Solidarietà a Berlusconi, le firme dei lettori

Ogni giorno migliaia di e-mail, fax e lettere invadono la redazione del Giornale

Solidarietà a Berlusconi, le firme dei lettori

A

Amadeo Vittorio, Amadio Adriano, Ambiveri Giovanna, Annunciata Lanella, Aquila Giulio, Arcasi Olga, Arcasi Rosa, Arturi Gianfranco, Avellino Luca.

B

Baistrocchi Ettore, Baldessarini Valter, Ballotta Gianni, Barabino Carlo, Barbone Nicola, Barbuto Raffaele, Bardeschi Gianfranco, Bassani Marco, Bassani Maurizio, Bassani Petelin Ardea, Battaglino Fiorenzo, Belletti Livio, Bellin Sereno, Bellinazzi Francesco, Belloni Angelo Guido, Benedetti Luisa, Benincasa Antonio, Bentivoglio Francesco, Beretta Enrico, Beretta Oriella, Bernaccino Andrea, Bernardini Leonardo, Bertagnolli Leonardo, Bertelli Ester, Betti Andrea, Betti Giuseppina, Biadigo Armellini Paola, Biolcati Maria Pia, Borrelli Antonio, Borri Spartaco, Bosco Elisabetta, Botti Luca, Bottone Umberto, Bozzola Paola, Bracalini Lorenzo, Bracchi Carla, Brighenti Federico, Brili Pino, Brunelli Pier Alberto, Brunelli Piera, Bruscalupi Paola Ida, Bruscuglia Mario, Buffi Carlo, Buonaguro Agostino, Buonaguro Felice, Buonaguro Gennaro, Buonaguro Maria.

C

Caccioni Stefano, Cacucciolo Maria Pia, Cadeddu Giovanna, Cafaro Michele, Cagnoni Simona Paola, Callegaro Germano, Calogero Alfano, Calvanese Rocco, Campari Gabriella, Candiago Giorgia, Cannarsa Eugenio, Cannas Pasquale, Cantarini Chicco, Capone Giovanni, Cappato Liamara, Capurro Roberto, Caputo Antonietta, Caputo Lucia, Carcatella Giuseppina, Caridi Giuseppina, Carisio Antonio, Carnevale Mario, Carrano Massimo, Carriera Giuseppe, Cascella Antonio, Casciaro Enrico, Cason Nicoletta, Castagnino Roberto, Castaldi Graziano, Castro Guglielmo, Catella Leonardo Bruno, Cattaneo Armando, Cavaliere Michelina, Cebin Rina, Ceccarelli Antonio, Ceccarelli Paolo, Cecere Silvana, Cenci Giuliana, Ceresoli Lidia, Cervo Bruna, Chefrani Mario, Cherubini Walter, Chiarello Antonio, Chieregato Luciana, Chiesa Clara, Chioato Silvia, Chiozzi Giovanni, Chironi Maria, Ciccone Raffaele, Cipriani Luciano, Cola Remo, Colace Fabio, Colavincenzo Michele, Colavincenzo Nicolangelo, Colombari Bruna, Congiu Monica, Coppola Angelo, Corrao Arianna, Corrao Concetta, Corrao Cristian, Corrao Giovanni, Corrao Vincenzo, Cosenza Antonio, Cosenza Giuseppe, Crociati Giovanni, Crosio Mario, Cumar Vittoria, Curreli Luciano, Cusano M.Assunta.

D

Dell’Acqua Adriana, Dell’Acqua Alessandro, Dell’Acqua Alessia, Dell’Acqua Annaberta, Dell’Aqua Arianna, Dell’Acqua Daiana, Dell’Acqua Danilo, Dell’Acqua Devis, Dell’Acqua Elder, Dell’Acqua Ellison, Dell’Acqua Ennis, Dell’Acqua Franca, Dell’Acqua Gianna, Dell’Acqua Jasmin, Dell’Acqua Loris, Dell’Acqua Marcello Silvio, Dell’Acqua Massimiliano, Dell’Acqua Rodolfo, Dell’Acqua Romi, Dell’Acqua Sabrina, Delle Piane Tiziana, Desiderio Gaetano, Desiderio Vincenzino, Destro Tarcisio, Di Donato Vincenzo, Di Francescantonio Dionisio, Di Masi Lucio, Di Nardo Rita, Di Pasquale Ignazio, Di Pinto Lia, Di Ruggiero Antonio Vincenzo, Di Tommaso Carmela, Di Tommaso Costantino, Di Tommaso Maria, Di Venosa Alessandro, Dianesi Vanda, Dolce Fabiana, Dolci Camillo, Dotti Giuseppe, Dotto Carlo, Durante Antonietta, Durante Silvio.

E

Errante Claudia, Esempio Giampiero.

F

Fabio Fabrizio, Fabrizi Giovanni, Fabrizi Marcella, Fagioli Lionello, Falcone Cesare, Falini Marco, Fanfani Paolo, Fanigliulo Cinzia, Farcito de Vinea Giulia.

G

Gaja Edoardo, Galli Carlo Antonio, Galli Ernesta, Galli Ernesta, Gallo Matteo, Grilli Mirella, Grisaglia Daniela, Grosso Giuliano, Guarneri Carrera Alberto, Guelfi Giovanna, Guglielmino Vittorio.

I

Iacovino Giuseppe Santo, Iannone Cipriano, Iengo Giuseppe, Iezzi Teresa, Iori Ferruccio.

