Solidarietà a Berlusconi, le firme dei lettori

Ogni giorno migliaia di e-mail, fax e lettere invadono la redazione del Giornale

Alberghini Alberto, Albertazzi Loris, Alberti Maria Grazia, Allera Longo Silvano, Allevi Eugenio, Allione Paolo, Allodi Sergio, Almerigogna Liviana, Alpago Vittorina, Alzetta Umberto, Andriani Davide, Antonelli Renato, Arioli Franco, Arsenilda Nila.

Baccaro Giovanna, Bacchi Tentolini Teresa, Bacchiocchi Carla, Baccin Giovanni, Baldassarre Bruno, Baldassarre Raffaele, Baldini Adolfo, Bandino Pier Paolo, Barcaroli Antonio, Bargagli Claudio, Barini Gaetano, Barsanti Pierluigi, Barsanti Silvia, Basteghi Margherita, Bello Fiorina, Bellussi Adriana, Belluz Mauro Ruggero, Beltrami Atos, Benetti Alessandro, Benetti Domenico, Berra Mariantonia, Berretta Viviana, Berrighi Anna, Bertani Edvige, Bertolotti Lorenza, Bertoni Graziella, Bertotto Serafino, Bertozzo Gabriele, Bertozzo Valeria, Bertucci Corrado, Biancardi Ardengo, Bianchi Aldo, Bianchi Dina, Bianchi Oriana.

Calareso Francesco, Caldesi Vincenzo, Callieri Serenella, Calvero Mugnaini, Calvo Paolo, Campanini Graziella, Canessa Paolo, Cantoni Franca, Cantu Giordana, Cappelletti Alessandro, Cappelletti Elena, Cappelletti Giovanni, Cappello Vittorio, Capuana Luigi, Capuano Vittorio Alberto, Cardone Roberto, Caretto Maria Luisa, Caretto Olga, Carisio Antonio, Carlino Luigi, Carollo Pietro, Caronti Cesare, Carraro Giuseppe, Carullo Giuseppe, Caruso Carmelina, Casalena Giuseppina, Casnici Francesco, Cassanego Gianesini Grazia, Castano Ernesto, Castano Gloria, Castellazzi Paolo, Castelli Enzo, Castelli Sonia, Cellana Maurizio, Cellerino Alberto, Cenzato Ada Maria, Ceolin Vittorio, Cerè Sergio, Cerini Carla, Cerini Giovanni, Cerini Livia, Cerini Luigi, Cervo Bruna, Ciaccio Silvia, Cichello Eros.

D’Alì Gabriele, D’Amato Marcello Maria, D’Angelo Massimiliano, D’Angelo Nicolò, D’Aries Giuseppe, D’Emanuele Domenico, D'Adamo Esterina, Daglio Andrea, Dall'Aglio Claudio, Dallocchio Mario Giorgio, Dalmasso Simone, Damiani Giulia, Danese Michele, Dughera Maria Teresa, Dworak Ilse Brigitta.

Ellera Maira, Evangelista Mirella.

Faini Rita, Falcone Renato, Fanfarillo Angelo, Fant Silvana, Fantuzzi Ilario, Fara Anna Maria, Faraone Rosa, Farro Guglielmo, Fassone Luigi, Favara Santilio Angela Maria, Fazzini Marcello, Feltrin Riccardo, Ferola Pasquale, Ferrari Edo, Ferrari Veronica, Furnari Vincenza.

Gabbani Franca, Gabrieli Antonio, Galantini Carolina, Galeazzi Giampaolo, Galeoni Massimo, Galimberti Marco, Galli Gian Carlo, Gallino Claudio , Gallotti Marco, Gamberini Marisa, Gandolfi Christian, Gaoni Fabrizio, Garcea Giuseppe, Gardini Ginetto, Gargagli Paolo, Gargantini Ornella, Garzini Teresa, Gaudiano Ernesto, Gazzini Roberta, Gelardi Gino, Gelmetti Renzo, Gemelli Gabriele, Genghini Carla, Gennaro Carmelo, Genovese Andrea, Ghetti Ebe, Giacone Franco, Giallonardo Massimo, Gianesini Erminio, Giannoni Luciano, Giordano Davide, Giorgetti Alberto, Giorgetti Benedetta, Giorgetti Carlo, Giorgetti Maria, Giorgetti Marianna, Giorgetti Massimiliano.

Iacovino Dante, Iannace Ilario, Iannelli Lorenzo, Iannotti Francesco, Iardella Giorgio, Impieri Daniele, Invernizzi Giuseppina, Iozzi Edoardo, Irneri Carola Diletta, Irneri Piero.

La Fata Andrea, Labate Nino, Laino Vincenzo, Landi Mario, Lanzafame Alfia, Lasagna Carlo Giovanni, Lascaro Domenica, Lattaro Romano, Laurenzi Alessandro, Laurenzi Icli, Lazzari Vittorino, Libertini Sandro, Liotta Sebastiano, Lizzi Carmina Grazia.

