Solidarietà a Berlusconi, le firme dei lettori

Ogni giorno migliaia di e-mail, fax e lettere invadono la redazione del Giornale

A

Abate Giuseppe, Abate Isabella, Acquaviva Arnaldo, Alba Paola, Albero Cecchini, Albertalli Adriano, Aldisio Maria Rosaria, Alesi Paolo, Alessandri Sergio, Alloatti Patrizia, Amato Anna, Arcese Anna, Arcese Maria Teresa, Ariggi Letizia, Arrigucci Fabio, Attanasio Matteo, Avvi Marcello, Azzali Sergio.

B

Ballati Maria Giovanna, Ballati Maria Teresa, Bamonte Vito, Barboni Angelo, Barigelli Lorenzo, Barois Carlo, Barreca Mario, Bartoli Mauro, Bartoli Monica, Baruffato Antonia, Battistini Giovanna, Bayer Ingrid, Beghini Enza, Bellini Laura, Bellini Mauro, Benella Stefania, Benincasa Massimo, Bentivegna Domenico, Bergamini Giancarlo, Bertella Tommaso, Bettini Aldo, Betto Guglielmo, Bianchini Rosalba, Biteznik Anna, Bocani Emilio, Boldrini Cristian, Bolzoni Antonio, Bonacini Claudio, Bonatti Giovanna, Bonavita Debora, Bonfà Adriana, Bonfà Silvano.

C

Caira Marietta, Cairoli Barbara, Caivano Gustavo, Calafiore Rosario, Calandra Luigi, Calcari Michele, Campana Michele, Campana Paola, Canestrelli Anita, Cantalupo Nicola, Cantarella Carmen, Caprini Alessandro, Careddu Giovanni Maria, Carnevali Chiozzi Luisa, Carrarese Antonia, Cascino Concetta, Castana Giuseppe, Castellari Efrem, Castellari Emanuele, Castellari Fabrizio, Castelli Franca, Castiello Gianluca, Castiello Massimo, Cataletto Romano, Cauchi Valeria Nadia, Cavaliere Nunzio, Cavicchini Alberto, Cazzaniga Vincenza, Celia Giuseppe, Cepollina Giovanni Battista, Ceraolo Dorinda.

D

D’Errico Giovanna, Da Cozzi Mario, Dal Re Vincenzo, D’Alessio Chiara, D’Alessio Luigi, Damiano Alonzo, Damore Ermete, D’Angelo Amedeo, D’Angelo Vittorio, D’Aniello Gianluca, D’Ascenzo Filomena, De Andreis Rosa, De Chiara Claudio, De Cristofaro Gianfrancesco, De Cristofaro Maria, De Dominicis Valeria, De Guidi Giovanni Andrea, De Leon Carlo, De Leon Micaela, De Lucia Angela, De Magistris Maria Pia, De Mizio Maria, De Nicoris Norberto, De Nicoris Roberto, De Rivo Aurora, De Tommaso Corrado, Deganello Liliana, Del Dottore Laura, Del Giallo Elvira, Del Togno Manuela.

E

Enoch Luigina, Enrile Franco, Eufemia Daniele, Eufemia Luciano, Eufemia Rocco, Eufemia Rosa, Elia Luigi, Emilietto Dario.

F

Fagnani Andrea Angelo, Feliciotti Loretta, Ferin Romano, Ferramosca Luciana, Ferrari Faustino, Ferrarini Luca, Ferrazzi Franca, Fienauri Lenia, Filippi Nirvana, Filippi Rosario, Firmi Carlo, Firmi Luigina, Firmi Mariano, Fontanella Claudio, Forlani Sandro, Forlaro Rosario, Forni Carlo, Franchini Clara, Frigerio Nicola, Furlani Luciano.

G

Gaino Cecchini Claudina, Galardi Salvatore, Gallenti Giuseppe, Galli Donata, Gallinari Luigia, Gallo Francesca, Gallo Stefania, Gallo Vincenzo, Gallone Cataldo, Gandi Maria Teresa, Gangemi Domenico, Gardelli Silvana, Gargano Luigi, Gasparetti Anna, Gasparini Gabriele, Gatti Luigi, Gavotti Margherita, Gerenzani Angelo, Geusa Damiano, Ghezzi Matteo, Ghezzi Pietro, Ghibaudo Carlo, Ghibaudo Maurizio, Giani Marella , Giatti Augusto, Gilli Paola, Giorgi Paola, Giovannelli Erminia, Giovannini Aldo, Giuliano Michele, Gnecchi Patrrizia, Grassivaro Alessandro.

H

Hangler Rodolfo.

I

Iacobuzio Massimo, Ierardi Alessandro, Ierardi Antonio, Ierardi Giovanni, Ierardi Monica, Ierardi Pietro, Ierardi Roberta, Ierardi Rosa, Imparato Antonio, Imperiali Angelica, Imperiali Giuseppe, Ionnibelli Angela, Ionnibelli Luigi.

K

Karstens Susanna, Kohlemann Karin.

L

La Corte Antonio, La Corte Germana, La Corte Marco, La Grotteria Rosaria, Lallo Alessandro, Lambertini Arrigo, Lambertini Paola, Lanigo Antonio, Lanigo Erik Giacomo, Lanigo Lidia, Lapiello Alfredo, Lerro Maria, Linzi Adriano.

