thunder 20.15-22.40

Wall-E 20.15-22.35

Babylon A.D. 20.30-22.40

Disaster Movie 20.30-22.40

Il matrimonio di Lorna 21.15

Vicky Cristina Barcelona 20.20-22.40

PIOLTELLO UCI CINEMAS Via San Francesco 33 Tel. 892960

Mamma mia! 17.30-20.00-22.20

L'uomo che ama 18.00-20.15-22.30

Babylon A.D. 18.25-20.35-22.45

Wall-E 17.30-20.00-22.30

No problem 17.50-20.10-22.30

Disaster Movie 18.30-20.40-22.50

Wall-E 17.00-19.30

Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 22.15

Wall-E 19.00-21.30

Burn After Reading - A prova di spia 20.00-22.15

The Women 17.30

21.00

La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 17.15

The Mist 19.40-22.20

Vicky Cristina Barcelona 17.20-20.10-22.20

AlbaKiara - Il film 18.20-20.30-22.40

Tropic Thunder 17.30-20.00-22.30

ROZZANO FELLINI Via Lombardia 53 Tel. 02.57501923

Riposo

MEDUSA MULTISALA Via E.Curiel Tel. 199.757757

Wall-E 15.30-17.50-20.10-22.30

AlbaKiara - Il film 16.00-18.15-20.35-22.45

Babylon A.D. 15.30-17.50-20.10-22.20

Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 15.05-17.35-20.05-22.35

Disaster Movie 15.45-18.00-20.15-22.35

La mummia - La tomba dell'imperatore dragone 15.10-17.45

Burn After Reading - A prova di spia 20.20-22.40

L'uomo che ama 15.35-18.00-20.20-22.40

Wall-E 15.00-17.20-19.40

The Mist 22.10

AlbaKiara - Il film 17.30-19.30-22.00

Mamma mia! 15.10-17.40-20.10-22.45

Wall-E 16.25-18.45-21.30

Vicky Cristina Barcelona 15.45-18.05-20.25-22.40

Tropic Thunder 15.10-17.35-20.10-22.35

SAN DONATO MILANESE TROISI Piazza Generale A. Tel. 02.55604225

Mamma mia! 21.15

Vicky Cristina Barcelona 21.30

SAN GIULIANO ARISTON Via Matteotti 42 Tel. 02.9846496

Gomorra 21.15

SEGRATE SANFELICECINEMA Centro Commerciale San Felice

Riposo

SEREGNO ROMA Via Umberto I 14 Tel. 0362.231385

Vicky Cristina Barcelona 21.15

SAN ROCCO Via Cavour 83 Tel. 0362.230555

Mamma mia! 21.00

SESTO SAN GIOVANNI RONDINELLA Vale Matteotti 425 Tel. 02.22478183

Il papà di Giovanna 21.00

SKYLINE MULTIPLEX Via Milanese \ Tel. 02.24860547

L'uomo che ama 15.45-18.00-20.20-22.30

AlbaKiara - Il film 15.40-18.00-20.20-22.35

Vicky Cristina Barcelona 15.40-18.00-20.20-22.30

Burn After Reading - A prova di spia 15.30-18.30-21.30

Tropic Thunder 15.30-17.45-20.15-22.35

Wall-E 15.15-17.30-20.20-22.30

Mamma mia! 15.30-17.45-20.15-22.30

No problem 15.20-22.35

Zohan: Tutte le donne vengono al pettine 17.45-20.15

Disaster Movie 15.40-17.50-20.20-22.35

Babylon A.D. 15.50-17.50-20.30-22.40

TRADATE PAOLO GRASSI Via Bianchi 1 Tel. 0331.841292

Riposo

VIMERCATE WARNER VILLAGE Via Torri Bianche 16 Tel. 039.6612573

The Mist v.m. 1422.10

Wall-E17.20-17.40-18.25-19.40

19.55-20.40-22.00

Wall-E16.45-19.05-21.25

Albakiara - Il film17.15-19.30-21.45

L’uomo che ama17.00-119.25-21.50

Disaster Movie18.10-20.15-22.25

Babylon A.D.18.05-20.10-22.15

Zohan - Tutte le donne vengono al pettine17.05-19.30-21.55

Tropic Thunder16.30-17.30-19.00-20.00-21.20-22.20

Control16.30-19.00-21.35

No Problem16.55-19.10-21.30

Vicky Cristina Barcelona16.35-17.35-18.50-19.50-21.05-22.05

Mamma mia!14.3016.50-19.15-21.40

Commenti