Macioce Sandro, Maciocia Giuseppe, Magi Alessandro, Magnifico Stefania, Magno Mario, Magoha Caroline, Maiorano Beniamino, Malattino Italo, Malesani Ferruccio, Malesani Maria, Malfatti Fabio, Manca Felice, Manca Marco, Mancosu Aurora, Manenti Paolo, Manes Giuseppe, Manes Giuseppe, Mangione Maria, Manieri Giuseppe, Maracci Massimo, Marano Luca Maria, Marciano Carlo, Marcotulli Michela, Maresia Giuseppe, Maresia Lorita, Mariani Fausta, Marina Spanghero, Marquardt Federico, Marsico Rosario, Martinelli Renato, Martinoli Anna, Martorelli Angelo Paoli, Marugo Lorenzo, Marzuco William, Mascaretti Miria, Mascheroni Doriana, Matacchioni Carlo Alberto, Matocci Walter, Mauro Maria Luisa, Mazzarri Marcello, Mazzoni Claudia, Mazzuoccolo Antonio, Melis Antonello, Melis Giancarlo, Mella Roberto, Melloni Piero, Meneghini Umberto, Menenti Lamberto, Meoli Arcangelo, Merci Pierfranco, Meregalli Fernanda.

Naseddu Bruno, Navarra Maria Pia, Nesci Francesco, Nesti Riccardo, Nigra Roberto, Nobile Matteo Giuseppe, Nobili Clelio, Noè Antonello, Novello Giovanni.

Onnis Maria Rita, Oplanich Graziella, Orioni Carlo, Orsetti Giuliano, Orsi Lorenza, Orsi Mario, Ospici Carlo, Ottaviani Maria Gabriella.

Pachera Franca, Padolecchia Antonio, Pagliara Giusi, Pagnacco Udine, Pagoni Pieralberto, Palazzini Anna Clara, Palazzo Vincenzo, Palladinelli Orazio, Pallaro Danilo, Palumbo Ombretta, Panati Roberto, Pancera Patrizio, Panconcelli Elisa, Panconcelli Gino, Panetta Franco, Pannoli Alberto, Parola Mario, Paron Fabio, Pascale Felice, Pasciuti Benito, Pasini Giuseppe, Pastori Bruna, Pastrovicchio Aldo, Patrian Giovanni, Patrizi Gianfranco, Patrizi Maria Didone, Pauletto Maria Luisa, Pavone Annamaria, Payer Roberto.

Rabusin Maria, Raimondi Antonio Maria, Raizer Maria Diletta, Rampini Filippo, Ravaglia Pier Luigi, Ravan Franca, Re Maurizio, Rebosio Maria Grazia, Redaelli Mario Luigi, Reduzzi Giglio, Revelli Carla, Riccardi Italo, Riccardi Valter, Ricci Luciano, Righetti Luisa, Righetti Pia , Righetti Vittorio, Rinaldi Vincenzo, Ringozzi Albertina, Riva Maria Francesca, Sabellico Imelda, Sacchetti Sauro, Sacco Andrea, Sacerdoti Elvira, Saini Anna A., Sala Sergio, Salimbeni Domenico, Salis Giovanni, Sanero Carla, Sanguineti Sergio, Sansalone Cosimo, Sanson Daniele, Sansovini Silvana, Santagiustina Fabio, Santalini Alessandro, Santaniello Guido, Santaniello Lucio, Santaniello Rita, Santaniello Santo, Santi Silvana, Santilio Canio, Santini Alessandro, Santini Rinaldo, Santoro Massimiliano, Santoro Rosario, Saronni Bruna, Sarpano Enzo, Sartori Marcello, Sassi Mario, Sasso Luigi, Savio Chiara, Savio Elsa.

Tagliavento Enzo, Tagliavini Antonio, Tallarida Piero, Tamagni Ivando, Tampier Michele, Targetti Leonardo, Tarsia Massimo, Tedeschi Laura, Tedesco Mirella, Tentolini Raul, Terracina Luigi, Testa Maria Rosa, Testa Mina, Tidei Danilo, Tittozzi Alvaro, Tomanelli Antoinette, Tombolini Maria Letizia, Tommasiello Nino, Toriani Maria, Toscanini Giuliano, Totaro Ripalta, Trani Filippo, Travaini Francesco, Tremolada Giorgio, Trentini Giorgio, Trevisan Luigi, Trevisan Luigi, Trinchera Lauretta, Tripepi Alberto, Trolese Raffaele.

Ubertalli Liana, Ulics Carolina Romina, Usai Paolo.

Vadacca Salvatore, Vago Dante, Valenti Bianca, Vanzo Malvina, Vavassori Maria Giovanna, Vendramin Antonio, Vercelli Berardo, Vergani Alessandro, Vergani Noemi, Verini Luigi, Viadarin Rosina, Vincon Vittorio, Violati Gianni, Violati Oretta, Violini Roberta, Visagli Rita, Vitali Simona, Vitiello Maria Sandra, Vitosante Fiore, Vivan Guglielmo.

Waltraud Gregor.

Zabbialini Gloria, Zabbialini Valentino, Zaltron Vittorio, Zambelli Alfredina, Zambelli Sergio, Zampetti Alessandro, Zilioli Antonio, Zilla Leonardo, Zilli Aldo, Zuddas Carlo.

Commenti