Solidarietà a Berlusconi, le firme dei lettori

Ogni giorno migliaia di e-mail, fax e lettere invadono la redazione del Giornale

Solidarietà a Berlusconi, le firme dei lettori

A

Abbatantuono Ferdinando, Abbondanza Roberto, Abruscat Vincenzo, Aidina Filippon, Albertazzi Loris, Alberti Mariangela, Alessandri Franco, Averini Alberto.

B

Baffa Nicola, Baioni Adriano, Baldini Marino, Baldo Luca, Balista Daniele, Barlettani Luca, Barlozzetti Carlotta, Bartholini Nicola, Bartolucci Luca, Bartolucci Luigi, Bastianacci Clorinda, Battarra Vittorio, Battiston Giuliana, Bazzana Gianni, Bazzani Maurizio, Bellini Alex, Beretta Adele, Bernardi Novella, Bertoli Edoardo, Bertoli Giorgio, Bertoli Ruggero, Bertolini Mariangela, Bestetti Walter, Betti Giuliano, Bianchi Corrado, Bianchi Gabriele, Bianchi Gigliano, Bianchini Isabella, Biccolini Marco, Binotti Gianni, Bissi Carletto, Bitonte Marcello, Boldrin Giuliano, Bon Graziella, Bonanno Carmelo, Bonanno Giovanni, Bonanno Moreno alvatore, Bonanno Orazio, Bonetti Giorgio Maria, Borocci Vittorio, Bossi Massimo, Bossoni Domenica, Bovenzi Vincenzino, Bragantini Giorgio, Brambilla Enrica, Brescia Bruno, Bressan Lucia, Bressan Patrique, Bria Sergio Biagio Lorenzo, Brigato Renato, Broli Costanza, Brunetti Romana, Bucci Antonino, Busato Giuseppe, Bussolino Dario.

C

Cacicia Fabio, Calabresi Sandro, Caldara Arpini Raffaele, Caldara Arpini Roberta, Camia Renato, Campus Antonio, Canestrari Primo, Cantagalli Lanfranco, Capezzuto Vincenza, Capitanio Nico, Capone Michele, Caporicci Robert, Cappelletti Felicita, Cappelletti Maurizio, Capsoni Roberto, Caradonna Domenico, Carcano Annunziata Elisabetta , Caredda Viganò Marisa, Carganico Gabriella, Casaburi Giovanni, Casalino Isa, Castagna Fortunato, Castagna Maurizio, Catinella Anita, Catinella Mina, Cattoretti Alberto Antonio, Cavallo Tommaso, Cecchetti Maria Grazia, Cenini Renzo, Cerquaglia Ilio, Cherchi Meloni Rosanna, Cherubini Mario, Chessa Andrea, Cicerone Giancarlo, Cigolini Carlo, Ciracì Giovanni, Ciriello Giovambattista, Cocchi Attilio, Colabella Nicolò, Colnago Gianluigi, Colombo Amalia Amelia, Colzani Dante, Comparetto Andrea, Comparetto Giorgio, Conti Ubaldo, Corazzini Silvia, Corbetta Emma, Corti Carla, Cosco Luigi Francesco, Cosentino Alfio, Cozzaglio Teo, Crivellari Giorgio, Crocamo Antonio, Crocamo Barbara, Crocamo Giovanna, Crosetto Irma, Curatella Vincenzo, Curti Ferdinando, Cusini Eleonora.

D

D’Agostino Marialuisa, Da Riz Annalisa, D'Alessandro Marisa, Dalu Giovanni, De Carolis Vito, De Luca Cesare, De Piccoli Stefano, De Pompeis Carmela, De Vincenti Giancarlo, Del Bene Marco, Del Bene Mario, Del Gaudio Vincenzo, Del Vescovo Giuseppe, Delfini Maria, Di Carlo Anna Rita, Di Fluri Giuseppe, Di Ganci Stefana, Di Girolamo Nunzio Alessandro, Di Stella Maria, Dini Ciacci Emilio, Dino Tamburi, Donza Giovanna, Donzella Pino, Dorinzi Marco.

F

Farina Roberto, Farioli Anna, Fasciolo Giuseppe, Ferrandi Gaudenzio, Ferrara Antonio, Ferrari Francesco, Ferrari Sergio, Ferraro Diego, Ferraro Renato, Ferrarotti Pierluigi, Ferrero Maria Elena, Ferri Nicola, Finestra Gabriele, Finocchiaro Silvana Maria, Fiore Annibale, Fiore Francesco, Firpo Adele, Firpo Raffaele, Fischetti Soccorso, Follis Pieranna, Foloni Francesca, Fonzo Roberto, Fornariero Giuliana, Francioli Claudio, Franza Giovanni, Fresta Giuseppe, Fresta Tiziana, Frigerio Giuseppe, Frontali Samuele, Fucili Francesca, Fusco Gino.