M

Maccari Donatella, Magni Filiberto, Mainardi Sergio, Mallardi Mario, Malpensi Claudio, Mandelli Giuliana, Manfioletti Maurizio, Manzini Lauretta, Maraia Francesco, Maraia Rosy, Marchi Francesco, Mariotti Melania, Marotta Sergio, Martino Giuseppe, Marzillo Gennaro, Mastrandrea Enzo, Mastrandrea Giulio, Mastrangelo Domenica Melania, Mastrangelo Ester, Mastroluca Mario, Matiddi Mauro, Matiddi Rossana, Mazzetta Stefano, Mazzi Alberto, Mazzi Andrea, Melaragno Luca, Melaragno Sara, Melaragno Simona, Melella Franco, Melito Giovanni, Mellera Gianna, Mennini Sergio, Merola Fabrizio, Merola Francesco.

N

Nachira Angelo Michele, Naldini Bernardo, Naldini Renato, Nardi Carla, Nardi Pietro, Necchi Ghiri, Nesti Carlo, Nicoletti Alessandra, Nicoletti Riccardo, Nicoletti Rocco, Nicolò Arena, Nicolosi Gaetano, Nicolosi Giovanni, Nicolosi Giuseppe, Nicolosi Salvatore, Nicolosi Teresa, Nicolosi Vittorio, Nobile Fernando, Nobile Pier Luigi, Nocilla Michela, Nonne Vincenza.

P

Pacileo Francesco, Pallastrelli Laura, Pallucchini Mirco, Panarese Michela, Pandolfi Anna, Pandolfi Gino, Pandolfi Mario, Pantoni Lavinia, Panzani Edda Marisa, Paolucci Maria Carmela, Papa Silvio, Paracchini Giuseppe, Paradisi Alessandro, Paradisi Anna, Paradisi Emanuela, Paradisi Natalia, Parma Mario, Pascolo Alfonso, Pellicani Luciano, Pennati Piero, Perillo Gerardo, Perillo M. Rosaria, Perillo M. Sofia, Pernaselci Marco, Pernaselci Roldano, Perotti Mirella, Perruso Pasquale, Pesci Giacinto, Pesenti Silvana, Petrozzi Ottavina.

R

Raisi Mario, Rampone Pierina, Reale Domenico, Reale Mariapia, Rettegno Laura, Ricci Leopoldo, Rinaldi Dino, Rinaldi Francesco, Rinaldi Giuseppina, Riolfi Giancarlo, Ripamonti Rosanna, Riva Alvaro, Rizzo Costantino, Roasio Roberto, Rocchi Alberto, Roggero Giorgio, Romano Patrizia, Romano Simonetta, Romita Lidia, Rossi Carlo, Rossi Maria Vittoria, Rossi Stefano, Rosso Marta, Rotolo Silvana, Ruaro Antonio, Ruggeri Giacomo.

S

Saccenti Massimo, Saccenti Sara, Salvatore Walter, Sandrinelli Antonio, Sangalli Vittorio, Santagati Santino, Santina Giuliana, Santolin Stefano, Santucci Daniela, Scalia M.Antonietta, Scalia Valeria, Scalvenzi Luciano, Scardino Franco, Scarfiello Michele, Schettino Mirella, Sciarappa Bernardetta, Seravelli Graziella, Sforza Ida, Sforzini Mariano, Sicignano Renato, Simonaj Vida, Simonelli Felice, Simonelli Gennaro, Simonelli Immacolata, Simonelli Rita, Sinigaglia Giampietro, Soccol Barbara, Soccol Gaetano, Soffietti Silvana, Solavaggione Enzo, Sponga Loredana, Spreafico Cesare, Stanchi Maria, Stefanuto Claudia, Stella Marco, Suddi Pamela, Sussa Pino.

T

Tabellini Amerighi Paolo, Taddei Enzo, Tagarelli Luigi, Tagarelli Palma, Tamagno Mauro, Tarsia Gaetana, Tarsia Paolo, Tedde Giovanna Maria, Teruzzi Gianpiero, Tesi Leonardo, Testa Arturo, Testa Maria, Testa Rita, Testa Sandro, Testa Vinicio, Tidei Maria, Toletti Graziella, Toletti Luisa, Toletti Rossi Claudia, Tonioli Gabriella, Torretta Giovanni, Torricelli Roaldo, Tortorella Sandro, Tosatto Luigi, Tragni Alberto, Turene Andrea.

U

Urbani Daniela, Urbinati Bruno.

V

Valentini Laura, Valentini Paola, Valenziano Giovanni, Valisi Romano, Vallino Aldo, Vanasco Luigi Antonio, Vanoni Silvano, Veneri Aniello, Vernizzi Luca, Verrone Giuseppe, Vesentini Cristina, Vetrano Ettore, Vettorato Giovanni, Viazzi Maria Teresa, Vidali Laura, Vidonis Laura, Viganò Maria Antonietta, Vinci Emanuele, Violini Nadia, Virgili Antonio, Vocale Nazario, Volpi Liana, Volpi Mauro Carlo, Volpin Riccardo.

Commenti