Le firme dei disobbedienti per candidare Berlusconi

Migliaia di lettori hanno aderito alla campagna a sostegno della candidatura di Berlusconi alle europee:manda una mail o scrivi un fax: 02.72.02.38.59

Quota quarantamila ormai è un passo. A dieci giorni dal lancio dell’iniziativa del Giornale tanti sono i lettori che hanno mandato una mail, una lettera o un fax per disobbedire e chiedere che Silvio Berlusconi possa essere candidato alle prossime elezioni europee del 25 maggio. Circa undicimila nomi, mille al giorno, sono già stati pubblicati sulle pagine del nostro quotidiano ma chi non si è ritrovato non disperi perché presto toccherà an­che a lui. Così come continueremo a dare spazio ai numerosi messaggi che arrivano per testimoniare solidarie­tà, vicinanza e incoraggiamento al leader di Forza Italia che dopo vent’anni di persecuzioni giudiziarie si è ritro­vato condannato ed escluso dal Senato. E ciononostante non si è piegato alle manovre degli avversari che han­no cercato inutilmente di escluderlo dalla vita politica. Chi desidera continuare a sostenerlo può inviare una mail aberlusconi.candidato@ilgiornale.it o un fax ai numeri: 02.72.02.38.59 oppure 06.678.68.26

Abate Pietro, Abbatantuono Francesco, Abbate Giovanna, Acqua Gianfilippo, Acquaviva Alberto, Alampi Roberto, Albertoni Arnaldo, Aldi Bruna, Aleri-Brotini Marisa, Aliano Maurizio, Alliata Carlo, Allocca Sebastiano, Alloisio Francesco, Alongi Lino Francesco, Amadio Rosanna, Amadori Graziella, Amato Sebastiano, Amoruso Biagio, Anceschi Mirca, Angelino Sergio, Antonelli Claudio, Arcadu Angelo, Arcuri Sergio, Ardoni Vincenzo, Arduini Edoardo, Arena Anna, Arpaia Giovanni, Autiero Anna, Avanzini Carlo.

Baesso Piero, Baldo Benito Vittorio, Barbiani Loredana, Barbieri Donatella, Barbisin Sergio, Barone Isabella, Bartone Vincenzo, Basconi Bruna, Basso Federica, Basso Giulia, Bastardini Elvio, Battistello Flavio, Battistello Rita, Bazzea Giorgio, Bellani Ernesto, Bellardi Cesare, Bellarosa Violetta, Belletti Roberto, Belli Germana, Bellisario Alma, Belluzzo Valeria, Beltrame Pierangela, Benassi Marco, Benassi Roberta, Benatti Matteo, Benderli Giovanni, Benedini Luciano, Benigni Stefano, Benvenuti Francesca, Benzi Annamaria, Beretta Simone, Bergamini Silvio, Bergman Bardolino Zwanette, Bernacchi Maria, Bernardini Franco, Bernardini Sergio, Bernasconi Ivano, Berrini Cesare, Bertarelli Franco, Bertarelli Piero, Bertazzoli Guerrino, Bertelli Ester, Berti Armando, Berti Flavio, Berti Luana, Berto Luciana, Bertocchi Gianna, Bertola Rosella Motta, Bertoldo Ivan, Bertolini Ezio Maria, Bertolone Luciano, Bertoni Enrico, Bertoni Luigi, Bertozzi Andrea, Bertuccioli Alessandro, Bettoli Natalia, Beucci Argeo, Bevilacqua Luisa, Biagi Anna, Bianchi Antonella, Bianchi Moreno, Biffi Flavio, Biglia Luciano, Bisio Marisa, Bisso Felice, Bistolfi Paolo, Bocciardo Mariella, Boella Veronese Vittorina, Boggi Clara, Bolla Carlo, Bologna Simonetta, Bolognini Piero, Bonacini Marco, Bonanomi Massimo, Bonetti Silvio, Bonfiglio Luigi, Boni Alfredo, Bonomelli Nicola, Bonvicini Alessandro, Borgherini Sandra, Borghesan Davide, Borgoglio Maria, Borrelli Pasquale, Borri Francesco, Borsa Umberto, Borsetto Nicola, Borsotti Soresina Margherita, Bortoletto Ennio, Bortoli Adriano, Bortolotti Lorenzo, Boscherini Alfredo, Bosco Flavia, Bosisio Laura, Bossi Nicoletta, Botarelli Corsinovi Grazia, Botta Franco Maria, Botta Vincenzo, Bottini Alessandro, Botto Manlio, Bovio Antonietta, Bozzelli Maria Grazia, Bracali Sandy, Braconi Samuela, Braga Giulio, Brambilla Claudio, Brambilla Giovanna, Brambilla Luigi, Brambilla Megan, Brambilla Paola, Brambilla Romano, Brandolisio Marino, Bratti Patrizia, Bratti Vittorio, Bremi Annamaria, Bresciani Dario, Brocco Pamela, Bruschi Stefania, Buono Marina, Burla Anna Maria, Burla Maura, Buzzi Carolina.

