Le firme per Berlusconi

Migliaia di mail, fax e lettere continuano ad arrivare in redazione. Inviate le adesioni a berlusconi.candidato@ilgiornale.it, per il fax i numeri sono 02.72.02.38.59 o 06.678.68.26

A

Acerboni Bernardo, Adamo Rita, Agosti Renato, Albarello Carmen, Albericci Adolfo, Alberti Giorgio, Alfarano Luigi, Amurri Graziella, Antoniazzi Alessandro, Antoniazzi Martina, Antoniazzi Stefano, Arcangeli Alfio, Arena Vilma, Ariano Bartolomeo, Arsi Emanuele, Arsi Gaetano, Ascari Rosa, Atzeni Marco, Atzeni Severina.

B

Bailo Tommaso , Baldisserotto Francesco, Balladore Vittorio, Barleanu Maria, Barone Matteo, Baruffaldi Amerigo, Basilone Silvana, Battaglino Fiorenzo, Battista Maria Teresa, Battista Marin, Bellin Sereno, Bellussi Antoni, Bellussi Davide, Bellussi Elena, Berardi Alberto, Bergognini Giordano, Bernardi Giovanna, Bernasconi Ivano, Berni Giancarlo, Berti Armando, Berti Flavio, Bertoglio Alessandro, Bertolini Maria Jose', Bertolotti Maria Grazia, Bettinsoli Andrea, Bettinsoli Stefano, Bianchi Moreno, Bianchini Giorgio, Bietolini Rolando, Biglia Donata, Bilancioni Patrizia, Binazzi Paolo, Bisi Alessandro, Bisi Galliano, Bisori Leonardo, Blasio Giuseppe, Bocca Grazia, Bodini Giorgio, Bonari Silvana Anita, Borgogno Riccardo, Borin Andrea, Borin Angelo , Bortoluzzi Noela, Bosi Giulio, Bosi Lisa, Bosi Roberta, Bozzolo Ambrogio, Bragagnolo Walter, Braione Ines, Brambilla Monica, Branca Eugenio, Breasciani Marco, Bregoli Anna Maria, Bregoli Loris, Bregoli Silvia, Brena Mauro, Bresciani Celsino, Brida Adriano, Brida Bertossi Ileana, Brida Cristiana, Brida Gianluca, Bringiotti Silvana.

C

Cairoli Davide, Calzari Maddalena, Camba Maura, Camba Nazaria, Camba Roberto, Campagna Carmela, Campion Oriella, Canti Ezio, Cappanera Erica, Cappanera Giampaolo, Cappelletti Antonio, Cappucci Elena, Caravelli Casimiro, Carboni Bonvicini Marilù, Cardullo Filippo, Casali Rosanna, Casano Anna, Cassolo Maria Antonietta, Castellani Claudia, Castellani Maurizio, Castellani Roberto, Cataneo Franco, Cavalleri Francesco, Cavani Fausto, Ccorahua Mary Luz, Cecere Umberto, Cernuschi Luisa, Cherubini Mario, Ciarico Rita, Ciman Maria, Cipolla Alberta, Ciprian Toribiio, Circosta Aurelio Giorgio, Civitenga Marco, Codognola Guido Gian Marco, Colombo Ivan, Colombo Luigi, Colucci Fernando, Concina Paolo Claudio, Conforti Flaminia, Coniglio Luigi, Consoli Federica, Consoli Maria, Consoli Raffaele, Contini Marco, Coralli Luigi, Croce Angelo, Cuchel Vittorio, Curto Paolo.

D

Da Costa Pinto Ilka, Dal Borgo Eugenio, Damiani Enrico, De Lorenzis Gabriella, De Mattè Romano, De Salvador Samila, Deiana Pio Maria, Del Gaizo Anna Maria, Dell'Oro Nadia, Di Febo Valeriana, Di Gennaro Marco, Di Lernia Annalisa, Di Lernia Gianni Paolo, Di Paolo Antonietta, Donati Daniela, Donno Damiano, Dragoni Riccardo, Durbino Miranda.

E

Evangelista Vincenzo.

F

Fattor Silvieta, Febraro Alberto, Fellin Vittorino, Ferrari Antonia, Filipponi Giuseppe, Fiori Arnaldo, Flores Lopez, Fogliatti Liliana, Fontana Paola, Fortini Marcello, Fossati Giorgio, Franceschelli Arminio, Franceschetti Renata, Franchini Gianfranco, Franchino Maria, Friggi Stefano, Frigoli Gian Achille, Furnari Rino, Fusco Antonio, Fusco Gino, Fusco Luca Sebastiano.

G

Gadeddu Marco, Gaita Carlo, Galea Giovanni, Galli Giovanni, Gallo Giorgio, Garofalo Milena, Garuglieri Marco, Gentili Franca, Gervasio Francesco, Gessa Andrea, Ghirelli Gino, Ghisu Maria Giovanna, Giancola Antonio, Giannini Vittorio, Giannitrapani Giuseppa, Giannoni Luciano, Giardina Anna Maria, Gilardini Gawronska Giovanna, Giordano Marilena, Giorgetti Guglielmo, Giuseppe Virgilio Manzoni Di Chiosca , Giusti Piera, Goi Enzo, Goi Luigi Enzo, Gualina Enrica, Guarnera Paolo, Guerra Ezio, Guidorzi Elisa.