G

Galardi Noris Arias, Galeassi Anna, Galli Giammario, Gandolfi Marco, Garcia Mauro, Gastaldi Corrado, Gaudiano Ernesto, Ghelfi Francesca, Gheri Gheralda, Ghislieri Rovira Pilar, Gianatti Roberto, Giardini Pier Giorgio, Giorgi Ida, Gitto Carmelo, Giusti Italia, Gnecco Giancarlo, Graffigna Alberta, Granatelli Daniele, Granatelli Pierluigi, Grandis Emanuela, Gregorat Diego, Grignoli Gian Marco, Grignoli Manuela, Grignoli Maria Teresa, Grignoli Simona, Grigoras Elena, Grippo Tommasino, Grossi Rinaldo, Grosso Federico, Guella Chiara, Guella Diana, Guella Pier Matteo, Guidugli Giulia Andrea, Guino Enrico.

K

Konopko Teresa.

L

Ladis Giovanni, Lamonica Silvestro, Lannutti Franco, Lauria Adele, Lavagnini Argia, Liberi Lucio, Livraghi Pietro, Locarni Giuseppina, Locati Silvana, Loisi Simone, Longari Dino, Longhin Giuseppe, Longo Giorgio, Longoni Luigi, Lorenzini Adriano, Lorenzoni Claudia, Lorenzoni Silvana, Lovato Anna, Lovato Francesco, Lovato Roberto, Lucciola Amleto, Lupis Elena, Lupis Pompilio, Lupis Rossella, Lurgo Ornella.

M

Macchi Ercole, Magris Loretta, Malcangi Aldo, Malossi Luisa, Manfredini Mario, Manna Gaetano, Marchesi Vanda, Marconi Luigia, Marina Gennari, Marini Anna Maria, Mariotti Paolo, Marrese Felice, Marrese Roberto, Marri Carla, Marsetti Angelo, Martegani Giuseppe, Martelli Marino, Massarini Ghislieri Flavia, Masti Maria Grazia, Mastrodomenico Roberto, Mattana Daniele, Mellano Margherita, Mellano Maria, Mellera Gianna, Melone Giuseppina, Menozzi Franco, Messina Camillo, Messina Luigi, Meyer Margherita, Micalef Agostina, Miceli Fabio, Minelli Gian Piero, Mingardo Gianfranco, Mingardo Wilma, Mioliggi Ferruccio, Mischiati Paolo, Mogavero Maria, Moggi Luca, Moggi Maurizio, Molinari Claudio, Moncada Vincenzo, Monesi Luisa, Monni Serafino, Montante Giuseppe, Monti Antonietta, Morabito Manuela Stefania, Morabito Salvatore, Morandini Giovanni, Morena Antonio, Moretti Massimo, Morini Barbara, Moriotto Guido, Moscoloni Marcello, Murari Maria Giovanna.

N

Naef Stefano, Nastasi Maria, Negri-Sabatini Donatella, Nesa Pietro, Nigro Alessia, Nigro Antonio, Nocco Giuseppina, Nolli Martina, Novelli Michele.

O

Occhigrossi Maria, Occhipinti Pietro Giovanni, Olivetti Gian Lorenzo, Osculati Francesco, Osnato Dariana, Ottorino Lisa.

P

Pagliara Fernando, Pagliaroli Sergio, Pagni Roberto, Palamidesi Paolo, Palmieri Giovanni, Palmieri Matteo Aurelio, Panagini Paolo, Paolini Roberto, Papini Linda, Paradisi Alessandro, Paradisi Enrico, Paradisi Francesco, Paradisi Piero, Parisi Aldo, Parisotto Bruna, Pasquale Anna Domenica, Pasquali Andrea, Paternò Giorgio, Patt Cristian, Patt Gino, Patt Massimiliano, Patucelli Gabriella, Pavan Elena, Pecoraro Rosalia, Pelliccioli Marino, Peralta Elisa, Peralta Valentina, Peretti Ugo, Perin Elio, Perini Giovanna, Perini Massimo, Perlangeli Francesco, Perra Emanuele, Pessa Enzo, Pessina Paolo, Petenzi Claudio, Petenzi Moira, Petrecca Giancarlo, Petretti M. Grazia, Piccoli Anna Maria, Piercecchi Giuseppe, Piercecchi Sang-Hee, Pietroletti Glauco, Pinasco Stefano, Piroli Genoveffa, Pirovano Claudio, Pittaluga Maurizio Raffaele, Polidoro Rossella, Poncini Pietro, Poncini Simonetta, Pontillo Mario, Ponziani Davide, Portoso Giovanni, Pozzi Cristian, Pozzoni Giovanna, Pretini Anna Maria, Pugliese Michela, Pulliero Maria Grazia.

R

Rotundo Clara, Ruiu Anna Rita, Rusconi Annamaria, Russo Giuseppe.

S

Sabadei Anna Maria, Sabatini Roberto, Saccani Giovanni, Sacco Elena, Saggiomo Luigi , Saia Antonio, Salghetti-Drioli Didy, Salghetti-Drioli Zanuso Maria Silvia, Salis Giuseppina, Salvetti Nicola, Sanguineti Paolo, Santandrea Lodovico, Santori Alberto, Sarzi Amadè Fabio, Scamuzzi Paolo, Scaramelli Lucia, Scarano Giuseppe, Scarciello Stefania, Scaringella Michele, Schincaglia Alba Ferrara, Schirru Raimondo, Scorletti Stefania, Scotti Alessandro, Sellani Mary, Sellaro Mario, Sestini Dino Giulio, Sette Samantha, Severini Miranda, Silvestri Gabriele, Sironi Alfonso, Solari Euro, Sottocasa Annamaria.

Commenti