Cafferata Alessandro, Caliumi Maria Giovanna, Calvi Eugenio, Calzoni Carlo, Cambria Patrizia, Camerano Paolo, Cammarata Luciano, Campus Angelo, Cananzi Vincenzo, Candelo Roberto, Caneva Luigi, Cantagalli Gabriella, Cantaluppi Manlio, Capanni Silvia, Capelli Giuseppe, Capelli Luca, Capoferri Maria Luisa, Capogreco Aldo, Capolupo Andrea, Caporossi Alfredo, Cappelletti Giuliano, Capponi Mirko, Caprai Luca, Capranica Maria Luisa, Carrer Ivonne, Casa Luigi, Casella Mario, Casiello Mariano, Castellani Franca, Catallo Silvana, Cavada Mariano, Cavada Tania, Cavallaro Umberto, Cavanna Sandro, Cecere Silvana, Cecolin Stefano Natale, Cellini Ugo Paola, Ceschia David, Ceschia Mario, Ceschia Steven, Cheberle Alberto, Chiacchio Pasquale, Chilleri Roberto, Chiodaroli Carlo, Chiodi Giovanna, Chironi Fiorenza, Ciampa Pasquale, Ciancio Annamaria, Ciancio Apice Annamaria, Ciancio Maria, Cianfoni Cristiano, Cibottola Tecla, Ciccarello Giovanni, Ciccone Giustino, Ciccone Salvatore, Cicconi Eleonora, Cifariello Filippo, Cincotta Enzo, Cioffi Giusy, Cipriani Germana, Cireddu Dino, Cirignoni Valentina, Cirillo Daniele, Cirillo Massimiliano, Ciscato Arcangelo, Cisotto Susanna, Ciura Angelo, Civile Olimpia, Clemenzi Giuseppe, Cociani Livio, Codeluppi Giovita, Cogliati Riccardo, Cogno Vittorino, Coi Alberta, Colfiore Vittorio, Colli Chiara, Colombi Ernesto, Colombi Mauro, Colombo Erica, Colonnese Antonio, Colussi Ferrando, Comazzi Manuel, Combi Elda, Comelli Alessandra, Comerio Mariangela, Comi Luigi, Comolli Massimiliano, Compagnoni Alvidio, Confalonieri Enrica Carla, Congia Gianraimondo, Congiu Antonella, Coni Dorando, Coniglio Cristina, Cono Di Candia Antonio, Conserva Donato, Consiglio Vincenzo Maria, Consoli Carmelo, Contaldo Antonio, Contardi Barbara, Contarino Gianfranco, Conte Ernesto, Contento Carlo, Conti Maria, Contratti Filiberto, Contù Paola, Copler Barbara, Coppeto Aurelio, Coppini Elena, Coppola Anna Maria, Coratella Massimo, Corazza Germana, Corazza Giorgia, Corazza Giorgio, Corazzari Francesca, Corazzari Tolmino, Corazzari Veronica, Corbetta Giorgio, Corda Antonio, Corda Stefano, Cori Riccardo, Cornaggia Alfredo, Cornaggia Fausto, Corradino Emanuele, Corsinovi Roberto, Cortelazzi Evelina, Cortesi Federica, Cortesi Flavio, Corti Graziella Elena, Corti Umberto, Cortinovis Azzurra, Cortinovis Giuseppe, Cosani Paolo, Coscino Arnaldo, Cosentino Alfio, Cosentino Antonia, Cossu Alberto, Cossu Gabriella, Cossu Guido, Cossu Laura, Cossu Luciana, Cossu Paolo, Cossu Quirico, Costa Maria, Counoupas George Antoine, Cozzi Luigi, Cozzolino Giusto Lucio, Cozzolino Vincenzo, Cremascoli Ercolino Sergio, Crespi Perellino Nicoletta, Crestani Marcello, Cretti Severina, Crippa Maurizio, Crisafulli Antonino, Croci Angelini Carlo, Cruciani Letizia, Cruciani Marcello, Cucchi Fausto, Cucinotta Letterio, Cudia Mario, Cudin Giorgio, Cuomo Alberto, Cupellini Paola, Cuppini Daniele, Cutica Giuseppe.