I

Iannone Bernardino, Ibba Angelino, Ieri Silvio, Igne Arnaldo, Invernizzi Giuseppe.

K

Kalogero Jacopo.

L

Landi Lorena, Lenzini Gustavo, Leonardi Gaita Mariangela, Liegi Elisabetta, Ligorio Cosimo, Longobardi Giuseppe, Loprete Patrizia, Lorrai Patrizia, Lovecchio Ettore, Lufrano Paolo, Lussu Vincenzo.

M

Maggiore Cesare, Magnavini Mario, Maletti Barbara, Malivindi Marcello, Malorgio Massimiliano, Manuzzi Gianfranco, Mapelli Giancarlo, Marasco Maria Rosaria, Marchi Enrico, Marchi Francesco, Marchiori Daniela, Martelli Giovanni, Martorel Maria, Mascetti Gisella, Mascetti Tiziano, Massicchi Giancarlo, Matrone Antonino, Matteoni Marianna, Mazza Giovanna, Mazzacani Giuseppe, Mazzanti Mario, Mazzaroppi Antonio, Mazzotti Enrica Carla, Melani Marcello, Melini Maria Paola, Melli Paolo, Meloni Francesca, Michelini Pietro, Mideja Maurizio, Milo Marisa, Mirabello Francesco, Molinaro Giovanni, Morelli Tommaso, Morettini Luigi, Moro Giovanni Luigi, Morosini Edoardo, Morotti Massimo, Morotti Simone, Mosconi Claudio, Musolino Luigi.

N

Nagel Mirella, Nanni Stefano, Negri Virginio Carlo, Noschese Angelo, Nucera Pasquale, Nurchis Mario.

O

Oberto Roberto, Olszewska Edyta, Omarini MariaGrazia, Orlandi Roberto.

P

Paladini Vito, Palamara Daniela, Palici Cristiana, Palici Luigi, Palumbo Carmela, Pambieri Giorgio, Paniccià Robertino, Panza Giuseppe, Pavesi Maurizio, Pellegrini Sante, Pelloni Felice, Pené Giuditta, Pené Giulietta, Pené Jonathan, Pené Vittorio, Penta Sandro, Perelli Marcello, Perlasca Gerardo, Piantino Gabriella, Piatti Roberto, Piccin Astrid, Pierassa Michele, Pignataro Sandra, Pilla Fabrizio, Pinciroli Gian Mario, Pini Tiziana, Pinto Erminio, Pintore Donatella, Pintore Maddalena, Pintossi Alberto, Piquereddu Gianni, Pizzigoni Graziella, Pizzigoni Guido, Pizzigoni Luca, Podaru Dorel, Ponticelli Elena, Profeta Massimo, Provvidenza Luisa.

Q

Quadrano Anna, Quatrida Luciano, Querin Federico.

R

Raddino Giuseppe, Raimondi Maurizio, Raimondo Dante, Rapisarda Giuseppe, Rapisarda Laura, Rapisarda Roberto, Rauch Cristoforo, Restivo Attilio, Riccardo Contini, Ricci Francesco, Rigucci Valeria, Risatti Luciano, Riva Burbui , Rivieri Mariapia, Rizzo Francesco, Rocca Marcello, Rodano Santo, Romani Rinaldo, Romeo Carmine, Rosada Rodolfo, Rosazza Marco, Rossi Annamaria, Rossi Luigi, Rossi Pier Maria, Rota Pietro, Rubini Silvana, Rusconi Mario.

S

Saggese Antonio, Salami Anna Maria, Salvatori Francesco, Salvatori Maria, Santalena Franco, Santi Loredana, Santoro Pasquale, Sarago' Antonio, Sartorio Carlo, Satta Angela, Scandaliato Rita José, Scandurra Mario, Scelsi Giancarlo, Scheda Fabrizio, Schirru Stefano, Seddio Dario, Serafini Giorgio, Sicari Mariagrazia, Siciliano Saverio, Sicoli Emanuele, Signorile Gianluca, Signorile Giuseppe, Signorile Michele, Silvi Carmine, Silvi Mario, Simioni Mauro, Sinigaglia Giampietro, Smania Renata, Sorio Giuseppe, Sormani Franco, Spaggiari Marcello, Spaggiari Silvana, Spaggiari Silvano, Spaldo Roberto, Spelta Giulio, Stanga Flavio, Stratta Ivana, Stricelli Eugenio, Suppa Davide.

T

Tadiello Cesare, Tadiello Nicolò, Tagliabue Manuela, Tatarelli Orlando, Timpani Lina, Torreggiani Mirella, Tramontano Andrea, Tricase Giuseppe, Tricase Stefano, Trinci Franca, Turconi Costante, Turconi Vanessa.

U

Ugazio Pier Angelo, Urso Anna Maria.

V

Vaerini Marisa, Valente Saverio, Vancini Franca, Vecchio Antonino, Velli Pia Laura, Venturino Gianluca, Villa Edda, Vinci Roberto, Violante Antonio, Viviana Abbà.

W

Waldner Tiziana.

Z

Zacheo Antonio Giuseppe, Zairo Cecilia, Zamuner Bernardo.