L

Laghi Valdes, Lancellotti Durazzo Prospero, Lo Presti Filippo, Lodovici Luciano, Loggi Gianfranco, Lollo Toio Claudia, Longo Luciano, Longobardi Giovanni, Lucarelli Giuliana, Lunati Valerio, Lunghi Alberto.

M

Maccarrone Giuseppe, Maggiore Giorgio, Magnani Ferruccio, Magnarapa Giuseppe, Magni Alessandro, Maionchi Luisa, Manca Caterina, Maniori Sabina, Manzi Giuseppe, Marazio Annibale, Marchesi Oreste, Marchesi Paolo, Marchi Luigi, Marchiori Leda, Marelli Paolo, Mariani Carlo, Martinelli Daniela, Martinelli Sergio, Martufi Antonio, Marziali Umberto, Mascherin Zaffira, Massaro Paolo, Mattonelli Emiliana, Mavero Lucilla, Mete Biagio, Meusi Giuseppe, Mezzalira Alberto, Miano Fabio Oreste, Micheli Andrea, Mingrino Massimilia, Ministrini Azzurra, Ministrini Domenica, Ministrini Francesco, Miravalle Enrico, Misserotti Carlo, Moglia Ornella, Mollo Maurizio, Monica Francesco, Monico Renata, Monteverde, Monticelli Emilio, Morello Maria, Moretti Rolando, Moroni Renato.

N

Naccarella Giuseppe, Nangeroni Mariangela, Neri Gabriele, Neri Ivo, Neri Maria Grazia, Neudahina Marianna, Nigro Olga, Nobile Valter, Novelli Ovidio.

O

Odor Elisabetta, Ondrusova Sona, Orgera Roberta, Orlandi Geri Lensi, Orsini Alessia, Osella Severino, Ottaviani Nazzareno.

P

Paglica Franco, Pagliuca Mauro, Palla Gabriella, Palmieri Sara, Palumbo Nicola, Paolino Riccardo, Papaleo Maria Teresa, Pareschi Bellinazzi Marcella, Pasqui Mafalda, Pastore Lidia, Paterlini Mariella, Paterno Mauro, Paturzo Paola, Pecci Erminio, Pedrazzi Concetta, Pelagotti Amerigo, Pelosi Maria Rosaria, Pelosi Patrizia, Pelosi Pia Giovanna, Peluso Giuseppe, Peluso Paride, Perillo Maria, Perotti Mirella, Pessina Mario, Petrelli Fabio, Petrini Roberto, Pettinato Laura, Pezzuto Gabriella, Piantanida Piergiorgio, Piazza Armando, Piccardi Marco, Piccirillo Massimo, Picconi Mario, Piero Preti, Pignata Francesca, Pinna Luigi, Piovan Natalina, Pisacane Maria, Pisani Massamormile Isabella, Piva del Col Giovannina, Pizzini Giovanni, Polito Carla, Polito Carmine, Polito Vincenzo Jr., Polito Vincenzo Sr., Ponzi Maria Rosaria, Porinelli Enrica , Porro Mariano, Pozzi Antonio, Pozzi Carlo, Pozzi Luigi, Pozzi Matteo, Preti Palmieri Maurizia, Priolo Maria Grazia, Priolo Michele, Procopio Antonietta, Provolo Maria Teresa.

Q

Quadrio Valentina, Questa Stefano.

R

Raffo Beppe, Rallo Giuseppe, Rallo Mario, Rapisarda Antonino, Ratta Manfredo, Ravioli Enzo, Re Cecconi Severina, Reale Giuseppe, Regolo Giuseppe, Righetti Fabio, Righetti Luisa, Rivolta Riccardo, Rizzato Paolo, Rocco Renata, Roggero Lai Francesca, Romandini Rosella, Romano Giuseppe, Ronzoni Mario, Rosa Sergio, Rossi Antonio, Rossi Franco, Rossi Massimo.

S

Sabatelli Giuseppe, Sabatini Gianfilippo, Sagrillo Eden, Sala Gianni, Salvadé Sandro, Salvi Fernanda, Sampieri Marco, Santolin Sergio, Sara Caprioli, Saragò Tiberio, Sartori Giovanni, Sasso Luigi, Savioli Luisa, Scarfiello Angelo.

 

T

Talignani Amilcare, Tamburrini Michele, Tatavitto Raffaele, Tescaro Fabrizio, Tesserini Maurizio, Testa Marco, Tilocca Lucia, Tocci Maria, Tofil Hermina, Tolomei Rodolfo, Tomassetti Domenico, Torregrossa Antonio, Torrini Niccolò, Toschi Carlo. U Ungaro Carla, Urso Filippo.

V

Vaccari Giuseppe, Vairano Maria Teresa, Valberta Calogero, Valsecchi Emilio, Varacalli Rosina, Vella Maria Gabriella, Vercesi Battistino, Verlengia Ferdinando Nino Giuseppe, Vescia Teresa, Vianello Giuseppe, Viganò Carlo Alberto, Villa Paolo, Vitale Memmo, Vitolo Giuseppe.

W

Wolghemut Ghila

X

Xodo Pier Giorgio.

Z

Zaccheroni Vladimiro, Zama Piero, Zanghi Anna Maria, Zanghi Giuseppe, Zanghi Nicolò, Zanni Sergio, Zecchinelli Loredana, Zenoni Elena.

Commenti