Dacci Elettra, D'Agostini Gualtiero, D'Alessio Giuseppe, D'Angelo Anna, D'Angicco Tommaso, Danielli Daniele, D'Arata Mario, Dardani Gabriele, Darensod Angelo, Dazzi Sincero, De Angelis Luigi, De Bernardi Antonio, De Bernardi Iride, De Biase Rita, De Bosis Silvio, De Carli Cristina, De Caro Giuseppe, De Donatis Simona, De Felice Tonino, De Florio Giulia, De Franceschi Enzo, De Francesco Giuseppe Nicola, De Georgio Guido, De Lazzari Luigi, De Leo Pietro, De Lorenzo De Araxa Alfredo, De Luca Paolo, De Marziani Paolo, De Masi Wanda, De Meo Paolo, De Nevi Bernasconi Cesare, De Nittis Elia, De Palma Alessandro, De Paolini Silvia, De Paolis Giovanni, De Pietri Giovanni, De Pompeis Vincenzo Maria, De Rosa Marcantonio, De Rosso Laura, De Rosso Vincenzo, De Virgilio Hawa, De Vito Francesco, De Vito Marcella, Del Bandecca Aurora, Del Bandecca Giorgio, Del Din Franca, Del Mar Nicoletta Diana, Della Martira Mauro, Della Misericordia Leonardo, Della Santa Vincenzo, Della Valle Daniela, Dell'Acqua Daniele, Delsante Marcello, Demartin Franca, Demartis Giovanni Antonio, Dematheis Filippo, Dene Lorenzo, Denova Maurizi, Denova Maurizio, Denti Greppi Adele, Depieri Antonietta, Deplano Pietro Angelo, Deraco Valeria, Derosas Giovanni Giuseppe, Dezzani Livio, Di Bari Francesco, Di Candia Rosa, Di Caro Lillo, Di Cesare Antonello, Di Dio Lindo, Di Donato Claudia, Di Gennaro Milena, Di Giacomo Costantino, Di Giulio Enzo, Di Gregorio Luisa, Di Ioia Antonio, Di Leone Giovanbattista, Di Leone Renato, Di Luzio Alessandro, Di Marco Gemma, Di Martino Anna, Di Martino Filomena, Di Marzio Grazia, Di Marzio Rita, Di Mauro Angelo, Di Monte Eleonora, Di Munno Marco, Di Paola Rodolfo, Di Petrillo Domenico, Di Rovasenda Elena Maria, Di Rovasenda Emanuele, Di Ruberto Raffaele, Di Stefano Rocco, Di Tomasi Andrea, Diamanti Francesco, Diamanti Rodolfo, Diana Giuseppe, Diana Salvatore, D'Intino Cristiano, Diodati Francesca, Dionisio Stefano, Diotallevi Valter, Dizdari Anil, Djurovic Sonja, Dobrota Norina, Dodoli Franca, Doglio Annamaria, Dom Luca, Dominici Gianluigi, Donà Liliana, Donati Gabriella, Donati Nicola, Donato Silvana, Donnini Danila, Donnini Sergio, Donzelli Chiarastella, Donzelli Pasqualina, D'Ustacchio Paolo.

Erba Marino, Errera Anna, Evangelista Giancarlo.

Fabris Renzo, Facchin Cristiano, Fagiolino Vito, Falchi Vincenzo, Faldoni Paolo, Falese Franca, Fantelli Otello Dante, Fantini Chiara, Fantozzi Adorina, Fantozzi Luigi, Fantozzi Nicola, Fanuele Giovanni, Fatticcioni Fabrizio, Felice Anna Maria, Felli Matteo, Ferrante Tullio, Ferranti Francesca, Ferrarese Marina, Ferrari Cupilli Maurizio, Ferrera Mario, Ferretti Adele, Ferronato Gilberto, Fiacchi Claudia, Fiacchi Francesco, Fiacchi Roberto, Filios Maria Enrica, Filippi Andrea, Filippini Maria Matilde, Finello Giordana Maria Teresa, Finocchiaro Salvatore, Fioravanti Daniela, Fioravanti Monica, Fioretti Matilde, Fiorini Marinella, Fiorini Paolo, Fiorino Vincenza, Firmo Silvia, Firrito Manuele, Fischetti Osvaldo, Flavio Romeo, Flesca Wanda, Flore Caterina, Floridia Carmelo, Florindo Osvaldo, Florio Sergio, Florio Viviana, Floris Pietro, Florissi Vera, Fontana Roberta, Fontanelli Augusto, Fontemaggi Riccardo, Forloni Carlo, Fortina Ornella, Fossati Lorenzo, Franceschetti Emanuele, Franceschi Franca, Franchi Paolo, Franchini Luciana, Franciosi Maurizio, Franconeri Francesco, Fraschetti Roberto, Fratus De Balestrini Antonio, Fratus De Balestrini Jacopo, Fratus Paola, Frau Ettore, Fregonese Andrea, Fresiello Graziano, Frigerio Vittorio, Frossi Guido, Fumagalli Fabrizio, Furini Maria, Furlani Francesco.

Gabrielli Romana, Gaiola Ferdinando, Galafassi Stefano, Galletti Maria Laura, Gambolati Giuseppe, Gara Maurizio, Gariselli Gino, Gasparini Milena, Gasperetti Walter, Gatto Guerrino, Gelmetti Sara, Gemelli Marzio, Georgiadis Nikola, Geraci Lucrezia, Geria Eleonora, Ghisellini Anna, Gianfelice Fiorina, Giangrasso Maria Giulia, Gianno Giovanni, Gioia Roberto, Giovacchini Ester, Girone Nicola, Gironi Ambrogio, Gismondi Emanuele, Giudice Vittorio, Giudici Paolo, Giuganino Gianpiero, Giuliani Domenico, Giuliano Massimo, Giunta Claudio, Gnappi Paola, Goffredo Filippo, Grando Silvano, Grappasonni Giovanni, Greco Alessio, Greco Andrea, Greco Enrico Maria, Greppi Giuseppe, Griggio Sebastiano, Grossi Matteo, Gualtieri Mariella, Guardascione Fabio, Guastini Luciana, Guccione Nicolò, Guelfi Luca, Guerra Giovanni, Guerzoni Stefano, Guglielmi Dario, Guidetti Maria Elena, Gurioli Giampaolo.

Herrera Josefina, Huber Margrit, Hurst Gary Stewart.

Iacobelli Sandro, Ianni Licia, Ierani Vincenzo, Impellizzieri Peppe, Innocenti Massimo, Intini Francesco, Iovine Maria Rosaria.

Keeper Anna, Kintli Margherita.

La Marca Giuseppe, La Spina Giuseppe, Labò Silvio, Lamparelli Rosario, Lampredi Sophia, Lampronti Antonio, Lanci Luigi Michele, Langiano Rosa Anna, Lanza Antonio, Larizza Luigi, Latini Paolo, Lavatelli Marco, Lenarduzzi Marco, Lenti Luca, Lenti Orsola, Lenti Thomas, Lenzi Giovanni, Leonardi Livio, Leonardi Maria, Leonardi Vanna, Leone Raimonda, Lepore Maria Felicia, Lerda Giancarlo, Licata Angelo, Licata Silvana, Licitra Giuseppe, Ligabue Elio, Litro Matteo, Littamè Giovanni, Litterio Annamaria, Lizza Giovanna, Lo Mauro Renato, Lo Muscio Lucia, Lo Pinto Rita, Locatelli Eusebio, Locci Ignazio, Lodi Maurizio, Loi Renzo, Lombardi Giovanni Carlo, Lombardi Graziella, Lombardi Lorenzo, Lopetrone Antonio, Lorenzi M.Grazia, Lucca Giovanni, Luja Giorgia, Lumbau Tola Federica, Luzietti Stefano.

Madau Angelo Giuseppe, Maestrelli Mara, Magagnin Rita, Magnaghi Giampiero, Manaratti Carla Francesca, Mancin Iolanda, Mandelli Francesco, Mandelli Nuccy, Mandrioli Eugenio, Manetti Alessandro, Manghi Renato, Mannini Antonella, Mantegazza Daniele, Mantovano Mario, Manzoni Battista, Marcella Grazia, Marcher Gottfrieda, Maresca Anna, Marianelli Giuseppe, Mariani Evangelista, Marinelli Rosa Grazia, Marra Mario, Martini Giorgio, Martini Luigi, Martini Oreste, Martini Roberto, Martino Maddalena, Martino Rachele, Martucci Fabio, Marzii Matteo, Marzii Roberta, Mascioli Stefano, Masia Giampiero, Masini Adriana, Maso Maribella, Mason Angelina, Masperi Gianluca, Massa Attilio Luigi Maria, Massaroni Bruno, Massensini Giovanni, Masserini Valentino, Massi Patrizia, Massihi Vartanian Vahed, Mastella Renato, Mastellari Gianluca, Mastrodonato Patrizia, Matarante Ermanno Nicola, Matella Alberto, Matera Mauro, Matera Michele, Matteazzi Graziella, Mattei Ezio, Mattei Iris, Mattioli Flavio, Mattioli Gian Piero, Mattioli Nadia Torelli, Mattioli Paola, Mattiozzi Pierpaolo, Mauro Giuseppe, May Antonio, Mazza Arrigo, Mazzanti Luca, Mazzanti Marco, Mazzarotto Giuseppe, Mazzella Ileana, Mazzoni Annalisa, Mazzoni Maria Grazia, Medaglia Gianluigi, Melandri Federico, Melani Marcello, Melchiori Gabriella, Melchiorri Romano, Melis Giuseppina, Melis Ivan, Melis Reginaldo, Melli Martini Chiara, Melloni Maria Luisa, Melloni Paolo, Meloni Gavino, Menegazzo Davide, Menozzi Lorenzo, Meraldi Isa, Merlin Giuseppe, Meschi Dario, Miceli Leone, Michelotti Walter, Miglioli Lorenzo, Mignucci Americo, Milani Guido, Mimun Hlafo, Mion Massimo, Mioni Giuseppe, Mirabello Francesco, Mirani Giuseppe, Mirone Alessandro, Mirone Mariangela, Mirra Mario, Miscali Giampietro, Mismasi Luciano, Missio Ida, Mittiga Mario, Mocerino Francesco, Modica Antonella, Mogavero Andrea, Mogherini Giulio, Moiola Daniela, Molli Boffa Giancarlo, Molon Loreta, Molteni Filippo, Molteni Luciano, Monaco Lucia, Mondani Carlotta, Montales Almarose, Montali Erminio, Montali Virginia, Montanari Rosetta, Montani Anna, Montano Maria Giovanna, Montenora Giovanni, Monti Antonio, Monticelli Giammaria, Monzani Antonia, Monzani Carla, Moraca Francesco, Morandini Mario, Morano Paolo, Moratti Giuseppe, Morchio Alessandro, Moretti Giovanna, Morganti Adriano, Morganti Aurelio, Morganti Giovanna, Mori Marco, Mori Pierpaolo, Morici Roberto, Morico Mariano, Morlani Matteo, Morosin Luisa, Mosconi Angela, Moscuzza Rosaria, Moscuzza Salvatore, Mosna Lorenza, Mossetti Sandro, Mossuto Carmela, Mundula Riccardo, Murero Jolanda, Musati Marco, Musmeci Silvia.

Napoleoni Sergio, Nappi Angelo, Nasone Giampaolo, Negri Ada, Negri Luciano, Nigris Daria, Nolli Enos, Notari Massimo.

Oddo Vito, Oggioni Anna, Olivetti Livio, Orlandi Renato, Ortis Beniamino, Osculati Rinaldo.

Pace Paolo, Paganelli Elisa, Pagliaro Luisella, Palazzeschi Carlo, Palazzini Luigi, Paleari Andrea, Palma Angelo, Palmieri Davide, Palmisano Giuseppe, Pancani Mario, Panetta Francesco, Papadia Vincenzo, Parente Patrizia, Parise Martirano Maria Cristina, Parisi Pier Franco, Parlato Nicola, Parodi Francesco, Parodi Roberto, Parravicini Gianbattista, Parziale Antonio, Pascarella Riccardo, Pasini Ultimo, Pasquale Filomena, Passa Bruna, Passalacqua Raphael, Passaquindici Ermanno, Passarella Adelino, Pastore Andrea, Pastrovicchio Aldo, Paternò Giorgio, Patrassi Ezio, Pau Pietrino, Pavetto Giancarlo, Peccerella Bruno, Pecchia Antonella, Pecci Marzio, Peccinetti Giancarlo, Pedone Giuseppina, Pedrinelli Gianni, Peduzzi Giuseppe, Pellay Luisa, Pelle Pietro, Pellegrino Eugenio, Pelliccione Rodolfo, Pennacchio Elio, Pento Gaetano, Pepi Carla, Perelli Anna, Peretti Eugenio, Peretti Vittoria, Peri Luigi, Peri Silvana, Perini Emma, Perissinotto Anna Paola, Perolari Carla, Perozzi Marcella, Perres Emanuele, Perri Fiora, Perri Francesca, Perri Giorgio, Perri Mafalda, Perri Mina, Perucchietti Armando, Petrachi Luigi, Petrone Sabatino, Peverati Bruno, Pezzotta Marino, Piacentini Silvia, Piaggio Laura, Piaggio Paola, Piastra Luigi Antonio, Piatti Maria Rosa, Piazza Cesare, Picchetti Adriano, Picchio Marco, Picchio Maurizio, Piccioni Antonio, Piccioni Francesco, Piccolo Roberto, Pidutti Corradini Clelia, Pierantonietti Leonello, Pieroni Armando, Pieroni Sergio, Pigaiani Adelmo, Pigni Emanuele, Pileri Gustavo Corrado, Pilloni Giampiero, Piludu Carlo, Pinato Mara, Pino Domenica Claudia, Pinzarrone Vincenzo, Pioppi Giuseppe, Pippo Paolo Pietro, Pippo Rosa, Piras Angela, Piras Consuelo, Piras Salvatore, Pirovano Angela, Pirovano Emilia, Pirozzolo Orazio, Pisani Americo, Pisani Mariafrancesca, Pisciottani Giulia, Piscitelli Vincenza, Pistella Sergio, Pistolesi Daria, Piva Luca, Pizzagalli Giuliano, Pizzato Gianpietro, Pizzi Giuliano, Pizzi Giuseppe, Pizzo Salvatore, Pizzocheri Ida, Pizzolla Bernardo, Platania Angela, Plazza Giovanni, Podestà Mirella, Poggio Alberto, Polato Renzo, Poledrelli Maria Luisa, Poletti Giuseppe, Poletto Ghella Mirta, Poli Luisa, Polito Giglio, Polli Enrico, Polli Lietta, Polonio Marica, Polucci Giovanni, Pompili Ennio, Pompili Roberta, Ponte Giorgio, Pontoni Franco, Poretti Barbara, Porfidia Raffaele, Porretti Francesco, Porrini Francesca, Porro Lucilla, Potente Elia, Pozone Simone, Pozzi Giuliana, Pozzi Giulio, Prada Cesare, Praino Angela Maria, Pranzetti Luciano, Preda Alessandro, Premi Claudio, Preo Luigina, Prestianni Vincenzo, Pretti Gianni, Previ Valeria, Previsdomini Adalberto, Proterra Luciano, Proto Antonio, Provaroni Fernando, Provera Francesca, Pucci Giovanni, Pucci Piero, Puccio Luigi, Pudda Michele, Puddori Caterina, Pugno Corrado.

Quadrini Walter, Quaresima Marco, Querci Anna Maria.

Raimondi Giuseppe, Rambelli Grazia, Rancarani Giacinto, Reggiani Ettore Ambrogio, Rende Giorgio, Renzi Gaetano, Revelli Giancarlo, Revera Loredana, Ribaudo Giovanni, Ricapito Romolo, Riccardo Anna, Ricchieri Pier Luigi, Ricchieri Silvio, Ricci Evaldo, Ricci Marta, Ricci Ugo, Ricco Flavia, Richichi Antonia, Richini Pamela, Ricucci Domenico, Ridolfi Giuliana, Ridon Christian, Rifatti Silvana, Rigamonti Wanda, Riggio Giuseppe, Rigiroli Nicolò, Rigo Giordano, Rigoletti Alessandra, Rigon Giuliano, Rimondi Paolo, Rinaldi Giuseppe, Rinaldi Renato, Risoleo Jessica, Riva Flavio, Riva Luigia, Riva Monica, Riva Piero, Riviello Vincenzo, Rizzato Rodolfo, Rizzi Francesco, Rizzo Nicola, Rocchetto Luigina, Rognoni Luca, Rondini Sergio Maria, Rossetti Edoardo, Rossetto Daniela Paola, Rossi Ada, Rossi Adriano, Rossi Alessandro, Rossi Edvide, Rossi Emanuele, Rossi Fulvia, Rossi Gabriella, Rossi Mario, Rossi Roberto, Rossini Dario, Rossino Gerolamo, Rossomando Silvana, Rotelli Stefano, Rotolo Fabio, Rotolo Joseph, Rotti Maina Guglielmo, Rozza Franco Mario, Rumiz Gianna, Rustighi Lorenzo.

Saab Leonardo, Sacca Saverio, Sacchetti Renato, Sacchi Giuseppina, Sagliocco Giuseppe, Sala Giuseppe, Salusso Franca, Salvatore Deborah, Sammarco Bruno, Santagata Giuliana, Santori Luigi, Santoro Andrea, Santoro Costantino, Santoro Ilaria, Santoro Riccardo, Sartori Franco, Sassi Giovanni, Sasso Cesare, Satolli Fabrizio, Savastano Rita, Saveri Pietro, Savini Saveria Pia, Saviozzi Marina, Savoia Giancarlo, Sbardellati Giorgio, Sbardellati Luisa, Scafè Maria Luisa, Scaglioni Stelvio, Scansa Giuseppe, Scanu Daniela, Scanu Egidio, Scanu Gesuino, Scapaticci Alberto, Scapoli Maurizio, Scarabelli Maurelio, Scaramagli Gaetano, Scarcia Albino, Scardiglia Paola, Scarlata Grazia, Scarpa Anita, Scarpa Roberto, Scattolin Camillo, Scerbo Nunzia, Schiano Federico, Schillaci Michele Ermanno, Schincaglia Maria Alba, Schnur Lorenzo, Sciascia Lilia, Sciascia Roberto, Scigliano Carolina, Sciocchetti Maurizio, Scionico Umberto, Scipioni Filippo, Scognamillo Aldo, Scottoni Federico, Scrimizzi Antonino, Sebasti Scalera Elena, Sebasti Scalera Sandro, Sebastianelli Guglielmo, Signoracci Gisella, Silvestri Federico, Silvestrini Claudio, Silvieta Fattor, Simeone Antonio, Smittarello Luigi, Somma Pasqualina, Sommariva Luciana, Sonnino Giulia, Sorge Federico, Sorio Renata, Sorrentin Matteo, Sorrentino Arturo, Sostegni Edoardo.

Tagliabue Giorgio, Tagliabue Giuseppe, Tajer Italo, Tapognani Carlo, Tapognani Corrado, Tapognani Dilva, Tapognani Greta, Tapognani Sante, Tasselli Claudio, Tassone Valter, Tavecchia Fabio, Tedesco Donato Gerardo, Tersiglio Maurizio, Ticca Paolo, Tiddia Giovanni, Tierno Adriana, Tiramani Federica, Tocco Lucia, Todaro Andrea, Tomassi Maria Andreina, Tommasi Adolfo Domenico.

Vaghi Mariella, Vaglio Bianco Adriano, Vaira Guido, Valentini Valentina, Valentini Valentino, Valeri Anna, Valeri Dino, Valerio Giuseppina, Valfrè di Bonzo Mariella, Valfrè Di Bonzo Tommaso, Vallorani Giacoma, Valore Giuseppe, Vanni Gina, Vanni Michele, Varacalli Domenico, Varano Arrigo, Varano Salvatore, Varetto Mario, Varricchio Luigi, Vasi Claudio

Zambelli Gabriella, Zanirato Maria, Zantedeschi Fortunato, Zennaro Silvio, Zerbi Carla.